ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador TRIANA CF

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

4ª ANDALUZA G-1

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1AD LOS MARES A28131014002433682
2SAN ROQUE BALOMPIE A28130113012803778
3CD EL PILAR A28110310131986564
4AMIGOS DVOS CERRO DEL AGUILA A289149231588157
5CD SAN JERONIMO A289149231237657
6MANANTIAL UD A288157251259548
7TRIANA ARRABAD AD A288156178510544
8TRIANA CF289055188910043
9CD COLEGIO CLARET A2854550911312634
10CLUB JORGE JUAN ANTONIO ULLOA A2850940107716227
11CD ATLETICO LOS PUERTOS A2852730114210826
12CD UNION DVA PINO MONTANO A28401011127617616
13CIRCULO DON BOSCO CD A28301120126318615
14CD RECREATIVO ALCOSA A28111231105619514
15ANDALUCIA ESTE CF A28301111124722713
16CD AN ANDALIS A0000000000

Calendario liga final

Jornada 01
ANDALUCIA ESTE CF A013CD EL PILAR A
CIRCULO DON BOSCO CD A15MANANTIAL UD A
SAN ROQUE BALOMPIE A51CD SAN JERONIMO A
CD COLEGIO CLARET A33CD UNION DVA PINO MONTANO A
CLUB JORGE JUAN ANTONIO ULLOA A62CD RECREATIVO ALCOSA A
CD ATLETICO LOS PUERTOS A26TRIANA ARRABAD AD A
TRIANA CF05AMIGOS DVOS CERRO DEL AGUILA A
Jornada 02
CD EL PILAR A80TRIANA CF
MANANTIAL UD A140ANDALUCIA ESTE CF A
CD SAN JERONIMO A011AD LOS MARES A
CD UNION DVA PINO MONTANO A012SAN ROQUE BALOMPIE A
CD RECREATIVO ALCOSA A27CD COLEGIO CLARET A
TRIANA ARRABAD AD A41CLUB JORGE JUAN ANTONIO ULLOA A
AMIGOS DVOS CERRO DEL AGUILA A50CD ATLETICO LOS PUERTOS A
Jornada 03
CD EL PILAR A43MANANTIAL UD A
CIRCULO DON BOSCO CD A34CD SAN JERONIMO A
AD LOS MARES A141CD UNION DVA PINO MONTANO A
SAN ROQUE BALOMPIE A140CD RECREATIVO ALCOSA A
CD COLEGIO CLARET A33TRIANA ARRABAD AD A
CLUB JORGE JUAN ANTONIO ULLOA A25AMIGOS DVOS CERRO DEL AGUILA A
TRIANA CF74CD ATLETICO LOS PUERTOS A
Jornada 04
MANANTIAL UD A21TRIANA CF
CD SAN JERONIMO A110ANDALUCIA ESTE CF A
CD UNION DVA PINO MONTANO A34CIRCULO DON BOSCO CD A
CD RECREATIVO ALCOSA A011AD LOS MARES A
TRIANA ARRABAD AD A28SAN ROQUE BALOMPIE A
AMIGOS DVOS CERRO DEL AGUILA A64CD COLEGIO CLARET A
CD ATLETICO LOS PUERTOS A21CLUB JORGE JUAN ANTONIO ULLOA A
Jornada 05
CD EL PILAR A23CD SAN JERONIMO A
ANDALUCIA ESTE CF A52CD UNION DVA PINO MONTANO A
CIRCULO DON BOSCO CD A34CD RECREATIVO ALCOSA A
AD LOS MARES A92TRIANA ARRABAD AD A
SAN ROQUE BALOMPIE A53AMIGOS DVOS CERRO DEL AGUILA A
CD COLEGIO CLARET A40CD ATLETICO LOS PUERTOS A
TRIANA CF52CLUB JORGE JUAN ANTONIO ULLOA A
Jornada 06
CD SAN JERONIMO A23MANANTIAL UD A
CD UNION DVA PINO MONTANO A19CD EL PILAR A
CD RECREATIVO ALCOSA A44ANDALUCIA ESTE CF A
TRIANA ARRABAD AD A92CIRCULO DON BOSCO CD A
AMIGOS DVOS CERRO DEL AGUILA A16AD LOS MARES A
CD ATLETICO LOS PUERTOS A17SAN ROQUE BALOMPIE A
CLUB JORGE JUAN ANTONIO ULLOA A26CD COLEGIO CLARET A
Jornada 07
MANANTIAL UD A80CD UNION DVA PINO MONTANO A
CD EL PILAR A90CD RECREATIVO ALCOSA A
ANDALUCIA ESTE CF A42TRIANA ARRABAD AD A
CIRCULO DON BOSCO CD A16AMIGOS DVOS CERRO DEL AGUILA A
AD LOS MARES A50CD ATLETICO LOS PUERTOS A
SAN ROQUE BALOMPIE A220CLUB JORGE JUAN ANTONIO ULLOA A
TRIANA CF36CD COLEGIO CLARET A
Jornada 08
CD SAN JERONIMO A31TRIANA CF
CD RECREATIVO ALCOSA A27MANANTIAL UD A
TRIANA ARRABAD AD A18CD EL PILAR A
AMIGOS DVOS CERRO DEL AGUILA A80ANDALUCIA ESTE CF A
CD ATLETICO LOS PUERTOS A21CIRCULO DON BOSCO CD A
CLUB JORGE JUAN ANTONIO ULLOA A015AD LOS MARES A
CD COLEGIO CLARET A210SAN ROQUE BALOMPIE A
Jornada 09
CD SAN JERONIMO A91CD UNION DVA PINO MONTANO A
MANANTIAL UD A23TRIANA ARRABAD AD A
CD EL PILAR A64AMIGOS DVOS CERRO DEL AGUILA A
ANDALUCIA ESTE CF A23CD ATLETICO LOS PUERTOS A
CIRCULO DON BOSCO CD A32CLUB JORGE JUAN ANTONIO ULLOA A
AD LOS MARES A104CD COLEGIO CLARET A
TRIANA CF28SAN ROQUE BALOMPIE A
Jornada 10
CD UNION DVA PINO MONTANO A36TRIANA CF
CD RECREATIVO ALCOSA A17CD SAN JERONIMO A
AMIGOS DVOS CERRO DEL AGUILA A103MANANTIAL UD A
CD ATLETICO LOS PUERTOS A25CD EL PILAR A
CLUB JORGE JUAN ANTONIO ULLOA A31ANDALUCIA ESTE CF A
CD COLEGIO CLARET A64CIRCULO DON BOSCO CD A
SAN ROQUE BALOMPIE A34AD LOS MARES A
Jornada 11
CD UNION DVA PINO MONTANO A73CD RECREATIVO ALCOSA A
CD SAN JERONIMO A63TRIANA ARRABAD AD A
MANANTIAL UD A62CD ATLETICO LOS PUERTOS A
CD EL PILAR A62CLUB JORGE JUAN ANTONIO ULLOA A
ANDALUCIA ESTE CF A26CD COLEGIO CLARET A
CIRCULO DON BOSCO CD A19SAN ROQUE BALOMPIE A
TRIANA CF04AD LOS MARES A
Jornada 12
CD RECREATIVO ALCOSA A32TRIANA CF
TRIANA ARRABAD AD A63CD UNION DVA PINO MONTANO A
AMIGOS DVOS CERRO DEL AGUILA A23CD SAN JERONIMO A
CLUB JORGE JUAN ANTONIO ULLOA A36MANANTIAL UD A
CD COLEGIO CLARET A46CD EL PILAR A
SAN ROQUE BALOMPIE A140ANDALUCIA ESTE CF A
AD LOS MARES A120CIRCULO DON BOSCO CD A
Jornada 13
CD RECREATIVO ALCOSA A23TRIANA ARRABAD AD A
CD UNION DVA PINO MONTANO A35AMIGOS DVOS CERRO DEL AGUILA A
CD SAN JERONIMO A70CD ATLETICO LOS PUERTOS A
MANANTIAL UD A83CD COLEGIO CLARET A
CD EL PILAR A26SAN ROQUE BALOMPIE A
ANDALUCIA ESTE CF A013AD LOS MARES A
TRIANA CF43CIRCULO DON BOSCO CD A
Jornada 14
TRIANA CF20TRIANA ARRABAD AD A
AMIGOS DVOS CERRO DEL AGUILA A102CD RECREATIVO ALCOSA A
CD ATLETICO LOS PUERTOS A32CD UNION DVA PINO MONTANO A
CLUB JORGE JUAN ANTONIO ULLOA A26CD SAN JERONIMO A
SAN ROQUE BALOMPIE A82MANANTIAL UD A
AD LOS MARES A52CD EL PILAR A
CIRCULO DON BOSCO CD A17ANDALUCIA ESTE CF A
Jornada 15
TRIANA ARRABAD AD A015AMIGOS DVOS CERRO DEL AGUILA A
CD RECREATIVO ALCOSA A23CD ATLETICO LOS PUERTOS A
CD UNION DVA PINO MONTANO A34CLUB JORGE JUAN ANTONIO ULLOA A
CD SAN JERONIMO A42CD COLEGIO CLARET A
MANANTIAL UD A12AD LOS MARES A
CD EL PILAR A72CIRCULO DON BOSCO CD A
ANDALUCIA ESTE CF A08TRIANA CF
Jornada 16
CD EL PILAR A120ANDALUCIA ESTE CF A
MANANTIAL UD A123CIRCULO DON BOSCO CD A
CD SAN JERONIMO A012SAN ROQUE BALOMPIE A
CD UNION DVA PINO MONTANO A43CD COLEGIO CLARET A
CD RECREATIVO ALCOSA A28CLUB JORGE JUAN ANTONIO ULLOA A
TRIANA ARRABAD AD A20CD ATLETICO LOS PUERTOS A
AMIGOS DVOS CERRO DEL AGUILA A22TRIANA CF
Jornada 17
TRIANA CF210CD EL PILAR A
ANDALUCIA ESTE CF A29MANANTIAL UD A
AD LOS MARES A22CD SAN JERONIMO A
SAN ROQUE BALOMPIE A130CD UNION DVA PINO MONTANO A
CD COLEGIO CLARET A44CD RECREATIVO ALCOSA A
CLUB JORGE JUAN ANTONIO ULLOA A01TRIANA ARRABAD AD A
CD ATLETICO LOS PUERTOS A11AMIGOS DVOS CERRO DEL AGUILA A
Jornada 18
MANANTIAL UD A22CD EL PILAR A
CD SAN JERONIMO A93CIRCULO DON BOSCO CD A
CD UNION DVA PINO MONTANO A111AD LOS MARES A
CD RECREATIVO ALCOSA A018SAN ROQUE BALOMPIE A
TRIANA ARRABAD AD A65CD COLEGIO CLARET A
AMIGOS DVOS CERRO DEL AGUILA A51CLUB JORGE JUAN ANTONIO ULLOA A
CD ATLETICO LOS PUERTOS A02TRIANA CF
Jornada 19
TRIANA CF32MANANTIAL UD A
ANDALUCIA ESTE CF A012CD SAN JERONIMO A
CIRCULO DON BOSCO CD A32CD UNION DVA PINO MONTANO A
AD LOS MARES A152CD RECREATIVO ALCOSA A
SAN ROQUE BALOMPIE A61TRIANA ARRABAD AD A
CD COLEGIO CLARET A46AMIGOS DVOS CERRO DEL AGUILA A
CLUB JORGE JUAN ANTONIO ULLOA A31CD ATLETICO LOS PUERTOS A
Jornada 20
CD SAN JERONIMO A14CD EL PILAR A
CD UNION DVA PINO MONTANO A64ANDALUCIA ESTE CF A
CD RECREATIVO ALCOSA A24CIRCULO DON BOSCO CD A
TRIANA ARRABAD AD A24AD LOS MARES A
AMIGOS DVOS CERRO DEL AGUILA A17SAN ROQUE BALOMPIE A
CD ATLETICO LOS PUERTOS A21CD COLEGIO CLARET A
CLUB JORGE JUAN ANTONIO ULLOA A25TRIANA CF
Jornada 21
MANANTIAL UD A32CD SAN JERONIMO A
CD EL PILAR A82CD UNION DVA PINO MONTANO A
ANDALUCIA ESTE CF A35CD RECREATIVO ALCOSA A
CIRCULO DON BOSCO CD A34TRIANA ARRABAD AD A
AD LOS MARES A83AMIGOS DVOS CERRO DEL AGUILA A
SAN ROQUE BALOMPIE A110CD ATLETICO LOS PUERTOS A
CD COLEGIO CLARET A112CLUB JORGE JUAN ANTONIO ULLOA A
Jornada 22
CD UNION DVA PINO MONTANO A45MANANTIAL UD A
CD RECREATIVO ALCOSA A114CD EL PILAR A
TRIANA ARRABAD AD A62ANDALUCIA ESTE CF A
AMIGOS DVOS CERRO DEL AGUILA A84CIRCULO DON BOSCO CD A
CD ATLETICO LOS PUERTOS A06AD LOS MARES A
CLUB JORGE JUAN ANTONIO ULLOA A112SAN ROQUE BALOMPIE A
CD COLEGIO CLARET A74TRIANA CF
Jornada 23
TRIANA CF41CD SAN JERONIMO A
MANANTIAL UD A31CD RECREATIVO ALCOSA A
CD EL PILAR A31TRIANA ARRABAD AD A
ANDALUCIA ESTE CF A012AMIGOS DVOS CERRO DEL AGUILA A
CIRCULO DON BOSCO CD A31CD ATLETICO LOS PUERTOS A
AD LOS MARES A110CLUB JORGE JUAN ANTONIO ULLOA A
SAN ROQUE BALOMPIE A120CD COLEGIO CLARET A
Jornada 24
CD UNION DVA PINO MONTANO A37CD SAN JERONIMO A
TRIANA ARRABAD AD A22MANANTIAL UD A
AMIGOS DVOS CERRO DEL AGUILA A43CD EL PILAR A
CD ATLETICO LOS PUERTOS A40ANDALUCIA ESTE CF A
CLUB JORGE JUAN ANTONIO ULLOA A73CIRCULO DON BOSCO CD A
CD COLEGIO CLARET A19AD LOS MARES A
SAN ROQUE BALOMPIE A71TRIANA CF
Jornada 25
TRIANA CF72CD UNION DVA PINO MONTANO A
CD SAN JERONIMO A61CD RECREATIVO ALCOSA A
MANANTIAL UD A57AMIGOS DVOS CERRO DEL AGUILA A
CD EL PILAR A91CD ATLETICO LOS PUERTOS A
ANDALUCIA ESTE CF A49CLUB JORGE JUAN ANTONIO ULLOA A
CIRCULO DON BOSCO CD A24CD COLEGIO CLARET A
AD LOS MARES A53SAN ROQUE BALOMPIE A
Jornada 26
CD RECREATIVO ALCOSA A47CD UNION DVA PINO MONTANO A
TRIANA ARRABAD AD A13CD SAN JERONIMO A
CD ATLETICO LOS PUERTOS A22MANANTIAL UD A
CLUB JORGE JUAN ANTONIO ULLOA A27CD EL PILAR A
CD COLEGIO CLARET A90ANDALUCIA ESTE CF A
SAN ROQUE BALOMPIE A132CIRCULO DON BOSCO CD A
AD LOS MARES A72TRIANA CF
Jornada 27
TRIANA CF51CD RECREATIVO ALCOSA A
CD UNION DVA PINO MONTANO A51TRIANA ARRABAD AD A
CD SAN JERONIMO A22AMIGOS DVOS CERRO DEL AGUILA A
MANANTIAL UD A35CLUB JORGE JUAN ANTONIO ULLOA A
CD EL PILAR A60CD COLEGIO CLARET A
ANDALUCIA ESTE CF A020SAN ROQUE BALOMPIE A
CIRCULO DON BOSCO CD A110AD LOS MARES A
Jornada 28
TRIANA ARRABAD AD A51CD RECREATIVO ALCOSA A
AMIGOS DVOS CERRO DEL AGUILA A112CD UNION DVA PINO MONTANO A
CD ATLETICO LOS PUERTOS A13CD SAN JERONIMO A
CD COLEGIO CLARET A24MANANTIAL UD A
SAN ROQUE BALOMPIE A94CD EL PILAR A
AD LOS MARES A141ANDALUCIA ESTE CF A
CIRCULO DON BOSCO CD A15TRIANA CF
Jornada 29
TRIANA ARRABAD AD A41TRIANA CF
CD RECREATIVO ALCOSA A28AMIGOS DVOS CERRO DEL AGUILA A
CD UNION DVA PINO MONTANO A23CD ATLETICO LOS PUERTOS A
CD SAN JERONIMO A72CLUB JORGE JUAN ANTONIO ULLOA A
MANANTIAL UD A26SAN ROQUE BALOMPIE A
CD EL PILAR A37AD LOS MARES A
ANDALUCIA ESTE CF A32CIRCULO DON BOSCO CD A
Jornada 30
AMIGOS DVOS CERRO DEL AGUILA A35TRIANA ARRABAD AD A
CD ATLETICO LOS PUERTOS A23CD RECREATIVO ALCOSA A
CLUB JORGE JUAN ANTONIO ULLOA A54CD UNION DVA PINO MONTANO A
CD COLEGIO CLARET A22CD SAN JERONIMO A
AD LOS MARES A131MANANTIAL UD A
CIRCULO DON BOSCO CD A026CD EL PILAR A
TRIANA CF53ANDALUCIA ESTE CF A

Calendario liga regular

TRIANA CF 0-5 AMIGOS DVOS CERRO DEL AGUILA A

2016-10-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD EL PILAR A 8-0 TRIANA CF

2016-10-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


TRIANA CF 7-4 CD ATLETICO LOS PUERTOS A

2016-10-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


TRIANA CF 5-2 CLUB JORGE JUAN ANTONIO ULLOA A

2016-10-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


TRIANA CF 3-6 CD COLEGIO CLARET A

2016-11-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD SAN JERONIMO A 3-1 TRIANA CF

2016-11-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


TRIANA CF 2-8 SAN ROQUE BALOMPIE A

2016-11-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD UNION DVA PINO MONTANO A 3-6 TRIANA CF

2016-12-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


TRIANA CF 0-4 AD LOS MARES A

2016-12-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD RECREATIVO ALCOSA A 3-2 TRIANA CF

2016-12-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


TRIANA CF 4-3 CIRCULO DON BOSCO CD A

2017-01-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


TRIANA CF 2-0 TRIANA ARRABAD AD A

2017-01-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ANDALUCIA ESTE CF A 0-8 TRIANA CF

2017-01-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


AMIGOS DVOS CERRO DEL AGUILA A 2-2 TRIANA CF

2017-01-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


TRIANA CF 2-10 CD EL PILAR A

2017-02-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD ATLETICO LOS PUERTOS A 0-2 TRIANA CF

2017-02-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


TRIANA CF 3-2 MANANTIAL UD A

2017-02-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CLUB JORGE JUAN ANTONIO ULLOA A 2-5 TRIANA CF

2017-02-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD COLEGIO CLARET A 7-4 TRIANA CF

2017-03-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


TRIANA CF 4-1 CD SAN JERONIMO A

2017-03-18

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


SAN ROQUE BALOMPIE A 7-1 TRIANA CF

2017-03-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


TRIANA CF 7-2 CD UNION DVA PINO MONTANO A

2017-04-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


AD LOS MARES A 7-2 TRIANA CF

2017-04-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


TRIANA CF 5-1 CD RECREATIVO ALCOSA A

2017-04-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CIRCULO DON BOSCO CD A 1-5 TRIANA CF

2017-04-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


TRIANA ARRABAD AD A 4-1 TRIANA CF

2017-05-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


TRIANA CF 5-3 ANDALUCIA ESTE CF A

2017-05-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración