ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador TRIANA CF

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Técnicos

4ª ANDALUZA G-7

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1TRIANA CF231012912942959
2CD COLEGIO CLARET24823823933652
3CD ALMENA B23832723922550
4ALCOSA POLID23714625635442
5SAN JERONIMO CD23625453592737
6CD LA NEGRILLA23814336574237
7UD BELLAVISTA24625427576834
8CD SEVILLA 300024625337495032
9CD EINSTEINPINO MONTANO24337436353427
10CD ATLETICO PORVENIR17413236302522
11CD UNION DVA PINO MONTANO231561111246512
12AMIGOS DVOS CERRO DEL AGUILA2413920113611112
13UD MANANTIAL2311110012121354
14VISTA HERMOSA CF0001001000
15ASOC FAMIL LA OLIVA0001001000

Calendario liga final

Jornada 01
ALCOSA POLID12CD LA NEGRILLA
SAN JERONIMO CD00descansa
UD BELLAVISTA18TRIANA CF
CD EINSTEINPINO MONTANO12CD UNION DVA PINO MONTANO
CD COLEGIO CLARET60UD MANANTIAL
CD ATLETICO PORVENIR00CD SEVILLA 3000
Jornada 02
CD LA NEGRILLA10CD ALMENA B
descansa00ALCOSA POLID
TRIANA CF32SAN JERONIMO CD
CD UNION DVA PINO MONTANO22UD BELLAVISTA
UD MANANTIAL02CD EINSTEINPINO MONTANO
CD SEVILLA 300002CD COLEGIO CLARET
AMIGOS DVOS CERRO DEL AGUILA11CD ATLETICO PORVENIR
Jornada 03
CD ALMENA B00descansa
ALCOSA POLID07TRIANA CF
SAN JERONIMO CD50CD UNION DVA PINO MONTANO
UD BELLAVISTA101UD MANANTIAL
CD EINSTEINPINO MONTANO10CD SEVILLA 3000
CD COLEGIO CLARET72AMIGOS DVOS CERRO DEL AGUILA
Jornada 04
descansa00ASOC FAMIL LA OLIVA
TRIANA CF32CD ALMENA B
CD UNION DVA PINO MONTANO11ALCOSA POLID
UD MANANTIAL03SAN JERONIMO CD
CD SEVILLA 300042UD BELLAVISTA
AMIGOS DVOS CERRO DEL AGUILA12CD EINSTEINPINO MONTANO
CD ATLETICO PORVENIR12CD COLEGIO CLARET
Jornada 05
CD LA NEGRILLA00descansa
CD ALMENA B50CD UNION DVA PINO MONTANO
ALCOSA POLID80UD MANANTIAL
SAN JERONIMO CD22CD SEVILLA 3000
UD BELLAVISTA60AMIGOS DVOS CERRO DEL AGUILA
CD EINSTEINPINO MONTANO00CD ATLETICO PORVENIR
Jornada 06
descansa00VISTA HERMOSA CF
TRIANA CF70CD LA NEGRILLA
UD MANANTIAL013CD ALMENA B
CD SEVILLA 300012ALCOSA POLID
AMIGOS DVOS CERRO DEL AGUILA08SAN JERONIMO CD
CD ATLETICO PORVENIR42UD BELLAVISTA
CD COLEGIO CLARET11CD EINSTEINPINO MONTANO
Jornada 07
descansa00TRIANA CF
CD LA NEGRILLA42CD UNION DVA PINO MONTANO
CD ALMENA B42CD SEVILLA 3000
ALCOSA POLID61AMIGOS DVOS CERRO DEL AGUILA
SAN JERONIMO CD21CD ATLETICO PORVENIR
UD BELLAVISTA22CD COLEGIO CLARET
Jornada 08
CD UNION DVA PINO MONTANO00descansa
UD MANANTIAL11CD LA NEGRILLA
AMIGOS DVOS CERRO DEL AGUILA25CD ALMENA B
CD ATLETICO PORVENIR23ALCOSA POLID
CD COLEGIO CLARET33SAN JERONIMO CD
CD EINSTEINPINO MONTANO01UD BELLAVISTA
Jornada 09
TRIANA CF21CD UNION DVA PINO MONTANO
descansa00UD MANANTIAL
CD LA NEGRILLA10CD SEVILLA 3000
CD ALMENA B40CD ATLETICO PORVENIR
ALCOSA POLID43CD COLEGIO CLARET
SAN JERONIMO CD20CD EINSTEINPINO MONTANO
Jornada 10
UD MANANTIAL17TRIANA CF
CD SEVILLA 300000descansa
AMIGOS DVOS CERRO DEL AGUILA11CD LA NEGRILLA
CD COLEGIO CLARET13CD ALMENA B
CD EINSTEINPINO MONTANO11ALCOSA POLID
UD BELLAVISTA01SAN JERONIMO CD
Jornada 11
CD UNION DVA PINO MONTANO31UD MANANTIAL
TRIANA CF30CD SEVILLA 3000
descansa00AMIGOS DVOS CERRO DEL AGUILA
CD LA NEGRILLA31CD ATLETICO PORVENIR
CD ALMENA B40CD EINSTEINPINO MONTANO
ALCOSA POLID61UD BELLAVISTA
Jornada 12
CD SEVILLA 300021CD UNION DVA PINO MONTANO
AMIGOS DVOS CERRO DEL AGUILA17TRIANA CF
CD ATLETICO PORVENIR00descansa
CD COLEGIO CLARET31CD LA NEGRILLA
UD BELLAVISTA03CD ALMENA B
SAN JERONIMO CD72ALCOSA POLID
Jornada 13
UD MANANTIAL16CD SEVILLA 3000
CD UNION DVA PINO MONTANO25AMIGOS DVOS CERRO DEL AGUILA
TRIANA CF43CD ATLETICO PORVENIR
descansa00CD COLEGIO CLARET
CD LA NEGRILLA02CD EINSTEINPINO MONTANO
CD ALMENA B22SAN JERONIMO CD
Jornada 14
AMIGOS DVOS CERRO DEL AGUILA31UD MANANTIAL
CD ATLETICO PORVENIR40CD UNION DVA PINO MONTANO
CD COLEGIO CLARET34TRIANA CF
CD EINSTEINPINO MONTANO00descansa
UD BELLAVISTA21CD LA NEGRILLA
ALCOSA POLID04CD ALMENA B
Jornada 15
CD SEVILLA 300041AMIGOS DVOS CERRO DEL AGUILA
UD MANANTIAL02CD ATLETICO PORVENIR
CD UNION DVA PINO MONTANO14CD COLEGIO CLARET
TRIANA CF11CD EINSTEINPINO MONTANO
descansa00UD BELLAVISTA
CD LA NEGRILLA00SAN JERONIMO CD
Jornada 16
CD LA NEGRILLA14ALCOSA POLID
descansa00SAN JERONIMO CD
TRIANA CF51UD BELLAVISTA
CD UNION DVA PINO MONTANO11CD EINSTEINPINO MONTANO
UD MANANTIAL15CD COLEGIO CLARET
CD SEVILLA 300004CD ATLETICO PORVENIR
Jornada 17
CD ALMENA B71CD LA NEGRILLA
ALCOSA POLID00descansa
SAN JERONIMO CD01TRIANA CF
UD BELLAVISTA30CD UNION DVA PINO MONTANO
CD EINSTEINPINO MONTANO70UD MANANTIAL
CD COLEGIO CLARET52CD SEVILLA 3000
CD ATLETICO PORVENIR30AMIGOS DVOS CERRO DEL AGUILA
Jornada 18
descansa00CD ALMENA B
TRIANA CF24ALCOSA POLID
CD UNION DVA PINO MONTANO00SAN JERONIMO CD
UD MANANTIAL23UD BELLAVISTA
CD SEVILLA 300021CD EINSTEINPINO MONTANO
AMIGOS DVOS CERRO DEL AGUILA09CD COLEGIO CLARET
Jornada 19
ASOC FAMIL LA OLIVA00descansa
CD ALMENA B22TRIANA CF
ALCOSA POLID20CD UNION DVA PINO MONTANO
SAN JERONIMO CD60UD MANANTIAL
UD BELLAVISTA31CD SEVILLA 3000
CD EINSTEINPINO MONTANO51AMIGOS DVOS CERRO DEL AGUILA
CD COLEGIO CLARET32CD ATLETICO PORVENIR
Jornada 20
descansa00CD LA NEGRILLA
CD UNION DVA PINO MONTANO11CD ALMENA B
UD MANANTIAL05ALCOSA POLID
CD SEVILLA 300000SAN JERONIMO CD
AMIGOS DVOS CERRO DEL AGUILA45UD BELLAVISTA
CD ATLETICO PORVENIR10CD EINSTEINPINO MONTANO
Jornada 21
VISTA HERMOSA CF00descansa
CD LA NEGRILLA32TRIANA CF
CD ALMENA B160UD MANANTIAL
ALCOSA POLID33CD SEVILLA 3000
SAN JERONIMO CD81AMIGOS DVOS CERRO DEL AGUILA
UD BELLAVISTA11CD ATLETICO PORVENIR
CD EINSTEINPINO MONTANO33CD COLEGIO CLARET
Jornada 22
TRIANA CF00descansa
CD UNION DVA PINO MONTANO13CD LA NEGRILLA
CD SEVILLA 300011CD ALMENA B
AMIGOS DVOS CERRO DEL AGUILA34ALCOSA POLID
CD COLEGIO CLARET60UD BELLAVISTA
Jornada 23
descansa00CD UNION DVA PINO MONTANO
CD LA NEGRILLA160UD MANANTIAL
CD ALMENA B51AMIGOS DVOS CERRO DEL AGUILA
SAN JERONIMO CD12CD COLEGIO CLARET
UD BELLAVISTA04CD EINSTEINPINO MONTANO
Jornada 24
CD UNION DVA PINO MONTANO05TRIANA CF
UD MANANTIAL00descansa
CD SEVILLA 300010CD LA NEGRILLA
CD COLEGIO CLARET80ALCOSA POLID
CD EINSTEINPINO MONTANO12SAN JERONIMO CD
Jornada 25
TRIANA CF30UD MANANTIAL
descansa00CD SEVILLA 3000
CD LA NEGRILLA60AMIGOS DVOS CERRO DEL AGUILA
CD ALMENA B14CD COLEGIO CLARET
ALCOSA POLID31CD EINSTEINPINO MONTANO
SAN JERONIMO CD34UD BELLAVISTA
Jornada 26
UD MANANTIAL21CD UNION DVA PINO MONTANO
CD SEVILLA 300006TRIANA CF
AMIGOS DVOS CERRO DEL AGUILA00descansa
CD EINSTEINPINO MONTANO02CD ALMENA B
UD BELLAVISTA21ALCOSA POLID
Jornada 27
CD UNION DVA PINO MONTANO23CD SEVILLA 3000
TRIANA CF71AMIGOS DVOS CERRO DEL AGUILA
descansa00CD ATLETICO PORVENIR
CD LA NEGRILLA02CD COLEGIO CLARET
CD ALMENA B33UD BELLAVISTA
ALCOSA POLID20SAN JERONIMO CD
Jornada 28
CD SEVILLA 300081UD MANANTIAL
AMIGOS DVOS CERRO DEL AGUILA22CD UNION DVA PINO MONTANO
CD COLEGIO CLARET00descansa
CD EINSTEINPINO MONTANO04CD LA NEGRILLA
SAN JERONIMO CD01CD ALMENA B
Jornada 29
UD MANANTIAL01AMIGOS DVOS CERRO DEL AGUILA
TRIANA CF32CD COLEGIO CLARET
descansa00CD EINSTEINPINO MONTANO
CD LA NEGRILLA63UD BELLAVISTA
CD ALMENA B41ALCOSA POLID
Jornada 30
AMIGOS DVOS CERRO DEL AGUILA47CD SEVILLA 3000
CD COLEGIO CLARET71CD UNION DVA PINO MONTANO
CD EINSTEINPINO MONTANO12TRIANA CF
UD BELLAVISTA00descansa
SAN JERONIMO CD22CD LA NEGRILLA

Calendario liga regular

UD BELLAVISTA 1-8 TRIANA CF B

2016-09-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


TRIANA CF 3-2 SAN JERONIMO CD

2016-10-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ALCOSA POLID 0-7 TRIANA CF

2016-10-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


TRIANA CF 3-2 CD ALMENA B

2016-10-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


TRIANA CF 7-0 CD LA NEGRILLA

2016-10-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


TRIANA CF 2-1 CD UNION DVA PINO MONTANO

2016-11-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD MANANTIAL 1-7 TRIANA CF

2016-11-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


TRIANA CF 3-0 CD SEVILLA 3000

2016-12-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


AMIGOS DVOS CERRO DEL AGUILA 1-7 TRIANA CF

2016-12-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


TRIANA CF 4-3 CD ATLETICO PORVENIR

2016-12-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD COLEGIO CLARET 3-4 TRIANA CF

2017-01-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


TRIANA CF 1-1 CD EINSTEINPINO MONTANO

2017-01-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


TRIANA CF 5-1 UD BELLAVISTA

2017-01-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SAN JERONIMO CD 0-1 TRIANA CF

2017-01-29

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


TRIANA CF 2-4 ALCOSA POLID

2017-02-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD ALMENA B 2-2 TRIANA CF

2017-02-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD LA NEGRILLA 3-2 TRIANA CF

2017-02-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD UNION DVA PINO MONTANO 0-5 TRIANA CF

2017-03-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


TRIANA CF 3-0 UD MANANTIAL

2017-03-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p>Resultado por incomparecencia de U. D. Manntial</p>


CD SEVILLA 3000 0-6 TRIANA CF

2017-04-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


TRIANA CF 7-1 AMIGOS DVOS CERRO DEL AGUILA

2017-04-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


TRIANA CF 3-2 CD COLEGIO CLARET

2017-04-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD EINSTEINPINO MONTANO 1-2 TRIANA CF

2017-05-13

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración