ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador TRIANA CF

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Técnicos

4ª ANDALUZA CADETE G-5

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1TORREBLANCA CF26130010211881771
2CD LA UNION DEL PORVENIR26111110121202465
3ANDALUCIA ESTE CF2692210121154060
4JORGE JUAN ANTONIO ULLOA2610036251314650
5AMIGOS DE SEVILLA ESTE CF26823805684650
6CD LA HISPALENSE26805535786542
7LOS PUERTOS ATLETICO CD26823436874641
8 SAN ROQUE BALOMPIE A 26544616805238
9TRIANA CF26616526887136
10CD ALMENA A26535508617933
11CD SAN PABLO NORTE2631911113215214
12CD ALTAIR2632800132815411
13 CD COLEGIO CLARET B 26201111112414610
14CD EL PILAR A2620110112472097
15 CD RECREATIVO ALCOSA A0000000000
16CD DIABLOS ROJOS0000000000

Calendario liga final

Jornada 01
CD LA HISPALENSE75CD EL PILAR A
ANDALUCIA ESTE CF100CD ALTAIR
CD SAN PABLO NORTE06JORGE JUAN ANTONIO ULLOA
TRIANA CF24 SAN ROQUE BALOMPIE A
AMIGOS DE SEVILLA ESTE CF40 CD COLEGIO CLARET B
TORREBLANCA CF130CD ALMENA A
Jornada 02
CD EL PILAR A011TORREBLANCA CF
CD ALTAIR05CD LA HISPALENSE
JORGE JUAN ANTONIO ULLOA02ANDALUCIA ESTE CF
SAN ROQUE BALOMPIE A 60CD SAN PABLO NORTE
CD COLEGIO CLARET B 35TRIANA CF
CD ALMENA A12CD LA UNION DEL PORVENIR
Jornada 03
CD EL PILAR A62CD ALTAIR
CD LA HISPALENSE03JORGE JUAN ANTONIO ULLOA
ANDALUCIA ESTE CF22 SAN ROQUE BALOMPIE A
CD SAN PABLO NORTE31 CD COLEGIO CLARET B
LOS PUERTOS ATLETICO CD42CD ALMENA A
TORREBLANCA CF20CD LA UNION DEL PORVENIR
Jornada 04
CD ALTAIR05TORREBLANCA CF
JORGE JUAN ANTONIO ULLOA173CD EL PILAR A
SAN ROQUE BALOMPIE A 20CD LA HISPALENSE
CD COLEGIO CLARET B 17ANDALUCIA ESTE CF
CD ALMENA A25AMIGOS DE SEVILLA ESTE CF
CD LA UNION DEL PORVENIR30LOS PUERTOS ATLETICO CD
Jornada 05
CD ALTAIR110JORGE JUAN ANTONIO ULLOA
CD EL PILAR A16 SAN ROQUE BALOMPIE A
CD LA HISPALENSE60 CD COLEGIO CLARET B
TRIANA CF35CD ALMENA A
AMIGOS DE SEVILLA ESTE CF14CD LA UNION DEL PORVENIR
TORREBLANCA CF62LOS PUERTOS ATLETICO CD
Jornada 06
JORGE JUAN ANTONIO ULLOA52TORREBLANCA CF
SAN ROQUE BALOMPIE A 111CD ALTAIR
CD COLEGIO CLARET B 54CD EL PILAR A
CD ALMENA A31CD SAN PABLO NORTE
CD LA UNION DEL PORVENIR41TRIANA CF
LOS PUERTOS ATLETICO CD21AMIGOS DE SEVILLA ESTE CF
Jornada 07
JORGE JUAN ANTONIO ULLOA30 SAN ROQUE BALOMPIE A
CD ALTAIR22 CD COLEGIO CLARET B
ANDALUCIA ESTE CF112CD ALMENA A
CD SAN PABLO NORTE19CD LA UNION DEL PORVENIR
TRIANA CF10LOS PUERTOS ATLETICO CD
TORREBLANCA CF21AMIGOS DE SEVILLA ESTE CF
Jornada 08
SAN ROQUE BALOMPIE A 22TORREBLANCA CF
CD COLEGIO CLARET B 15JORGE JUAN ANTONIO ULLOA
CD ALMENA A22CD LA HISPALENSE
CD LA UNION DEL PORVENIR12ANDALUCIA ESTE CF
LOS PUERTOS ATLETICO CD81CD SAN PABLO NORTE
AMIGOS DE SEVILLA ESTE CF40TRIANA CF
Jornada 09
SAN ROQUE BALOMPIE A 50 CD COLEGIO CLARET B
CD EL PILAR A25CD ALMENA A
CD LA HISPALENSE15CD LA UNION DEL PORVENIR
ANDALUCIA ESTE CF00LOS PUERTOS ATLETICO CD
CD SAN PABLO NORTE13AMIGOS DE SEVILLA ESTE CF
TORREBLANCA CF70TRIANA CF
Jornada 10
CD COLEGIO CLARET B 012TORREBLANCA CF
CD ALMENA A71CD ALTAIR
CD LA UNION DEL PORVENIR80CD EL PILAR A
LOS PUERTOS ATLETICO CD22CD LA HISPALENSE
AMIGOS DE SEVILLA ESTE CF22ANDALUCIA ESTE CF
TRIANA CF70CD SAN PABLO NORTE
Jornada 11
JORGE JUAN ANTONIO ULLOA50CD ALMENA A
CD ALTAIR05CD LA UNION DEL PORVENIR
CD EL PILAR A013LOS PUERTOS ATLETICO CD
CD LA HISPALENSE13AMIGOS DE SEVILLA ESTE CF
ANDALUCIA ESTE CF20TRIANA CF
TORREBLANCA CF90CD SAN PABLO NORTE
Jornada 12
CD ALMENA A32 SAN ROQUE BALOMPIE A
CD LA UNION DEL PORVENIR30JORGE JUAN ANTONIO ULLOA
LOS PUERTOS ATLETICO CD70CD ALTAIR
AMIGOS DE SEVILLA ESTE CF83CD EL PILAR A
TRIANA CF10CD LA HISPALENSE
CD SAN PABLO NORTE14ANDALUCIA ESTE CF
Jornada 13
CD COLEGIO CLARET B 03CD ALMENA A
SAN ROQUE BALOMPIE A 22CD LA UNION DEL PORVENIR
JORGE JUAN ANTONIO ULLOA03LOS PUERTOS ATLETICO CD
CD ALTAIR13AMIGOS DE SEVILLA ESTE CF
CD EL PILAR A17TRIANA CF
CD LA HISPALENSE50CD SAN PABLO NORTE
TORREBLANCA CF50ANDALUCIA ESTE CF
Jornada 14
CD LA UNION DEL PORVENIR100 CD COLEGIO CLARET B
LOS PUERTOS ATLETICO CD32 SAN ROQUE BALOMPIE A
AMIGOS DE SEVILLA ESTE CF31JORGE JUAN ANTONIO ULLOA
TRIANA CF181CD ALTAIR
CD SAN PABLO NORTE55CD EL PILAR A
ANDALUCIA ESTE CF41CD LA HISPALENSE
Jornada 15
CD COLEGIO CLARET B 18LOS PUERTOS ATLETICO CD
SAN ROQUE BALOMPIE A 02AMIGOS DE SEVILLA ESTE CF
JORGE JUAN ANTONIO ULLOA40TRIANA CF
CD ALTAIR22CD SAN PABLO NORTE
CD EL PILAR A57ANDALUCIA ESTE CF
CD LA HISPALENSE25TORREBLANCA CF
Jornada 16
CD EL PILAR A18CD LA HISPALENSE
CD ALTAIR18ANDALUCIA ESTE CF
JORGE JUAN ANTONIO ULLOA130CD SAN PABLO NORTE
SAN ROQUE BALOMPIE A 16TRIANA CF
CD COLEGIO CLARET B 02AMIGOS DE SEVILLA ESTE CF
CD ALMENA A08TORREBLANCA CF
Jornada 17
TORREBLANCA CF160CD EL PILAR A
CD LA HISPALENSE52CD ALTAIR
ANDALUCIA ESTE CF21JORGE JUAN ANTONIO ULLOA
CD SAN PABLO NORTE05 SAN ROQUE BALOMPIE A
TRIANA CF50 CD COLEGIO CLARET B
CD LA UNION DEL PORVENIR51CD ALMENA A
Jornada 18
CD ALTAIR50CD EL PILAR A
JORGE JUAN ANTONIO ULLOA23CD LA HISPALENSE
SAN ROQUE BALOMPIE A 12ANDALUCIA ESTE CF
CD COLEGIO CLARET B 02CD SAN PABLO NORTE
CD ALMENA A00LOS PUERTOS ATLETICO CD
CD LA UNION DEL PORVENIR11TORREBLANCA CF
Jornada 19
TORREBLANCA CF90CD ALTAIR
CD EL PILAR A016JORGE JUAN ANTONIO ULLOA
CD LA HISPALENSE10 SAN ROQUE BALOMPIE A
ANDALUCIA ESTE CF100 CD COLEGIO CLARET B
AMIGOS DE SEVILLA ESTE CF21CD ALMENA A
LOS PUERTOS ATLETICO CD13CD LA UNION DEL PORVENIR
Jornada 20
JORGE JUAN ANTONIO ULLOA111CD ALTAIR
SAN ROQUE BALOMPIE A 113CD EL PILAR A
CD COLEGIO CLARET B 29CD LA HISPALENSE
CD ALMENA A22TRIANA CF
CD LA UNION DEL PORVENIR10AMIGOS DE SEVILLA ESTE CF
LOS PUERTOS ATLETICO CD07TORREBLANCA CF
Jornada 21
TORREBLANCA CF50JORGE JUAN ANTONIO ULLOA
CD ALTAIR05 SAN ROQUE BALOMPIE A
CD EL PILAR A03 CD COLEGIO CLARET B
CD SAN PABLO NORTE04CD ALMENA A
TRIANA CF14CD LA UNION DEL PORVENIR
AMIGOS DE SEVILLA ESTE CF10LOS PUERTOS ATLETICO CD
Jornada 22
SAN ROQUE BALOMPIE A 11JORGE JUAN ANTONIO ULLOA
CD COLEGIO CLARET B 21CD ALTAIR
CD ALMENA A13ANDALUCIA ESTE CF
CD LA UNION DEL PORVENIR60CD SAN PABLO NORTE
LOS PUERTOS ATLETICO CD22TRIANA CF
AMIGOS DE SEVILLA ESTE CF04TORREBLANCA CF
Jornada 23
TORREBLANCA CF61 SAN ROQUE BALOMPIE A
JORGE JUAN ANTONIO ULLOA81 CD COLEGIO CLARET B
CD LA HISPALENSE20CD ALMENA A
ANDALUCIA ESTE CF23CD LA UNION DEL PORVENIR
CD SAN PABLO NORTE28LOS PUERTOS ATLETICO CD
TRIANA CF01AMIGOS DE SEVILLA ESTE CF
Jornada 24
CD COLEGIO CLARET B 14 SAN ROQUE BALOMPIE A
CD ALMENA A80CD EL PILAR A
CD LA UNION DEL PORVENIR52CD LA HISPALENSE
LOS PUERTOS ATLETICO CD23ANDALUCIA ESTE CF
AMIGOS DE SEVILLA ESTE CF80CD SAN PABLO NORTE
TRIANA CF19TORREBLANCA CF
Jornada 25
TORREBLANCA CF160 CD COLEGIO CLARET B
CD ALTAIR10CD ALMENA A
CD EL PILAR A07CD LA UNION DEL PORVENIR
CD LA HISPALENSE21LOS PUERTOS ATLETICO CD
ANDALUCIA ESTE CF51AMIGOS DE SEVILLA ESTE CF
CD SAN PABLO NORTE32TRIANA CF
Jornada 26
CD ALMENA A24JORGE JUAN ANTONIO ULLOA
CD LA UNION DEL PORVENIR130CD ALTAIR
LOS PUERTOS ATLETICO CD122CD EL PILAR A
AMIGOS DE SEVILLA ESTE CF33CD LA HISPALENSE
TRIANA CF05ANDALUCIA ESTE CF
CD SAN PABLO NORTE010TORREBLANCA CF
Jornada 27
SAN ROQUE BALOMPIE A 12CD ALMENA A
JORGE JUAN ANTONIO ULLOA32CD LA UNION DEL PORVENIR
CD ALTAIR10LOS PUERTOS ATLETICO CD
CD EL PILAR A23AMIGOS DE SEVILLA ESTE CF
CD LA HISPALENSE34TRIANA CF
ANDALUCIA ESTE CF170CD SAN PABLO NORTE
Jornada 28
CD ALMENA A50 CD COLEGIO CLARET B
CD LA UNION DEL PORVENIR71 SAN ROQUE BALOMPIE A
LOS PUERTOS ATLETICO CD42JORGE JUAN ANTONIO ULLOA
AMIGOS DE SEVILLA ESTE CF41CD ALTAIR
TRIANA CF141CD EL PILAR A
CD SAN PABLO NORTE45CD LA HISPALENSE
ANDALUCIA ESTE CF18TORREBLANCA CF
Jornada 29
CD COLEGIO CLARET B 17CD LA UNION DEL PORVENIR
SAN ROQUE BALOMPIE A 22LOS PUERTOS ATLETICO CD
JORGE JUAN ANTONIO ULLOA73AMIGOS DE SEVILLA ESTE CF
CD ALTAIR12TRIANA CF
CD EL PILAR A32CD SAN PABLO NORTE
CD LA HISPALENSE21ANDALUCIA ESTE CF
Jornada 30
LOS PUERTOS ATLETICO CD30 CD COLEGIO CLARET B
AMIGOS DE SEVILLA ESTE CF03 SAN ROQUE BALOMPIE A
TRIANA CF44JORGE JUAN ANTONIO ULLOA
CD SAN PABLO NORTE43CD ALTAIR
ANDALUCIA ESTE CF30CD EL PILAR A
TORREBLANCA CF81CD LA HISPALENSE

Calendario liga regular

TRIANA CF A 2-4 SAN ROQUE BALOMPIE A

2016-09-24

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD COLEGIO CLARET B 3-5 TRIANA CF

2016-10-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


TRIANA CF 3-5 CD ALMENA A

2016-10-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD LA UNION DEL PORVENIR 4-1 TRIANA CF

2016-10-29

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


TRIANA CF 1-0 LOS PUERTOS ATLETICO CD

2016-11-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


AMIGOS DE SEVILLA ESTE CF 4-0 TRIANA CF

2016-11-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


TORREBLANCA CF 7-0 TRIANA CF

2016-11-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


TRIANA CF 7-0 CD SAN PABLO NORTE

2016-11-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ANDALUCIA ESTE CF 2-0 TRIANA CF

2016-12-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


TRIANA CF 1-0 CD LA HISPALENSE

2016-12-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD EL PILAR A 1-7 TRIANA CF

2016-12-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


TRIANA CF 18-1 CD ALTAIR

2017-01-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


JORGE JUAN ANTONIO ULLOA 4-0 TRIANA CF

2017-01-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SAN ROQUE BALOMPIE A 1-6 TRIANA CF

2017-01-22

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


TRIANA CF 5-0 CD COLEGIO CLARET B

2017-01-28

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD ALMENA A 2-2 TRIANA CF

2017-02-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


TRIANA CF 1-4 CD LA UNION DEL PORVENIR

2017-02-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


LOS PUERTOS ATLETICO CD 2-2 TRIANA CF

2017-03-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


TRIANA CF 0-1 AMIGOS DE SEVILLA ESTE CF

2017-03-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


TRIANA CF 1-9 TORREBLANCA CF

2017-03-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD SAN PABLO NORTE 3-2 TRIANA CF

2017-03-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


TRIANA CF 0-5 ANDALUCIA ESTE CF

2017-04-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD LA HISPALENSE 3-4 TRIANA CF

2017-04-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


TRIANA CF 14-1 CD EL PILAR A

2017-04-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD ALTAIR 1-2 TRIANA CF

2017-05-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


TRIANA CF 4-4 JORGE JUAN ANTONIO ULLOA

2017-05-13

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración