ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador TRIANA CF

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Técnicos

4ª ANDALUZA JUVENIL G-1

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1AMIGOS DE SEVILLA ESTE CF27851914733157
2CENTRO HISTORICO AAVV27833923803156
3UD SOLEA26814923654354
4UD BELLAVISTA281103617746152
5CD UNION DVA PINO MONTANO26914544744147
6COLEGIO CLARET CD26752616574645
7PORTACELI CD28843518545344
8CD AN ANDALIS27734536724442
9ALCOSA POLID27815256546136
10CD ALMENA287252112557430
11SU EMINENCIA RVO26536328304429
12CD SAN JERONIMO262383011418418
13TRIANA CF262110257378318
14CD EINSTEIN PINO MONTANO272391310307015
15CD ATLETICO PORVENIR19207146265613
16ASOCFAMIL LA OLIVA0000001000
17CD RECREATIVO ALCOSA A0001000000
18CD SAN PABLO NORTE0001000000

Calendario liga final

Jornada 01
CD EINSTEIN PINO MONTANO24AMIGOS DE SEVILLA ESTE CF
CD SAN JERONIMO43CD ALMENA
TRIANA CF11CD UNION DVA PINO MONTANO
UD SOLEA14ALCOSA POLID
UD BELLAVISTA10SU EMINENCIA RVO
CD ATLETICO PORVENIR13PORTACELI CD
Jornada 02
AMIGOS DE SEVILLA ESTE CF60CD ATLETICO PORVENIR
CD ALMENA11CD EINSTEIN PINO MONTANO
CD AN ANDALIS21CD SAN JERONIMO
ALCOSA POLID20TRIANA CF
SU EMINENCIA RVO02UD SOLEA
PORTACELI CD21CENTRO HISTORICO AAVV
Jornada 03
AMIGOS DE SEVILLA ESTE CF40CD ALMENA
CD EINSTEIN PINO MONTANO14CD AN ANDALIS
CD SAN JERONIMO22COLEGIO CLARET CD
TRIANA CF03SU EMINENCIA RVO
UD BELLAVISTA30PORTACELI CD
CD ATLETICO PORVENIR05CENTRO HISTORICO AAVV
Jornada 04
CD ALMENA42CD ATLETICO PORVENIR
CD AN ANDALIS13AMIGOS DE SEVILLA ESTE CF
COLEGIO CLARET CD11CD EINSTEIN PINO MONTANO
CD UNION DVA PINO MONTANO21CD SAN JERONIMO
PORTACELI CD20UD SOLEA
CENTRO HISTORICO AAVV71UD BELLAVISTA
Jornada 05
CD ALMENA14CD AN ANDALIS
AMIGOS DE SEVILLA ESTE CF32COLEGIO CLARET CD
CD EINSTEIN PINO MONTANO15CD UNION DVA PINO MONTANO
CD SAN JERONIMO10ALCOSA POLID
TRIANA CF30PORTACELI CD
UD SOLEA12CENTRO HISTORICO AAVV
CD ATLETICO PORVENIR12UD BELLAVISTA
Jornada 06
CD AN ANDALIS11CD ATLETICO PORVENIR
COLEGIO CLARET CD20CD ALMENA
CD UNION DVA PINO MONTANO02AMIGOS DE SEVILLA ESTE CF
ALCOSA POLID32CD EINSTEIN PINO MONTANO
SU EMINENCIA RVO10CD SAN JERONIMO
CENTRO HISTORICO AAVV50TRIANA CF
UD BELLAVISTA12UD SOLEA
Jornada 07
CD AN ANDALIS25COLEGIO CLARET CD
CD ALMENA03CD UNION DVA PINO MONTANO
AMIGOS DE SEVILLA ESTE CF22ALCOSA POLID
CD EINSTEIN PINO MONTANO11SU EMINENCIA RVO
TRIANA CF23UD BELLAVISTA
CD ATLETICO PORVENIR12UD SOLEA
Jornada 08
COLEGIO CLARET CD22CD ATLETICO PORVENIR
CD UNION DVA PINO MONTANO33CD AN ANDALIS
ALCOSA POLID32CD ALMENA
SU EMINENCIA RVO33AMIGOS DE SEVILLA ESTE CF
PORTACELI CD32CD SAN JERONIMO
UD SOLEA23TRIANA CF
Jornada 09
COLEGIO CLARET CD25CD UNION DVA PINO MONTANO
CD AN ANDALIS22ALCOSA POLID
CD ALMENA31SU EMINENCIA RVO
CD EINSTEIN PINO MONTANO32PORTACELI CD
CD SAN JERONIMO04CENTRO HISTORICO AAVV
CD ATLETICO PORVENIR40TRIANA CF
Jornada 10
CD UNION DVA PINO MONTANO41CD ATLETICO PORVENIR
ALCOSA POLID41COLEGIO CLARET CD
SU EMINENCIA RVO10CD AN ANDALIS
PORTACELI CD20AMIGOS DE SEVILLA ESTE CF
CENTRO HISTORICO AAVV52CD EINSTEIN PINO MONTANO
UD BELLAVISTA32CD SAN JERONIMO
Jornada 11
CD UNION DVA PINO MONTANO10ALCOSA POLID
COLEGIO CLARET CD41SU EMINENCIA RVO
CD ALMENA32PORTACELI CD
AMIGOS DE SEVILLA ESTE CF00CENTRO HISTORICO AAVV
CD EINSTEIN PINO MONTANO12UD BELLAVISTA
CD SAN JERONIMO23UD SOLEA
Jornada 12
ALCOSA POLID33CD ATLETICO PORVENIR
SU EMINENCIA RVO00CD UNION DVA PINO MONTANO
PORTACELI CD41CD AN ANDALIS
CENTRO HISTORICO AAVV20CD ALMENA
UD BELLAVISTA12AMIGOS DE SEVILLA ESTE CF
UD SOLEA21CD EINSTEIN PINO MONTANO
TRIANA CF13CD SAN JERONIMO
Jornada 13
ALCOSA POLID20SU EMINENCIA RVO
COLEGIO CLARET CD30PORTACELI CD
CD AN ANDALIS23CENTRO HISTORICO AAVV
CD ALMENA71UD BELLAVISTA
AMIGOS DE SEVILLA ESTE CF21UD SOLEA
CD EINSTEIN PINO MONTANO11TRIANA CF
Jornada 14
SU EMINENCIA RVO31CD ATLETICO PORVENIR
PORTACELI CD22CD UNION DVA PINO MONTANO
CENTRO HISTORICO AAVV01COLEGIO CLARET CD
UD BELLAVISTA31CD AN ANDALIS
UD SOLEA21CD ALMENA
TRIANA CF01AMIGOS DE SEVILLA ESTE CF
Jornada 15
ALCOSA POLID31PORTACELI CD
CD UNION DVA PINO MONTANO32CENTRO HISTORICO AAVV
COLEGIO CLARET CD30UD BELLAVISTA
CD AN ANDALIS30UD SOLEA
CD ALMENA62TRIANA CF
CD ATLETICO PORVENIR12CD SAN JERONIMO
Jornada 16
PORTACELI CD02SU EMINENCIA RVO
CENTRO HISTORICO AAVV11ALCOSA POLID
UD BELLAVISTA41CD UNION DVA PINO MONTANO
UD SOLEA32COLEGIO CLARET CD
TRIANA CF07CD AN ANDALIS
CD SAN JERONIMO23CD EINSTEIN PINO MONTANO
Jornada 17
SU EMINENCIA RVO13CENTRO HISTORICO AAVV
ALCOSA POLID21UD BELLAVISTA
CD UNION DVA PINO MONTANO23UD SOLEA
COLEGIO CLARET CD33TRIANA CF
AMIGOS DE SEVILLA ESTE CF70CD SAN JERONIMO
CD EINSTEIN PINO MONTANO03CD ATLETICO PORVENIR
Jornada 18
AMIGOS DE SEVILLA ESTE CF22CD EINSTEIN PINO MONTANO
CD ALMENA32CD SAN JERONIMO
CD UNION DVA PINO MONTANO90TRIANA CF
ALCOSA POLID24UD SOLEA
SU EMINENCIA RVO03UD BELLAVISTA
PORTACELI CD11CD ATLETICO PORVENIR
Jornada 19
CD ATLETICO PORVENIR14AMIGOS DE SEVILLA ESTE CF
CD EINSTEIN PINO MONTANO10CD ALMENA
CD SAN JERONIMO22CD AN ANDALIS
TRIANA CF12ALCOSA POLID
UD SOLEA21SU EMINENCIA RVO
CENTRO HISTORICO AAVV02PORTACELI CD
Jornada 20
CD ALMENA01AMIGOS DE SEVILLA ESTE CF
CD AN ANDALIS20CD EINSTEIN PINO MONTANO
COLEGIO CLARET CD20CD SAN JERONIMO
SU EMINENCIA RVO12TRIANA CF
PORTACELI CD11UD BELLAVISTA
CENTRO HISTORICO AAVV71CD ATLETICO PORVENIR
Jornada 21
CD ATLETICO PORVENIR10CD ALMENA
AMIGOS DE SEVILLA ESTE CF23CD AN ANDALIS
CD EINSTEIN PINO MONTANO23COLEGIO CLARET CD
CD SAN JERONIMO15CD UNION DVA PINO MONTANO
UD SOLEA11PORTACELI CD
UD BELLAVISTA20CENTRO HISTORICO AAVV
Jornada 22
CD AN ANDALIS111CD ALMENA
COLEGIO CLARET CD12AMIGOS DE SEVILLA ESTE CF
CD UNION DVA PINO MONTANO80CD EINSTEIN PINO MONTANO
ALCOSA POLID100CD SAN JERONIMO
PORTACELI CD33TRIANA CF
CENTRO HISTORICO AAVV11UD SOLEA
UD BELLAVISTA71CD ATLETICO PORVENIR
Jornada 23
CD ALMENA42COLEGIO CLARET CD
AMIGOS DE SEVILLA ESTE CF11CD UNION DVA PINO MONTANO
CD EINSTEIN PINO MONTANO11ALCOSA POLID
CD SAN JERONIMO12SU EMINENCIA RVO
TRIANA CF34CENTRO HISTORICO AAVV
UD SOLEA71UD BELLAVISTA
Jornada 24
COLEGIO CLARET CD10CD AN ANDALIS
CD UNION DVA PINO MONTANO42CD ALMENA
ALCOSA POLID01AMIGOS DE SEVILLA ESTE CF
SU EMINENCIA RVO21CD EINSTEIN PINO MONTANO
UD BELLAVISTA43TRIANA CF
Jornada 25
CD AN ANDALIS10CD UNION DVA PINO MONTANO
CD ALMENA22ALCOSA POLID
AMIGOS DE SEVILLA ESTE CF00SU EMINENCIA RVO
CD SAN JERONIMO07PORTACELI CD
TRIANA CF04UD SOLEA
Jornada 26
CD UNION DVA PINO MONTANO45COLEGIO CLARET CD
ALCOSA POLID03CD AN ANDALIS
SU EMINENCIA RVO11CD ALMENA
PORTACELI CD20CD EINSTEIN PINO MONTANO
CENTRO HISTORICO AAVV51CD SAN JERONIMO
Jornada 27
COLEGIO CLARET CD32ALCOSA POLID
CD AN ANDALIS30SU EMINENCIA RVO
AMIGOS DE SEVILLA ESTE CF30PORTACELI CD
CD EINSTEIN PINO MONTANO01CENTRO HISTORICO AAVV
CD SAN JERONIMO45UD BELLAVISTA
Jornada 28
ALCOSA POLID02CD UNION DVA PINO MONTANO
SU EMINENCIA RVO02COLEGIO CLARET CD
PORTACELI CD21CD ALMENA
CENTRO HISTORICO AAVV30AMIGOS DE SEVILLA ESTE CF
UD BELLAVISTA20CD EINSTEIN PINO MONTANO
UD SOLEA43CD SAN JERONIMO
Jornada 29
CD UNION DVA PINO MONTANO21SU EMINENCIA RVO
CD AN ANDALIS80PORTACELI CD
CD ALMENA26CENTRO HISTORICO AAVV
AMIGOS DE SEVILLA ESTE CF81UD BELLAVISTA
CD EINSTEIN PINO MONTANO04UD SOLEA
CD SAN JERONIMO22TRIANA CF
Jornada 30
SU EMINENCIA RVO42ALCOSA POLID
PORTACELI CD03COLEGIO CLARET CD
CENTRO HISTORICO AAVV33CD AN ANDALIS
UD BELLAVISTA12CD ALMENA
UD SOLEA43AMIGOS DE SEVILLA ESTE CF
TRIANA CF41CD EINSTEIN PINO MONTANO
Jornada 31
CD UNION DVA PINO MONTANO34PORTACELI CD
COLEGIO CLARET CD11CENTRO HISTORICO AAVV
CD AN ANDALIS03UD BELLAVISTA
CD ALMENA15UD SOLEA
AMIGOS DE SEVILLA ESTE CF71TRIANA CF
Jornada 32
PORTACELI CD31ALCOSA POLID
CENTRO HISTORICO AAVV30CD UNION DVA PINO MONTANO
UD BELLAVISTA40COLEGIO CLARET CD
UD SOLEA43CD AN ANDALIS
TRIANA CF25CD ALMENA
Jornada 33
SU EMINENCIA RVO15PORTACELI CD
ALCOSA POLID16CENTRO HISTORICO AAVV
CD UNION DVA PINO MONTANO41UD BELLAVISTA
COLEGIO CLARET CD11UD SOLEA
CD AN ANDALIS00TRIANA CF
CD EINSTEIN PINO MONTANO23CD SAN JERONIMO
Jornada 34
PORTACELI CD00ASOCFAMIL LA OLIVA
CENTRO HISTORICO AAVV00SU EMINENCIA RVO
UD BELLAVISTA130ALCOSA POLID
UD SOLEA00CD UNION DVA PINO MONTANO
TRIANA CF00COLEGIO CLARET CD
CD SAN PABLO NORTE00CD AN ANDALIS
CD RECREATIVO ALCOSA A00CD ALMENA
CD SAN JERONIMO00AMIGOS DE SEVILLA ESTE CF
CD ATLETICO PORVENIR00CD EINSTEIN PINO MONTANO

Calendario liga regular

TRIANA CF 2-3 UD BELLAVISTA

2016-10-30

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD SAN PABLO NORTE 2-3 TRIANA CF

2016-11-05

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD ATLETICO PORVENIR 4-0 TRIANA CF

2016-11-12

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


TRIANA CF 1-3 CD SAN JERONIMO

2016-12-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD EINSTEIN PINO MONTANO 1-1 TRIANA CF

2016-12-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


TRIANA CF 0-1 AMIGOS DE SEVILLA ESTE CF

2016-12-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD ALMENA 6-2 TRIANA CF

2017-01-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


TRIANA CF 0-7 CD AN ANDALIS

2017-01-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


COLEGIO CLARET CD 3-3 TRIANA CF

2017-01-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD UNION DVA PINO MONTANO 9-0 TRIANA CF

2017-01-28

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


TRIANA CF 1-2 ALCOSA POLID

2017-02-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SU EMINENCIA RVO 1-2 TRIANA CF

2017-02-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


PORTACELI CD 3-3 TRIANA CF

2017-02-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


TRIANA CF 3-4 CENTRO HISTORICO AAVV

2017-03-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD BELLAVISTA 4-3 TRIANA CF

2017-03-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


TRIANA CF 0-4 UD SOLEA

2017-03-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD SAN JERONIMO 2-2 TRIANA CF

2017-04-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


TRIANA CF 4-1 CD EINSTEIN PINO MONTANO

2017-04-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


TRIANA CF 2-5 CD ALMENA

2017-05-21

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


CD AN ANDALIS 0-0 TRIANA CF

2017-05-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


AMIGOS DE SEVILLA ESTE CF 7-1 TRIANA CF

2017-06-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar