ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador TRIANA CF

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Técnicos

4ª ANDALUZA BENJAMIN, Grupo 12

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1SEVILLA FC SAD24120111112652070
2TRIANA CF2411028231965059
3CD SAN JERONIMO2410038141344455
4AD TRIANA AR-RABAD249318051995754
5CD LA NEGRILLA B24913706915649
6CD LA HISPALENSE2460770611011439
7SAN ROQUE BALOMPIE B245174188312029
8ALGABEÑO ATCO C243195178615726
9CD ATLÉTICO PORVENIR243284186715424
10CD MUNICIPAL DE GERENA244181398313719
11CD SALTERAS C2420113194714916
12CD ATLETICO LOS PUERTOS B2413921104212713
13SU EMINENCIA RVO B2401120112232412
14AAAA COLSPE000130013000

Calendario liga final

Jornada 01
SEVILLA FC SAD161CD ATLÉTICO PORVENIR
CD MUNICIPAL DE GERENA00AAAA COLSPE
SAN ROQUE BALOMPIE B86ALGABEÑO ATCO C
AD TRIANA AR-RABAD160CD SALTERAS C
TRIANA CF151CD ATLETICO LOS PUERTOS B
CD LA HISPALENSE100SU EMINENCIA RVO B
CD LA NEGRILLA B31CD SAN JERONIMO
Jornada 02
CD ATLÉTICO PORVENIR31CD LA NEGRILLA B
AAAA COLSPE00SEVILLA FC SAD
ALGABEÑO ATCO C51CD MUNICIPAL DE GERENA
CD SALTERAS C02SAN ROQUE BALOMPIE B
CD ATLETICO LOS PUERTOS B06AD TRIANA AR-RABAD
SU EMINENCIA RVO B018TRIANA CF
CD SAN JERONIMO82CD LA HISPALENSE
Jornada 03
CD ATLÉTICO PORVENIR00AAAA COLSPE
SEVILLA FC SAD171ALGABEÑO ATCO C
CD MUNICIPAL DE GERENA81CD SALTERAS C
SAN ROQUE BALOMPIE B42CD ATLETICO LOS PUERTOS B
AD TRIANA AR-RABAD120SU EMINENCIA RVO B
TRIANA CF41CD SAN JERONIMO
CD LA NEGRILLA B71CD LA HISPALENSE
Jornada 04
AAAA COLSPE00CD LA NEGRILLA B
ALGABEÑO ATCO C35CD ATLÉTICO PORVENIR
CD SALTERAS C013SEVILLA FC SAD
CD ATLETICO LOS PUERTOS B11CD MUNICIPAL DE GERENA
SU EMINENCIA RVO B07SAN ROQUE BALOMPIE B
CD SAN JERONIMO31AD TRIANA AR-RABAD
CD LA HISPALENSE311TRIANA CF
Jornada 05
AAAA COLSPE00ALGABEÑO ATCO C
CD ATLÉTICO PORVENIR63CD SALTERAS C
SEVILLA FC SAD91CD ATLETICO LOS PUERTOS B
CD MUNICIPAL DE GERENA132SU EMINENCIA RVO B
SAN ROQUE BALOMPIE B13CD SAN JERONIMO
AD TRIANA AR-RABAD93CD LA HISPALENSE
CD LA NEGRILLA B33TRIANA CF
Jornada 06
ALGABEÑO ATCO C26CD LA NEGRILLA B
CD SALTERAS C00AAAA COLSPE
CD ATLETICO LOS PUERTOS B23CD ATLÉTICO PORVENIR
SU EMINENCIA RVO B021SEVILLA FC SAD
CD SAN JERONIMO72CD MUNICIPAL DE GERENA
CD LA HISPALENSE75SAN ROQUE BALOMPIE B
TRIANA CF73AD TRIANA AR-RABAD
Jornada 07
ALGABEÑO ATCO C47CD SALTERAS C
AAAA COLSPE00CD ATLETICO LOS PUERTOS B
CD ATLÉTICO PORVENIR72SU EMINENCIA RVO B
SEVILLA FC SAD42CD SAN JERONIMO
CD MUNICIPAL DE GERENA56CD LA HISPALENSE
SAN ROQUE BALOMPIE B06TRIANA CF
CD LA NEGRILLA B65AD TRIANA AR-RABAD
Jornada 08
CD SALTERAS C15CD LA NEGRILLA B
CD ATLETICO LOS PUERTOS B32ALGABEÑO ATCO C
SU EMINENCIA RVO B00AAAA COLSPE
CD SAN JERONIMO81CD ATLÉTICO PORVENIR
CD LA HISPALENSE111SEVILLA FC SAD
TRIANA CF100CD MUNICIPAL DE GERENA
AD TRIANA AR-RABAD140SAN ROQUE BALOMPIE B
Jornada 09
CD SALTERAS C43CD ATLETICO LOS PUERTOS B
ALGABEÑO ATCO C42SU EMINENCIA RVO B
AAAA COLSPE00CD SAN JERONIMO
CD ATLÉTICO PORVENIR03CD LA HISPALENSE
SEVILLA FC SAD20TRIANA CF
CD MUNICIPAL DE GERENA49AD TRIANA AR-RABAD
CD LA NEGRILLA B53SAN ROQUE BALOMPIE B
Jornada 10
CD ATLETICO LOS PUERTOS B15CD LA NEGRILLA B
SU EMINENCIA RVO B05CD SALTERAS C
CD SAN JERONIMO121ALGABEÑO ATCO C
CD LA HISPALENSE00AAAA COLSPE
TRIANA CF124CD ATLÉTICO PORVENIR
AD TRIANA AR-RABAD11SEVILLA FC SAD
SAN ROQUE BALOMPIE B54CD MUNICIPAL DE GERENA
Jornada 11
CD ATLETICO LOS PUERTOS B11SU EMINENCIA RVO B
CD SALTERAS C03CD SAN JERONIMO
ALGABEÑO ATCO C610CD LA HISPALENSE
AAAA COLSPE00TRIANA CF
CD ATLÉTICO PORVENIR28AD TRIANA AR-RABAD
SEVILLA FC SAD132SAN ROQUE BALOMPIE B
CD LA NEGRILLA B50CD MUNICIPAL DE GERENA
Jornada 12
CD LA NEGRILLA B90SU EMINENCIA RVO B
CD SAN JERONIMO50CD ATLETICO LOS PUERTOS B
CD LA HISPALENSE71CD SALTERAS C
TRIANA CF94ALGABEÑO ATCO C
AD TRIANA AR-RABAD00AAAA COLSPE
SAN ROQUE BALOMPIE B22CD ATLÉTICO PORVENIR
CD MUNICIPAL DE GERENA014SEVILLA FC SAD
Jornada 13
SU EMINENCIA RVO B115CD SAN JERONIMO
CD ATLETICO LOS PUERTOS B25CD LA HISPALENSE
CD SALTERAS C211TRIANA CF
ALGABEÑO ATCO C212AD TRIANA AR-RABAD
AAAA COLSPE00SAN ROQUE BALOMPIE B
CD ATLÉTICO PORVENIR22CD MUNICIPAL DE GERENA
SEVILLA FC SAD61CD LA NEGRILLA B
Jornada 14
CD ATLÉTICO PORVENIR09SEVILLA FC SAD
AAAA COLSPE00CD MUNICIPAL DE GERENA
ALGABEÑO ATCO C55SAN ROQUE BALOMPIE B
CD SALTERAS C010AD TRIANA AR-RABAD
CD ATLETICO LOS PUERTOS B110TRIANA CF
SU EMINENCIA RVO B112CD LA HISPALENSE
CD SAN JERONIMO13CD LA NEGRILLA B
Jornada 15
CD LA NEGRILLA B62CD ATLÉTICO PORVENIR
SEVILLA FC SAD00AAAA COLSPE
CD MUNICIPAL DE GERENA36ALGABEÑO ATCO C
SAN ROQUE BALOMPIE B45CD SALTERAS C
AD TRIANA AR-RABAD111CD ATLETICO LOS PUERTOS B
TRIANA CF152SU EMINENCIA RVO B
CD LA HISPALENSE14CD SAN JERONIMO
Jornada 16
AAAA COLSPE00CD ATLÉTICO PORVENIR
ALGABEÑO ATCO C213SEVILLA FC SAD
CD SALTERAS C45CD MUNICIPAL DE GERENA
CD ATLETICO LOS PUERTOS B23SAN ROQUE BALOMPIE B
SU EMINENCIA RVO B113AD TRIANA AR-RABAD
CD SAN JERONIMO53TRIANA CF
CD LA HISPALENSE34CD LA NEGRILLA B
Jornada 17
CD LA NEGRILLA B00AAAA COLSPE
CD ATLÉTICO PORVENIR66ALGABEÑO ATCO C
SEVILLA FC SAD170CD SALTERAS C
CD MUNICIPAL DE GERENA44CD ATLETICO LOS PUERTOS B
SAN ROQUE BALOMPIE B100SU EMINENCIA RVO B
AD TRIANA AR-RABAD44CD SAN JERONIMO
TRIANA CF82CD LA HISPALENSE
Jornada 18
ALGABEÑO ATCO C00AAAA COLSPE
CD SALTERAS C05CD ATLÉTICO PORVENIR
CD ATLETICO LOS PUERTOS B013SEVILLA FC SAD
SU EMINENCIA RVO B33CD MUNICIPAL DE GERENA
CD SAN JERONIMO43SAN ROQUE BALOMPIE B
CD LA HISPALENSE18AD TRIANA AR-RABAD
TRIANA CF31CD LA NEGRILLA B
Jornada 19
CD LA NEGRILLA B24ALGABEÑO ATCO C
AAAA COLSPE00CD SALTERAS C
CD ATLÉTICO PORVENIR23CD ATLETICO LOS PUERTOS B
SEVILLA FC SAD211SU EMINENCIA RVO B
CD MUNICIPAL DE GERENA25CD SAN JERONIMO
SAN ROQUE BALOMPIE B35CD LA HISPALENSE
AD TRIANA AR-RABAD33TRIANA CF
Jornada 20
CD SALTERAS C13ALGABEÑO ATCO C
CD ATLETICO LOS PUERTOS B00AAAA COLSPE
SU EMINENCIA RVO B411CD ATLÉTICO PORVENIR
CD SAN JERONIMO12SEVILLA FC SAD
CD LA HISPALENSE40CD MUNICIPAL DE GERENA
TRIANA CF120SAN ROQUE BALOMPIE B
AD TRIANA AR-RABAD41CD LA NEGRILLA B
Jornada 21
CD LA NEGRILLA B20CD SALTERAS C
ALGABEÑO ATCO C62CD ATLETICO LOS PUERTOS B
AAAA COLSPE00SU EMINENCIA RVO B
CD ATLÉTICO PORVENIR18CD SAN JERONIMO
SEVILLA FC SAD121CD LA HISPALENSE
CD MUNICIPAL DE GERENA37TRIANA CF
SAN ROQUE BALOMPIE B49AD TRIANA AR-RABAD
Jornada 22
CD ATLETICO LOS PUERTOS B33CD SALTERAS C
SU EMINENCIA RVO B23ALGABEÑO ATCO C
CD SAN JERONIMO00AAAA COLSPE
CD LA HISPALENSE61CD ATLÉTICO PORVENIR
TRIANA CF25SEVILLA FC SAD
AD TRIANA AR-RABAD112CD MUNICIPAL DE GERENA
SAN ROQUE BALOMPIE B42CD LA NEGRILLA B
Jornada 23
CD LA NEGRILLA B31CD ATLETICO LOS PUERTOS B
CD SALTERAS C61SU EMINENCIA RVO B
ALGABEÑO ATCO C29CD SAN JERONIMO
AAAA COLSPE00CD LA HISPALENSE
CD ATLÉTICO PORVENIR113TRIANA CF
SEVILLA FC SAD111AD TRIANA AR-RABAD
CD MUNICIPAL DE GERENA52SAN ROQUE BALOMPIE B
Jornada 24
SU EMINENCIA RVO B05CD ATLETICO LOS PUERTOS B
CD SAN JERONIMO72CD SALTERAS C
CD LA HISPALENSE45ALGABEÑO ATCO C
TRIANA CF00AAAA COLSPE
AD TRIANA AR-RABAD180CD ATLÉTICO PORVENIR
SAN ROQUE BALOMPIE B08SEVILLA FC SAD
CD MUNICIPAL DE GERENA13CD LA NEGRILLA B
Jornada 25
SU EMINENCIA RVO B08CD LA NEGRILLA B
CD ATLETICO LOS PUERTOS B16CD SAN JERONIMO
CD SALTERAS C17CD LA HISPALENSE
ALGABEÑO ATCO C37TRIANA CF
AAAA COLSPE00AD TRIANA AR-RABAD
CD ATLÉTICO PORVENIR16SAN ROQUE BALOMPIE B
SEVILLA FC SAD202CD MUNICIPAL DE GERENA
Jornada 26
CD SAN JERONIMO120SU EMINENCIA RVO B
CD LA HISPALENSE62CD ATLETICO LOS PUERTOS B
TRIANA CF71CD SALTERAS C
AD TRIANA AR-RABAD111ALGABEÑO ATCO C
SAN ROQUE BALOMPIE B00AAAA COLSPE
CD MUNICIPAL DE GERENA131CD ATLÉTICO PORVENIR
CD LA NEGRILLA B07SEVILLA FC SAD

Calendario liga regular

TRIANA CF 15-1 CD ATLETICO LOS PUERTOS B

2015-10-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SU EMINENCIA RVO B 0-18 TRIANA CF

2015-10-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


TRIANA CF 4-1 CD SAN JERONIMO

2015-10-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD LA HISPALENSE 3-11 TRIANA CF

2015-10-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD LA NEGRILLA B 3-3 TRIANA CF

2015-10-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


TRIANA CF 7-3 AD TRIANA AR-RABAD

2015-11-07

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


SAN ROQUE BALOMPIE B 0-6 TRIANA CF

2015-11-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


TRIANA CF 10-0 CD MUNICIPAL DE GERENA

2015-11-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SEVILLA FC SAD 2-0 TRIANA CF

2015-11-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


TRIANA CF 12-4 CD ATLÉTICO PORVENIR

2015-12-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


TRIANA CF 9-4 ALGABEÑO ATCO C

2015-12-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD SALTERAS C 2-11 TRIANA CF

2016-01-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD ATLETICO LOS PUERTOS B 1-10 TRIANA CF

2016-01-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


TRIANA CF 15-2 SU EMINENCIA RVO B

2016-01-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD SAN JERONIMO 5-3 TRIANA CF

2016-01-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


TRIANA CF 8-2 CD LA HISPALENSE

2016-02-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


TRIANA CF 3-1 CD LA NEGRILLA B

2016-02-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


AD TRIANA AR-RABAD 3-3 TRIANA CF

2016-02-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


TRIANA CF 12-0 SAN ROQUE BALOMPIE B

2016-03-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD MUNICIPAL DE GERENA 3-7 TRIANA CF

2016-03-12

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


TRIANA CF 2-5 SEVILLA FC SAD

2016-04-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD ATLÉTICO PORVENIR 1-13 TRIANA CF

2016-04-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ALGABEÑO ATCO C 3-7 TRIANA CF

2016-04-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


TRIANA CF 7-1 CD SALTERAS C

2016-05-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar