ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador TRIANA CF

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Técnicos

Preferente Senior Sevillana

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Osuna Bote Club341133854513165
2Estrella San Agustin341034935604063
3TRIANA CF347551133614562
4UD Bellavista3414124211534957
5Puebla CF341034728564656
6Torreblanca CF3413224211645755
7UD Tomares34863647675052
8AD Mosqueo34935638524451
9UD Rinconada341043377624550
10CD Pedrera34827656595649
11Guillena CF349533311414844
12AD Cerro del Aguila34755458424143
13Dos Hermanas CF348274310405541
14Ciudad Jardin CF347464310565840
15CD Barrios Unidos349173113597438
16Arahal CF348541313386035
17UD Solea345394310366133
18Villaverde UD3451113113508726

Calendario liga final

Jornada 01
Osuna Bote Club21CD Pedrera
TRIANA CF30Dos Hermanas CF
UD Rinconada30Estrella San Agustin
AD Cerro del Aguila10AD Mosqueo
CD Barrios Unidos31Ciudad Jardin CF
Puebla CF21UD Bellavista
Arahal CF10Guillena CF
UD Tomares62Torreblanca CF
UD Solea03Villaverde UD
Jornada 02
CD Pedrera01UD Solea
Dos Hermanas CF01Osuna Bote Club
Estrella San Agustin24TRIANA CF
AD Mosqueo22UD Rinconada
Ciudad Jardin CF11AD Cerro del Aguila
UD Bellavista31CD Barrios Unidos
Guillena CF10Puebla CF
Torreblanca CF20Arahal CF
Villaverde UD23UD Tomares
Jornada 03
CD Pedrera10Dos Hermanas CF
Osuna Bote Club11Estrella San Agustin
TRIANA CF02AD Mosqueo
UD Rinconada00Ciudad Jardin CF
AD Cerro del Aguila30UD Bellavista
CD Barrios Unidos41Guillena CF
Puebla CF30Torreblanca CF
Arahal CF21Villaverde UD
UD Solea00UD Tomares
Jornada 04
Dos Hermanas CF32UD Solea
Estrella San Agustin01CD Pedrera
AD Mosqueo20Osuna Bote Club
Ciudad Jardin CF33TRIANA CF
UD Bellavista10UD Rinconada
Guillena CF00AD Cerro del Aguila
Torreblanca CF31CD Barrios Unidos
Villaverde UD01Puebla CF
UD Tomares50Arahal CF
Jornada 05
Dos Hermanas CF14Estrella San Agustin
CD Pedrera13AD Mosqueo
Osuna Bote Club40Ciudad Jardin CF
TRIANA CF41UD Bellavista
UD Rinconada21Guillena CF
AD Cerro del Aguila22Torreblanca CF
CD Barrios Unidos40Villaverde UD
Puebla CF11UD Tomares
UD Solea30Arahal CF
Jornada 06
Estrella San Agustin21UD Solea
AD Mosqueo21Dos Hermanas CF
Ciudad Jardin CF11CD Pedrera
UD Bellavista20Osuna Bote Club
Guillena CF10TRIANA CF
Torreblanca CF13UD Rinconada
Villaverde UD16AD Cerro del Aguila
UD Tomares55CD Barrios Unidos
Arahal CF11Puebla CF
Jornada 07
Estrella San Agustin00AD Mosqueo
Dos Hermanas CF10Ciudad Jardin CF
CD Pedrera31UD Bellavista
Osuna Bote Club30Guillena CF
TRIANA CF01Torreblanca CF
UD Rinconada20Villaverde UD
AD Cerro del Aguila03UD Tomares
CD Barrios Unidos10Arahal CF
UD Solea01Puebla CF
Jornada 08
AD Mosqueo01UD Solea
Ciudad Jardin CF22Estrella San Agustin
UD Bellavista01Dos Hermanas CF
Guillena CF23CD Pedrera
Torreblanca CF22Osuna Bote Club
Villaverde UD31TRIANA CF
UD Tomares22UD Rinconada
Arahal CF01AD Cerro del Aguila
Puebla CF43CD Barrios Unidos
Jornada 09
AD Mosqueo00Ciudad Jardin CF
Estrella San Agustin01UD Bellavista
Dos Hermanas CF11Guillena CF
CD Pedrera12Torreblanca CF
Osuna Bote Club20Villaverde UD
TRIANA CF10UD Tomares
UD Rinconada31Arahal CF
AD Cerro del Aguila21Puebla CF
UD Solea23CD Barrios Unidos
Jornada 10
Ciudad Jardin CF32UD Solea
UD Bellavista32AD Mosqueo
Guillena CF14Estrella San Agustin
Torreblanca CF30Dos Hermanas CF
Villaverde UD31CD Pedrera
UD Tomares11Osuna Bote Club
Arahal CF12TRIANA CF
Puebla CF32UD Rinconada
CD Barrios Unidos40AD Cerro del Aguila
Jornada 11
Ciudad Jardin CF32UD Bellavista
AD Mosqueo10Guillena CF
Estrella San Agustin21Torreblanca CF
Dos Hermanas CF05Villaverde UD
CD Pedrera01UD Tomares
Osuna Bote Club20Arahal CF
TRIANA CF01Puebla CF
UD Rinconada31CD Barrios Unidos
UD Solea21AD Cerro del Aguila
Jornada 12
UD Bellavista31UD Solea
Guillena CF10Ciudad Jardin CF
Torreblanca CF31AD Mosqueo
Villaverde UD21Estrella San Agustin
UD Tomares30Dos Hermanas CF
Arahal CF11CD Pedrera
Puebla CF01Osuna Bote Club
CD Barrios Unidos23TRIANA CF
AD Cerro del Aguila13UD Rinconada
Jornada 13
UD Bellavista20Guillena CF
Ciudad Jardin CF30Torreblanca CF
AD Mosqueo31Villaverde UD
Estrella San Agustin11UD Tomares
Dos Hermanas CF21Arahal CF
CD Pedrera03Puebla CF
Osuna Bote Club31CD Barrios Unidos
TRIANA CF00AD Cerro del Aguila
UD Solea11UD Rinconada
Jornada 14
Guillena CF40UD Solea
Torreblanca CF21UD Bellavista
Villaverde UD12Ciudad Jardin CF
UD Tomares12AD Mosqueo
Arahal CF01Estrella San Agustin
Puebla CF20Dos Hermanas CF
CD Barrios Unidos42CD Pedrera
AD Cerro del Aguila12Osuna Bote Club
UD Rinconada41TRIANA CF
Jornada 15
Guillena CF10Torreblanca CF
UD Bellavista21Villaverde UD
Ciudad Jardin CF13UD Tomares
AD Mosqueo52Arahal CF
Estrella San Agustin01Puebla CF
Dos Hermanas CF13CD Barrios Unidos
CD Pedrera20AD Cerro del Aguila
Osuna Bote Club11UD Rinconada
UD Solea13TRIANA CF
Jornada 16
UD Solea32Torreblanca CF
Villaverde UD44Guillena CF
UD Tomares41UD Bellavista
Arahal CF21Ciudad Jardin CF
Puebla CF10AD Mosqueo
CD Barrios Unidos02Estrella San Agustin
AD Cerro del Aguila00Dos Hermanas CF
UD Rinconada12CD Pedrera
TRIANA CF20Osuna Bote Club
Jornada 17
Torreblanca CF41Villaverde UD
Guillena CF13UD Tomares
UD Bellavista10Arahal CF
Ciudad Jardin CF01Puebla CF
AD Mosqueo10CD Barrios Unidos
Estrella San Agustin00AD Cerro del Aguila
Dos Hermanas CF32UD Rinconada
CD Pedrera01TRIANA CF
Osuna Bote Club20UD Solea
Jornada 18
CD Pedrera11Osuna Bote Club
Dos Hermanas CF12TRIANA CF
Estrella San Agustin10UD Rinconada
AD Mosqueo12AD Cerro del Aguila
Ciudad Jardin CF40CD Barrios Unidos
UD Bellavista21Puebla CF
Guillena CF00Arahal CF
Torreblanca CF12UD Tomares
Villaverde UD01UD Solea
Jornada 19
UD Solea22CD Pedrera
Osuna Bote Club30Dos Hermanas CF
TRIANA CF02Estrella San Agustin
UD Rinconada11AD Mosqueo
AD Cerro del Aguila11Ciudad Jardin CF
CD Barrios Unidos11UD Bellavista
Puebla CF02Guillena CF
Arahal CF10Torreblanca CF
UD Tomares31Villaverde UD
Jornada 20
Dos Hermanas CF02CD Pedrera
Estrella San Agustin31Osuna Bote Club
AD Mosqueo02TRIANA CF
Ciudad Jardin CF23UD Rinconada
UD Bellavista10AD Cerro del Aguila
Guillena CF21CD Barrios Unidos
Torreblanca CF30Puebla CF
Villaverde UD23Arahal CF
UD Tomares11UD Solea
Jornada 21
UD Solea10Dos Hermanas CF
CD Pedrera34Estrella San Agustin
Osuna Bote Club00AD Mosqueo
TRIANA CF32Ciudad Jardin CF
UD Rinconada13UD Bellavista
AD Cerro del Aguila30Guillena CF
CD Barrios Unidos23Torreblanca CF
Puebla CF30Villaverde UD
Arahal CF11UD Tomares
Jornada 22
Estrella San Agustin31Dos Hermanas CF
AD Mosqueo12CD Pedrera
Ciudad Jardin CF12Osuna Bote Club
UD Bellavista01TRIANA CF
Guillena CF11UD Rinconada
Torreblanca CF31AD Cerro del Aguila
Villaverde UD30CD Barrios Unidos
UD Tomares21Puebla CF
Arahal CF21UD Solea
Jornada 23
UD Solea01Estrella San Agustin
Dos Hermanas CF30AD Mosqueo
CD Pedrera21Ciudad Jardin CF
Osuna Bote Club23UD Bellavista
TRIANA CF11Guillena CF
UD Rinconada60Torreblanca CF
AD Cerro del Aguila00Villaverde UD
CD Barrios Unidos20UD Tomares
Puebla CF22Arahal CF
Jornada 24
AD Mosqueo12Estrella San Agustin
Ciudad Jardin CF14Dos Hermanas CF
UD Bellavista10CD Pedrera
Guillena CF11Osuna Bote Club
Torreblanca CF22TRIANA CF
Villaverde UD10UD Rinconada
UD Tomares11AD Cerro del Aguila
Arahal CF03CD Barrios Unidos
Puebla CF41UD Solea
Jornada 25
UD Solea12AD Mosqueo
Estrella San Agustin21Ciudad Jardin CF
Dos Hermanas CF10UD Bellavista
CD Pedrera31Guillena CF
Osuna Bote Club31Torreblanca CF
TRIANA CF23Villaverde UD
UD Rinconada10UD Tomares
AD Cerro del Aguila22Arahal CF
CD Barrios Unidos32Puebla CF
Jornada 26
Ciudad Jardin CF40AD Mosqueo
UD Bellavista11Estrella San Agustin
Guillena CF10Dos Hermanas CF
Torreblanca CF31CD Pedrera
Villaverde UD12Osuna Bote Club
UD Tomares22TRIANA CF
Arahal CF21UD Rinconada
Puebla CF31AD Cerro del Aguila
CD Barrios Unidos01UD Solea
Jornada 27
UD Solea04Ciudad Jardin CF
AD Mosqueo31UD Bellavista
Estrella San Agustin20Guillena CF
Dos Hermanas CF21Torreblanca CF
CD Pedrera42Villaverde UD
Osuna Bote Club21UD Tomares
TRIANA CF20Arahal CF
UD Rinconada31Puebla CF
AD Cerro del Aguila31CD Barrios Unidos
Jornada 28
UD Bellavista20Ciudad Jardin CF
Guillena CF21AD Mosqueo
Torreblanca CF10Estrella San Agustin
Villaverde UD02Dos Hermanas CF
UD Tomares36CD Pedrera
Arahal CF11Osuna Bote Club
Puebla CF23TRIANA CF
CD Barrios Unidos21UD Rinconada
AD Cerro del Aguila30UD Solea
Jornada 29
UD Solea21UD Bellavista
Ciudad Jardin CF03Guillena CF
AD Mosqueo11Torreblanca CF
Estrella San Agustin63Villaverde UD
Dos Hermanas CF21UD Tomares
CD Pedrera20Arahal CF
Osuna Bote Club01Puebla CF
TRIANA CF21CD Barrios Unidos
UD Rinconada10AD Cerro del Aguila
Jornada 30
Guillena CF00UD Bellavista
Torreblanca CF31Ciudad Jardin CF
Villaverde UD15AD Mosqueo
UD Tomares21Estrella San Agustin
Arahal CF11Dos Hermanas CF
Puebla CF33CD Pedrera
CD Barrios Unidos03Osuna Bote Club
AD Cerro del Aguila01TRIANA CF
UD Rinconada11UD Solea
Jornada 31
UD Solea13Guillena CF
UD Bellavista21Torreblanca CF
Ciudad Jardin CF51Villaverde UD
AD Mosqueo21UD Tomares
Estrella San Agustin42Arahal CF
Dos Hermanas CF22Puebla CF
CD Pedrera42CD Barrios Unidos
Osuna Bote Club10AD Cerro del Aguila
TRIANA CF44UD Rinconada
Jornada 32
Torreblanca CF31Guillena CF
Villaverde UD35UD Bellavista
UD Tomares12Ciudad Jardin CF
Arahal CF31AD Mosqueo
Puebla CF30Estrella San Agustin
CD Barrios Unidos05Dos Hermanas CF
AD Cerro del Aguila31CD Pedrera
UD Rinconada01Osuna Bote Club
TRIANA CF22UD Solea
Jornada 33
Torreblanca CF31UD Solea
Guillena CF30Villaverde UD
UD Bellavista31UD Tomares
Ciudad Jardin CF32Arahal CF
AD Mosqueo40Puebla CF
Estrella San Agustin30CD Barrios Unidos
Dos Hermanas CF02AD Cerro del Aguila
CD Pedrera22UD Rinconada
Osuna Bote Club03TRIANA CF
Jornada 34
Villaverde UD15Torreblanca CF
UD Tomares31Guillena CF
Arahal CF42UD Bellavista
Puebla CF23Ciudad Jardin CF
CD Barrios Unidos13AD Mosqueo
AD Cerro del Aguila13Estrella San Agustin
UD Rinconada22Dos Hermanas CF
TRIANA CF11CD Pedrera
UD Solea01Osuna Bote Club

Calendario liga regular

TRIANA CF 1-1 Guillena CF

2013-02-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Bellavista 0-1 TRIANA CF

2013-02-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


TRIANA CF 2-3 Villaverde UD

2013-03-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D. Ramon Manchon Muoz

Crónica :


Puebla CF 2-3 TRIANA CF

2013-03-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


TRIANA CF 2-1 CD Barrios Unidos

2013-04-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


AD Cerro del Aguila 0-1 TRIANA CF

2013-04-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


TRIANA CF 4-4 UD Rinconada

2013-04-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


TRIANA CF 2-2 UD Solea

2013-05-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Osuna Bote Club 0-3 TRIANA CF

2013-05-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


TRIANA CF 1-1 CD Pedrera

2013-05-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración