ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador TRIANA CF

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Técnicos

PREFERENTE JUVENIL (SEVILLA)

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Torreblanca CF341421638845065
2UP Viso341250656572864
3ADPolid Sevilla Este341142827764563
4Atco Antoniano341241719624662
5Écija Bmpe341151728876361
6CD Utrera341133665774060
7CD Círculo Don Bosco341241476704759
8Sevilla FC34953755643958
9CDAD Nervión341025728765155
10UD Mairena del Aljarafe34836737605151
11CD Cabecense34746629546845
12CD Mairena33746548586644
13Coria CF348452510604639
14CD Pedrera349173014527937
15La Liara Bmpe346473311427134
16TRIANA CF34211442114810021
17La Oliva Asco Fam34511112144213621
18UB Lebrijana3332121412408318

Calendario liga final

Jornada 01
Coria CF31Atco Antoniano
La Oliva Asco Fam24CD Círculo Don Bosco
UP Viso41La Liara Bmpe
TRIANA CF35CD Mairena
Torreblanca CF42CD Pedrera
UD Mairena del Aljarafe10CD Utrera
Écija Bmpe11Sevilla FC
UB Lebrijana28CDAD Nervión
ADPolid Sevilla Este42CD Cabecense
Jornada 02
Atco Antoniano10ADPolid Sevilla Este
CD Círculo Don Bosco31Coria CF
La Liara Bmpe30La Oliva Asco Fam
CD Mairena20UP Viso
CD Pedrera61TRIANA CF
CD Utrera02Torreblanca CF
Sevilla FC11UD Mairena del Aljarafe
CDAD Nervión40Écija Bmpe
CD Cabecense61UB Lebrijana
Jornada 03
Atco Antoniano11CD Círculo Don Bosco
Coria CF11La Liara Bmpe
La Oliva Asco Fam30CD Mairena
UP Viso10CD Pedrera
TRIANA CF12CD Utrera
Torreblanca CF31Sevilla FC
UD Mairena del Aljarafe01CDAD Nervión
Écija Bmpe60CD Cabecense
ADPolid Sevilla Este00UB Lebrijana
Jornada 04
CD Círculo Don Bosco32ADPolid Sevilla Este
La Liara Bmpe10Atco Antoniano
CD Mairena11Coria CF
CD Pedrera30La Oliva Asco Fam
CD Utrera10UP Viso
Sevilla FC50TRIANA CF
CDAD Nervión02Torreblanca CF
CD Cabecense13UD Mairena del Aljarafe
UB Lebrijana14Écija Bmpe
Jornada 05
CD Círculo Don Bosco50La Liara Bmpe
Atco Antoniano21CD Mairena
Coria CF42CD Pedrera
La Oliva Asco Fam16CD Utrera
UP Viso22Sevilla FC
TRIANA CF20CDAD Nervión
Torreblanca CF30CD Cabecense
UD Mairena del Aljarafe41UB Lebrijana
ADPolid Sevilla Este23Écija Bmpe
Jornada 06
La Liara Bmpe04ADPolid Sevilla Este
CD Mairena43CD Círculo Don Bosco
CD Pedrera20Atco Antoniano
CD Utrera21Coria CF
Sevilla FC40La Oliva Asco Fam
CDAD Nervión03UP Viso
CD Cabecense12TRIANA CF
UB Lebrijana34Torreblanca CF
Écija Bmpe20UD Mairena del Aljarafe
Jornada 07
La Liara Bmpe12CD Mairena
CD Círculo Don Bosco53CD Pedrera
Atco Antoniano11CD Utrera
Coria CF43Sevilla FC
La Oliva Asco Fam35CDAD Nervión
UP Viso40CD Cabecense
TRIANA CF03UB Lebrijana
Torreblanca CF53Écija Bmpe
ADPolid Sevilla Este51UD Mairena del Aljarafe
Jornada 08
CD Mairena22ADPolid Sevilla Este
CD Pedrera30La Liara Bmpe
CD Utrera22CD Círculo Don Bosco
Sevilla FC11Atco Antoniano
CDAD Nervión21Coria CF
CD Cabecense21La Oliva Asco Fam
UB Lebrijana01UP Viso
Écija Bmpe23TRIANA CF
UD Mairena del Aljarafe22Torreblanca CF
Jornada 09
CD Mairena01CD Pedrera
La Liara Bmpe00CD Utrera
CD Círculo Don Bosco01Sevilla FC
Atco Antoniano10CDAD Nervión
Coria CF22CD Cabecense
La Oliva Asco Fam31UB Lebrijana
UP Viso30Écija Bmpe
TRIANA CF12UD Mairena del Aljarafe
ADPolid Sevilla Este41Torreblanca CF
Jornada 10
CD Pedrera12ADPolid Sevilla Este
CD Utrera70CD Mairena
Sevilla FC31La Liara Bmpe
CDAD Nervión22CD Círculo Don Bosco
CD Cabecense12Atco Antoniano
UB Lebrijana11Coria CF
Écija Bmpe91La Oliva Asco Fam
UD Mairena del Aljarafe00UP Viso
Torreblanca CF52TRIANA CF
Jornada 11
CD Pedrera00CD Utrera
CD Mairena21Sevilla FC
La Liara Bmpe50CDAD Nervión
CD Círculo Don Bosco31CD Cabecense
Atco Antoniano10UB Lebrijana
Coria CF21Écija Bmpe
La Oliva Asco Fam15UD Mairena del Aljarafe
UP Viso22Torreblanca CF
ADPolid Sevilla Este22TRIANA CF
Jornada 12
CD Utrera12ADPolid Sevilla Este
Sevilla FC12CD Pedrera
CDAD Nervión23CD Mairena
CD Cabecense22La Liara Bmpe
UB Lebrijana10CD Círculo Don Bosco
Écija Bmpe21Atco Antoniano
UD Mairena del Aljarafe10Coria CF
Torreblanca CF41La Oliva Asco Fam
TRIANA CF14UP Viso
Jornada 13
CD Utrera00Sevilla FC
CD Pedrera10CDAD Nervión
CD Mairena20CD Cabecense
La Liara Bmpe22UB Lebrijana
CD Círculo Don Bosco11Écija Bmpe
Atco Antoniano20UD Mairena del Aljarafe
Coria CF01Torreblanca CF
La Oliva Asco Fam42TRIANA CF
ADPolid Sevilla Este22UP Viso
Jornada 14
Sevilla FC32ADPolid Sevilla Este
CDAD Nervión13CD Utrera
CD Cabecense40CD Pedrera
UB Lebrijana23CD Mairena
Écija Bmpe11La Liara Bmpe
UD Mairena del Aljarafe03CD Círculo Don Bosco
Torreblanca CF43Atco Antoniano
TRIANA CF04Coria CF
UP Viso31La Oliva Asco Fam
Jornada 15
Sevilla FC10CDAD Nervión
CD Utrera20CD Cabecense
CD Pedrera30UB Lebrijana
CD Mairena13Écija Bmpe
La Liara Bmpe13UD Mairena del Aljarafe
CD Círculo Don Bosco10Torreblanca CF
Atco Antoniano41TRIANA CF
Coria CF01UP Viso
ADPolid Sevilla Este00La Oliva Asco Fam
Jornada 16
ADPolid Sevilla Este40CDAD Nervión
CD Cabecense04Sevilla FC
UB Lebrijana13CD Utrera
Écija Bmpe31CD Pedrera
UD Mairena del Aljarafe33CD Mairena
Torreblanca CF32La Liara Bmpe
TRIANA CF12CD Círculo Don Bosco
UP Viso10Atco Antoniano
La Oliva Asco Fam22Coria CF
Jornada 17
CDAD Nervión41CD Cabecense
Sevilla FC11UB Lebrijana
CD Utrera00Écija Bmpe
CD Pedrera03UD Mairena del Aljarafe
CD Mairena10Torreblanca CF
La Liara Bmpe13TRIANA CF
CD Círculo Don Bosco10UP Viso
Atco Antoniano42La Oliva Asco Fam
Coria CF01ADPolid Sevilla Este
Jornada 18
Atco Antoniano21Coria CF
CD Círculo Don Bosco60La Oliva Asco Fam
La Liara Bmpe11UP Viso
CD Mairena11TRIANA CF
CD Pedrera30Torreblanca CF
CD Utrera10UD Mairena del Aljarafe
Sevilla FC21Écija Bmpe
CDAD Nervión40UB Lebrijana
CD Cabecense02ADPolid Sevilla Este
Jornada 19
ADPolid Sevilla Este12Atco Antoniano
Coria CF01CD Círculo Don Bosco
La Oliva Asco Fam40La Liara Bmpe
UP Viso30CD Mairena
TRIANA CF32CD Pedrera
Torreblanca CF12CD Utrera
UD Mairena del Aljarafe25Sevilla FC
Écija Bmpe00CDAD Nervión
UB Lebrijana23CD Cabecense
Jornada 20
CD Círculo Don Bosco30Atco Antoniano
La Liara Bmpe03Coria CF
CD Mairena23La Oliva Asco Fam
CD Pedrera02UP Viso
CD Utrera62TRIANA CF
Sevilla FC21Torreblanca CF
CDAD Nervión01UD Mairena del Aljarafe
CD Cabecense21Écija Bmpe
UB Lebrijana20ADPolid Sevilla Este
Jornada 21
ADPolid Sevilla Este10CD Círculo Don Bosco
Atco Antoniano01La Liara Bmpe
Coria CF21CD Mairena
La Oliva Asco Fam21CD Pedrera
UP Viso11CD Utrera
TRIANA CF01Sevilla FC
Torreblanca CF31CDAD Nervión
UD Mairena del Aljarafe40CD Cabecense
Écija Bmpe41UB Lebrijana
Jornada 22
La Liara Bmpe11CD Círculo Don Bosco
CD Mairena03Atco Antoniano
CD Pedrera20Coria CF
CD Utrera50La Oliva Asco Fam
Sevilla FC21UP Viso
CDAD Nervión32TRIANA CF
CD Cabecense11Torreblanca CF
UB Lebrijana12UD Mairena del Aljarafe
Écija Bmpe61ADPolid Sevilla Este
Jornada 23
ADPolid Sevilla Este20La Liara Bmpe
CD Círculo Don Bosco11CD Mairena
Atco Antoniano10CD Pedrera
Coria CF22CD Utrera
La Oliva Asco Fam15Sevilla FC
UP Viso21CDAD Nervión
TRIANA CF12CD Cabecense
Torreblanca CF61UB Lebrijana
UD Mairena del Aljarafe12Écija Bmpe
Jornada 24
CD Mairena50La Liara Bmpe
CD Pedrera21CD Círculo Don Bosco
CD Utrera41Atco Antoniano
Sevilla FC10Coria CF
CDAD Nervión91La Oliva Asco Fam
CD Cabecense00UP Viso
UB Lebrijana12TRIANA CF
Écija Bmpe32Torreblanca CF
UD Mairena del Aljarafe12ADPolid Sevilla Este
Jornada 25
ADPolid Sevilla Este10CD Mairena
La Liara Bmpe31CD Pedrera
CD Círculo Don Bosco11CD Utrera
Atco Antoniano11Sevilla FC
Coria CF03CDAD Nervión
La Oliva Asco Fam02CD Cabecense
UP Viso32UB Lebrijana
TRIANA CF14Écija Bmpe
Torreblanca CF41UD Mairena del Aljarafe
Jornada 26
CD Pedrera24CD Mairena
CD Utrera31La Liara Bmpe
Sevilla FC22CD Círculo Don Bosco
CDAD Nervión41Atco Antoniano
CD Cabecense21Coria CF
UB Lebrijana60La Oliva Asco Fam
Écija Bmpe11UP Viso
UD Mairena del Aljarafe21TRIANA CF
Torreblanca CF21ADPolid Sevilla Este
Jornada 27
ADPolid Sevilla Este51CD Pedrera
CD Mairena21CD Utrera
La Liara Bmpe02Sevilla FC
CD Círculo Don Bosco22CDAD Nervión
Atco Antoniano11CD Cabecense
Coria CF00UB Lebrijana
La Oliva Asco Fam13Écija Bmpe
UP Viso00UD Mairena del Aljarafe
TRIANA CF14Torreblanca CF
Jornada 28
CD Utrera70CD Pedrera
Sevilla FC22CD Mairena
CDAD Nervión21La Liara Bmpe
CD Cabecense11CD Círculo Don Bosco
UB Lebrijana12Atco Antoniano
Écija Bmpe31Coria CF
UD Mairena del Aljarafe50La Oliva Asco Fam
Torreblanca CF21UP Viso
TRIANA CF12ADPolid Sevilla Este
Jornada 29
ADPolid Sevilla Este61CD Utrera
CD Pedrera04Sevilla FC
CD Mairena01CDAD Nervión
La Liara Bmpe15CD Cabecense
CD Círculo Don Bosco20UB Lebrijana
Atco Antoniano83Écija Bmpe
Coria CF10UD Mairena del Aljarafe
La Oliva Asco Fam03Torreblanca CF
UP Viso42TRIANA CF
Jornada 30
Sevilla FC02CD Utrera
CDAD Nervión70CD Pedrera
CD Cabecense52CD Mairena
UB Lebrijana01La Liara Bmpe
Écija Bmpe22CD Círculo Don Bosco
UD Mairena del Aljarafe23Atco Antoniano
Torreblanca CF11Coria CF
TRIANA CF22La Oliva Asco Fam
UP Viso20ADPolid Sevilla Este
Jornada 31
ADPolid Sevilla Este10Sevilla FC
CD Utrera12CDAD Nervión
CD Pedrera02CD Cabecense
CD Mairena00UB Lebrijana
La Liara Bmpe51Écija Bmpe
CD Círculo Don Bosco42UD Mairena del Aljarafe
Atco Antoniano20Torreblanca CF
Coria CF40TRIANA CF
La Oliva Asco Fam12UP Viso
Jornada 32
CDAD Nervión31Sevilla FC
CD Cabecense32CD Utrera
UB Lebrijana24CD Pedrera
Écija Bmpe43CD Mairena
UD Mairena del Aljarafe20La Liara Bmpe
Torreblanca CF70CD Círculo Don Bosco
TRIANA CF23Atco Antoniano
UP Viso00Coria CF
La Oliva Asco Fam18ADPolid Sevilla Este
Jornada 33
CDAD Nervión22ADPolid Sevilla Este
Sevilla FC12CD Cabecense
CD Utrera61UB Lebrijana
CD Pedrera34Écija Bmpe
CD Mairena22UD Mairena del Aljarafe
La Liara Bmpe21Torreblanca CF
CD Círculo Don Bosco40TRIANA CF
Atco Antoniano20UP Viso
Coria CF150La Oliva Asco Fam
Jornada 34
CD Cabecense03CDAD Nervión
UB Lebrijana00Sevilla FC
Écija Bmpe42CD Utrera
UD Mairena del Aljarafe41CD Pedrera
Torreblanca CF11CD Mairena
TRIANA CF23La Liara Bmpe
UP Viso30CD Círculo Don Bosco
La Oliva Asco Fam15Atco Antoniano
ADPolid Sevilla Este32Coria CF

Calendario liga regular

TRIANA CF 3-5 CD Mairena

2013-09-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Pedrera 6-1 TRIANA CF

2013-09-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


TRIANA CF 1-2 CD Utrera

2013-09-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Sevilla FC 5-0 TRIANA CF

2013-09-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


TRIANA CF 2-0 CDAD Nervión

2013-10-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


TRIANA CF 0-3 UB Lebrijana

2013-10-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Écija Bmpe 2-3 TRIANA CF

2013-10-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : goles: 1-0 // 1-1 (mario) // 1-2 (juan) // 2-2 // 2-3 (hernán)


TRIANA CF 1-2 UD Mairena del Aljarafe

2013-11-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ADPolid Sevilla Este 2-2 TRIANA CF

2013-11-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


TRIANA CF 1-4 UP Viso

2013-11-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


La Oliva Asco Fam 4-2 TRIANA CF

2013-12-01

Alineación local : iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


TRIANA CF 0-4 Coria CF

2013-12-08

Alineación local : iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atco Antoniano 4-1 TRIANA CF

2013-12-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


TRIANA CF 1-2 CD Círculo Don Bosco

2013-12-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Cabecense 1-2 TRIANA CF

2014-01-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


TRIANA CF 0-1 Sevilla FC

2014-02-09

Alineación local : iniciocat , iniciocat , iniciocat , iniciocat , iniciocat

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDAD Nervión 3-2 TRIANA CF

2014-02-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UB Lebrijana 1-2 TRIANA CF

2014-02-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


TRIANA CF 1-4 Torreblanca CF

2014-03-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


TRIANA CF 1-2 ADPolid Sevilla Este

2014-03-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UP Viso 4-2 TRIANA CF

2014-04-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


TRIANA CF 2-2 La Oliva Asco Fam

2014-04-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Coria CF 4-0 TRIANA CF

2014-04-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


TRIANA CF 2-3 Atco Antoniano

2014-05-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Círculo Don Bosco 4-0 TRIANA CF

2014-05-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


TRIANA CF 2-3 La Liara Bmpe

2014-05-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Torreblanca CF 5-2 TRIANA CF

2014-11-10

Alineación local : iniciocat , iniciocat , iniciocat , iniciocat , iniciocat

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


La Liara Bmpe 1-3 TRIANA CF

2015-01-12

Alineación local : iniciocat , iniciocat , iniciocat , iniciocat , iniciocat

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Mairena 1-1 TRIANA CF

2015-01-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


TRIANA CF 3-2 CD Pedrera

2015-01-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


TRIANA CF 1-4 Écija Bmpe

2015-03-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar