ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador TRIANA CF

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Técnicos

Preferente Juvenil

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1R Betis Balompie SAD3414211322963885
2Sevilla FC SAD341232944753170
3CD Utrera341241764754167
4Dos Hermanas CF341214854785266
5CD Asoc Dva Nervión341115764835461
6Ecija Balompie SAD341052656574258
7AD Pvo Sevilla Este34926719666051
8Coria C F341142359545051
9La Liara Balompie349536110586751
10C Atletico Antoniano346566110515542
11TRIANA CF349353311526742
12UP Viso347373410456237
13CD Mairena347372213456732
14CD Cabecense347552015527932
15UB Lebrijana346293311519532
16C D C C A Union 70346382312456830
17UD Tomares3452104112558130
18Villanueva Atletico3461102213518027

Calendario liga final

Jornada 01
Villanueva Atletico13Sevilla FC SAD
UP Viso12Dos Hermanas CF
CD Mairena12TRIANA CF
Ecija Balompie SAD23C Atletico Antoniano
UB Lebrijana02La Liara Balompie
CD Cabecense10C D C C A Union 70
UD Tomares23CD Utrera
R Betis Balompie SAD61AD Pvo Sevilla Este
CD Asoc Dva Nervión11Coria C F
Jornada 02
Sevilla FC SAD21CD Asoc Dva Nervión
Dos Hermanas CF13Villanueva Atletico
TRIANA CF22UP Viso
C Atletico Antoniano20CD Mairena
La Liara Balompie22Ecija Balompie SAD
C D C C A Union 7023UB Lebrijana
CD Utrera21CD Cabecense
AD Pvo Sevilla Este42UD Tomares
Coria C F36R Betis Balompie SAD
Jornada 03
Sevilla FC SAD11Dos Hermanas CF
Villanueva Atletico13TRIANA CF
UP Viso30C Atletico Antoniano
CD Mairena52La Liara Balompie
Ecija Balompie SAD31C D C C A Union 70
UB Lebrijana21CD Utrera
CD Cabecense21AD Pvo Sevilla Este
UD Tomares42Coria C F
CD Asoc Dva Nervión13R Betis Balompie SAD
Jornada 04
Dos Hermanas CF11CD Asoc Dva Nervión
TRIANA CF21Sevilla FC SAD
C Atletico Antoniano40Villanueva Atletico
La Liara Balompie32UP Viso
C D C C A Union 7011CD Mairena
CD Utrera22Ecija Balompie SAD
AD Pvo Sevilla Este11UB Lebrijana
Coria C F53CD Cabecense
R Betis Balompie SAD21UD Tomares
Jornada 05
Dos Hermanas CF21TRIANA CF
Sevilla FC SAD12C Atletico Antoniano
Villanueva Atletico21La Liara Balompie
UP Viso43C D C C A Union 70
CD Mairena02CD Utrera
Ecija Balompie SAD21AD Pvo Sevilla Este
UB Lebrijana31Coria C F
CD Cabecense04R Betis Balompie SAD
CD Asoc Dva Nervión30UD Tomares
Jornada 06
TRIANA CF12CD Asoc Dva Nervión
C Atletico Antoniano01Dos Hermanas CF
La Liara Balompie13Sevilla FC SAD
C D C C A Union 7010Villanueva Atletico
CD Utrera51UP Viso
AD Pvo Sevilla Este62CD Mairena
Coria C F11Ecija Balompie SAD
R Betis Balompie SAD30UB Lebrijana
UD Tomares14CD Cabecense
Jornada 07
TRIANA CF31C Atletico Antoniano
Dos Hermanas CF13La Liara Balompie
Sevilla FC SAD20C D C C A Union 70
Villanueva Atletico11CD Utrera
UP Viso12AD Pvo Sevilla Este
CD Mairena22Coria C F
Ecija Balompie SAD01R Betis Balompie SAD
UB Lebrijana13UD Tomares
CD Asoc Dva Nervión31CD Cabecense
Jornada 08
C Atletico Antoniano22CD Asoc Dva Nervión
La Liara Balompie10TRIANA CF
C D C C A Union 7011Dos Hermanas CF
CD Utrera23Sevilla FC SAD
AD Pvo Sevilla Este32Villanueva Atletico
Coria C F21UP Viso
R Betis Balompie SAD32CD Mairena
UD Tomares20Ecija Balompie SAD
CD Cabecense03UB Lebrijana
Jornada 09
C Atletico Antoniano12La Liara Balompie
TRIANA CF22C D C C A Union 70
Dos Hermanas CF31CD Utrera
Sevilla FC SAD03AD Pvo Sevilla Este
Villanueva Atletico20Coria C F
UP Viso13R Betis Balompie SAD
CD Mairena40UD Tomares
Ecija Balompie SAD32CD Cabecense
CD Asoc Dva Nervión82UB Lebrijana
Jornada 10
La Liara Balompie10CD Asoc Dva Nervión
C D C C A Union 7021C Atletico Antoniano
CD Utrera40TRIANA CF
AD Pvo Sevilla Este23Dos Hermanas CF
Coria C F00Sevilla FC SAD
R Betis Balompie SAD43Villanueva Atletico
UD Tomares03UP Viso
CD Cabecense11CD Mairena
UB Lebrijana22Ecija Balompie SAD
Jornada 11
La Liara Balompie32C D C C A Union 70
C Atletico Antoniano22CD Utrera
TRIANA CF12AD Pvo Sevilla Este
Dos Hermanas CF20Coria C F
Sevilla FC SAD30R Betis Balompie SAD
Villanueva Atletico43UD Tomares
UP Viso10CD Cabecense
CD Mairena32UB Lebrijana
CD Asoc Dva Nervión21Ecija Balompie SAD
Jornada 12
C D C C A Union 7014CD Asoc Dva Nervión
CD Utrera10La Liara Balompie
AD Pvo Sevilla Este23C Atletico Antoniano
Coria C F31TRIANA CF
R Betis Balompie SAD11Dos Hermanas CF
UD Tomares11Sevilla FC SAD
CD Cabecense22Villanueva Atletico
UB Lebrijana01UP Viso
Ecija Balompie SAD20CD Mairena
Jornada 13
C D C C A Union 7013CD Utrera
La Liara Balompie20AD Pvo Sevilla Este
C Atletico Antoniano01Coria C F
TRIANA CF13R Betis Balompie SAD
Dos Hermanas CF30UD Tomares
Sevilla FC SAD70CD Cabecense
Villanueva Atletico43UB Lebrijana
UP Viso11Ecija Balompie SAD
CD Asoc Dva Nervión50CD Mairena
Jornada 14
CD Utrera42CD Asoc Dva Nervión
AD Pvo Sevilla Este00C D C C A Union 70
Coria C F44La Liara Balompie
R Betis Balompie SAD21C Atletico Antoniano
UD Tomares01TRIANA CF
CD Cabecense00Dos Hermanas CF
UB Lebrijana06Sevilla FC SAD
Ecija Balompie SAD21Villanueva Atletico
CD Mairena00UP Viso
Jornada 15
CD Utrera11AD Pvo Sevilla Este
C D C C A Union 7003Coria C F
La Liara Balompie05R Betis Balompie SAD
C Atletico Antoniano02UD Tomares
TRIANA CF21CD Cabecense
Dos Hermanas CF25UB Lebrijana
Sevilla FC SAD20Ecija Balompie SAD
Villanueva Atletico03CD Mairena
CD Asoc Dva Nervión20UP Viso
Jornada 16
CD Asoc Dva Nervión32AD Pvo Sevilla Este
Coria C F11CD Utrera
R Betis Balompie SAD60C D C C A Union 70
UD Tomares12La Liara Balompie
CD Cabecense31C Atletico Antoniano
UB Lebrijana11TRIANA CF
Ecija Balompie SAD21Dos Hermanas CF
CD Mairena02Sevilla FC SAD
UP Viso01Villanueva Atletico
Jornada 17
AD Pvo Sevilla Este10Coria C F
CD Utrera00R Betis Balompie SAD
C D C C A Union 7031UD Tomares
La Liara Balompie21CD Cabecense
C Atletico Antoniano22UB Lebrijana
TRIANA CF21Ecija Balompie SAD
Dos Hermanas CF41CD Mairena
Sevilla FC SAD20UP Viso
Villanueva Atletico12CD Asoc Dva Nervión
Jornada 18
Sevilla FC SAD21Villanueva Atletico
Dos Hermanas CF80UP Viso
TRIANA CF20CD Mairena
C Atletico Antoniano04Ecija Balompie SAD
La Liara Balompie43UB Lebrijana
C D C C A Union 7021CD Cabecense
CD Utrera21UD Tomares
AD Pvo Sevilla Este13R Betis Balompie SAD
Coria C F21CD Asoc Dva Nervión
Jornada 19
CD Asoc Dva Nervión13Sevilla FC SAD
Villanueva Atletico02Dos Hermanas CF
UP Viso30TRIANA CF
CD Mairena04C Atletico Antoniano
Ecija Balompie SAD31La Liara Balompie
UB Lebrijana43C D C C A Union 70
CD Cabecense12CD Utrera
UD Tomares03AD Pvo Sevilla Este
R Betis Balompie SAD31Coria C F
Jornada 20
Dos Hermanas CF24Sevilla FC SAD
TRIANA CF30Villanueva Atletico
C Atletico Antoniano41UP Viso
La Liara Balompie10CD Mairena
C D C C A Union 7001Ecija Balompie SAD
CD Utrera80UB Lebrijana
AD Pvo Sevilla Este31CD Cabecense
Coria C F30UD Tomares
R Betis Balompie SAD22CD Asoc Dva Nervión
Jornada 21
CD Asoc Dva Nervión45Dos Hermanas CF
Sevilla FC SAD40TRIANA CF
Villanueva Atletico12C Atletico Antoniano
UP Viso01La Liara Balompie
CD Mairena23C D C C A Union 70
Ecija Balompie SAD11CD Utrera
UB Lebrijana02AD Pvo Sevilla Este
CD Cabecense10Coria C F
UD Tomares24R Betis Balompie SAD
Jornada 22
TRIANA CF41Dos Hermanas CF
C Atletico Antoniano21Sevilla FC SAD
La Liara Balompie31Villanueva Atletico
C D C C A Union 7030UP Viso
CD Utrera50CD Mairena
AD Pvo Sevilla Este10Ecija Balompie SAD
Coria C F31UB Lebrijana
R Betis Balompie SAD31CD Cabecense
UD Tomares24CD Asoc Dva Nervión
Jornada 23
CD Asoc Dva Nervión41TRIANA CF
Dos Hermanas CF31C Atletico Antoniano
Sevilla FC SAD21La Liara Balompie
Villanueva Atletico10C D C C A Union 70
UP Viso02CD Utrera
CD Mairena30AD Pvo Sevilla Este
Ecija Balompie SAD20Coria C F
UB Lebrijana15R Betis Balompie SAD
CD Cabecense42UD Tomares
Jornada 24
C Atletico Antoniano20TRIANA CF
La Liara Balompie22Dos Hermanas CF
C D C C A Union 7013Sevilla FC SAD
CD Utrera31Villanueva Atletico
AD Pvo Sevilla Este73UP Viso
Coria C F10CD Mairena
R Betis Balompie SAD01Ecija Balompie SAD
UD Tomares40UB Lebrijana
CD Cabecense23CD Asoc Dva Nervión
Jornada 25
CD Asoc Dva Nervión01C Atletico Antoniano
TRIANA CF31La Liara Balompie
Dos Hermanas CF40C D C C A Union 70
Sevilla FC SAD11CD Utrera
Villanueva Atletico32AD Pvo Sevilla Este
UP Viso11Coria C F
CD Mairena01R Betis Balompie SAD
Ecija Balompie SAD21UD Tomares
UB Lebrijana10CD Cabecense
Jornada 26
La Liara Balompie00C Atletico Antoniano
C D C C A Union 7011TRIANA CF
CD Utrera21Dos Hermanas CF
AD Pvo Sevilla Este10Sevilla FC SAD
Coria C F10Villanueva Atletico
R Betis Balompie SAD10UP Viso
UD Tomares40CD Mairena
CD Cabecense12Ecija Balompie SAD
UB Lebrijana03CD Asoc Dva Nervión
Jornada 27
CD Asoc Dva Nervión63La Liara Balompie
C Atletico Antoniano11C D C C A Union 70
TRIANA CF32CD Utrera
Dos Hermanas CF20AD Pvo Sevilla Este
Sevilla FC SAD10Coria C F
Villanueva Atletico34R Betis Balompie SAD
UP Viso30UD Tomares
CD Mairena61CD Cabecense
Ecija Balompie SAD10UB Lebrijana
Jornada 28
C D C C A Union 7041La Liara Balompie
CD Utrera10C Atletico Antoniano
AD Pvo Sevilla Este32TRIANA CF
Coria C F12Dos Hermanas CF
R Betis Balompie SAD10Sevilla FC SAD
UD Tomares44Villanueva Atletico
CD Cabecense22UP Viso
UB Lebrijana13CD Mairena
Ecija Balompie SAD11CD Asoc Dva Nervión
Jornada 29
CD Asoc Dva Nervión31C D C C A Union 70
La Liara Balompie11CD Utrera
C Atletico Antoniano02AD Pvo Sevilla Este
TRIANA CF01Coria C F
Dos Hermanas CF10R Betis Balompie SAD
Sevilla FC SAD11UD Tomares
Villanueva Atletico23CD Cabecense
UP Viso40UB Lebrijana
CD Mairena02Ecija Balompie SAD
Jornada 30
CD Utrera21C D C C A Union 70
AD Pvo Sevilla Este13La Liara Balompie
Coria C F41C Atletico Antoniano
R Betis Balompie SAD50TRIANA CF
UD Tomares24Dos Hermanas CF
CD Cabecense33Sevilla FC SAD
UB Lebrijana31Villanueva Atletico
Ecija Balompie SAD11UP Viso
CD Mairena11CD Asoc Dva Nervión
Jornada 31
CD Asoc Dva Nervión13CD Utrera
C D C C A Union 7013AD Pvo Sevilla Este
La Liara Balompie22Coria C F
C Atletico Antoniano22R Betis Balompie SAD
TRIANA CF34UD Tomares
Dos Hermanas CF42CD Cabecense
Sevilla FC SAD60UB Lebrijana
Villanueva Atletico13Ecija Balompie SAD
UP Viso10CD Mairena
Jornada 32
AD Pvo Sevilla Este12CD Utrera
Coria C F10C D C C A Union 70
R Betis Balompie SAD32La Liara Balompie
UD Tomares21C Atletico Antoniano
CD Cabecense30TRIANA CF
UB Lebrijana23Dos Hermanas CF
Ecija Balompie SAD22Sevilla FC SAD
CD Mairena31Villanueva Atletico
UP Viso11CD Asoc Dva Nervión
Jornada 33
AD Pvo Sevilla Este23CD Asoc Dva Nervión
CD Utrera11Coria C F
C D C C A Union 7012R Betis Balompie SAD
La Liara Balompie03UD Tomares
C Atletico Antoniano51CD Cabecense
TRIANA CF33UB Lebrijana
Dos Hermanas CF43Ecija Balompie SAD
Sevilla FC SAD20CD Mairena
Villanueva Atletico23UP Viso
Jornada 34
Coria C F32AD Pvo Sevilla Este
R Betis Balompie SAD52CD Utrera
UD Tomares03C D C C A Union 70
CD Cabecense31La Liara Balompie
UB Lebrijana20C Atletico Antoniano
Ecija Balompie SAD22TRIANA CF
CD Mairena21Dos Hermanas CF
UP Viso01Sevilla FC SAD
CD Asoc Dva Nervión31Villanueva Atletico

Calendario liga regular

CD Asoc Dva Nervión 4-1 TRIANA CF

2013-02-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


C Atletico Antoniano 2-0 TRIANA CF

2013-02-10

Alineación local : José Mari , Carlos Romero , Alvarito , Manuel Irissóu , Rubio , Barroso , Mario , Pepe Mazuecos , Alfredo , Ale , Tejero ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


TRIANA CF 3-1 La Liara Balompie

2013-02-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


TRIANA CF 3-2 CD Utrera

2013-02-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


TRIANA CF 0-1 Coria C F

2013-03-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


TRIANA CF 3-4 UD Tomares

2013-03-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


TRIANA CF 3-3 UB Lebrijana

2013-04-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Ecija Balompie SAD 2-2 TRIANA CF

2013-04-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar