ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador TRIANA CF

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Técnicos

2 Prov. Cadete (Grupo V )

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Diablos Rojos2211028321022060
2Portaceli CD229221003821259
3Colegio Claret22724526534240
4CD Einstein-Pinomontano22616508483534
5San Roque Bpe22616508615734
6La Oliva Asoc Famil22715328433133
7ADPvo Sevilla Este22616427484433
8Atlético Unión 7022517409415528
9Alcosa Polid22517328303627
10TRIANA CF22418319436723
11CD Almena231392110247213
12San Jerónimo RETIRADO100130112001
13CD Triana Balompié2200130013171210

Calendario liga final

Jornada 01
CD Einstein-Pinomontano31CD Almena
CD Triana Balompié111La Oliva Asoc Famil
ADPvo Sevilla Este00San Jerónimo RETIRADO
Portaceli CD00CD Diablos Rojos
San Roque Bpe12TRIANA CF
Colegio Claret00descansa
Atlético Unión 7013Alcosa Polid
Jornada 02
CD Almena12Atlético Unión 70
La Oliva Asoc Famil12CD Einstein-Pinomontano
San Jerónimo RETIRADO00CD Triana Balompié
CD Diablos Rojos31ADPvo Sevilla Este
TRIANA CF04Portaceli CD
descansa00San Roque Bpe
Alcosa Polid01Colegio Claret
Jornada 03
CD Almena03La Oliva Asoc Famil
CD Einstein-Pinomontano00San Jerónimo RETIRADO
CD Triana Balompié26CD Diablos Rojos
ADPvo Sevilla Este32TRIANA CF
Portaceli CD00descansa
San Roque Bpe12Alcosa Polid
Atlético Unión 7002Colegio Claret
Jornada 04
La Oliva Asoc Famil10Atlético Unión 70
San Jerónimo RETIRADO00CD Almena
CD Diablos Rojos21CD Einstein-Pinomontano
TRIANA CF50CD Triana Balompié
descansa00ADPvo Sevilla Este
Alcosa Polid01Portaceli CD
Colegio Claret35San Roque Bpe
Jornada 05
La Oliva Asoc Famil00San Jerónimo RETIRADO
CD Almena07CD Diablos Rojos
CD Einstein-Pinomontano71TRIANA CF
CD Triana Balompié00descansa
ADPvo Sevilla Este11Alcosa Polid
Portaceli CD11Colegio Claret
Atlético Unión 7032San Roque Bpe
Jornada 06
San Jerónimo RETIRADO00Atlético Unión 70
CD Diablos Rojos30La Oliva Asoc Famil
TRIANA CF13CD Almena
descansa00CD Einstein-Pinomontano
Alcosa Polid30CD Triana Balompié
Colegio Claret51ADPvo Sevilla Este
San Roque Bpe07Portaceli CD
Jornada 07
San Jerónimo RETIRADO00CD Diablos Rojos
La Oliva Asoc Famil21TRIANA CF
CD Almena00descansa
CD Einstein-Pinomontano21Alcosa Polid
CD Triana Balompié03Colegio Claret
ADPvo Sevilla Este12San Roque Bpe
Atlético Unión 7003Portaceli CD
Jornada 08
CD Diablos Rojos31Atlético Unión 70
TRIANA CF00San Jerónimo RETIRADO
descansa00La Oliva Asoc Famil
Alcosa Polid11CD Almena
Colegio Claret41CD Einstein-Pinomontano
San Roque Bpe51CD Triana Balompié
Portaceli CD61ADPvo Sevilla Este
Jornada 09
CD Diablos Rojos50TRIANA CF
San Jerónimo RETIRADO00descansa
La Oliva Asoc Famil10Alcosa Polid
CD Almena22Colegio Claret
CD Einstein-Pinomontano31San Roque Bpe
CD Triana Balompié06Portaceli CD
Atlético Unión 7021ADPvo Sevilla Este
Jornada 10
TRIANA CF54Atlético Unión 70
descansa00CD Diablos Rojos
Alcosa Polid00San Jerónimo RETIRADO
Colegio Claret22La Oliva Asoc Famil
San Roque Bpe42CD Almena
Portaceli CD21CD Einstein-Pinomontano
ADPvo Sevilla Este62CD Triana Balompié
Jornada 11
TRIANA CF00descansa
CD Diablos Rojos30Alcosa Polid
San Jerónimo RETIRADO00Colegio Claret
La Oliva Asoc Famil32San Roque Bpe
CD Almena04Portaceli CD
CD Einstein-Pinomontano10ADPvo Sevilla Este
Atlético Unión 7021CD Triana Balompié
Jornada 12
Atlético Unión 7000descansa
Alcosa Polid31TRIANA CF
Colegio Claret22CD Diablos Rojos
San Roque Bpe00San Jerónimo RETIRADO
Portaceli CD20La Oliva Asoc Famil
ADPvo Sevilla Este30CD Almena
CD Triana Balompié13CD Einstein-Pinomontano
Jornada 13
descansa00Alcosa Polid
TRIANA CF24Colegio Claret
CD Diablos Rojos53San Roque Bpe
San Jerónimo RETIRADO00Portaceli CD
La Oliva Asoc Famil11ADPvo Sevilla Este
CD Almena31CD Triana Balompié
CD Einstein-Pinomontano01Atlético Unión 70
Jornada 14
CD Almena12CD Einstein-Pinomontano
La Oliva Asoc Famil80CD Triana Balompié
San Jerónimo RETIRADO00ADPvo Sevilla Este
CD Diablos Rojos42Portaceli CD
TRIANA CF03San Roque Bpe
descansa00Colegio Claret
Alcosa Polid23Atlético Unión 70
Jornada 15
Atlético Unión 7040CD Almena
CD Einstein-Pinomontano02La Oliva Asoc Famil
CD Triana Balompié00San Jerónimo RETIRADO
ADPvo Sevilla Este14CD Diablos Rojos
Portaceli CD90TRIANA CF
San Roque Bpe00descansa
Colegio Claret32Alcosa Polid
Jornada 16
La Oliva Asoc Famil21CD Almena
San Jerónimo RETIRADO00CD Einstein-Pinomontano
CD Diablos Rojos60CD Triana Balompié
TRIANA CF14ADPvo Sevilla Este
descansa00Portaceli CD
Alcosa Polid30San Roque Bpe
Colegio Claret21Atlético Unión 70
Jornada 17
Atlético Unión 7020La Oliva Asoc Famil
CD Almena00San Jerónimo RETIRADO
CD Einstein-Pinomontano22CD Diablos Rojos
CD Triana Balompié16TRIANA CF
ADPvo Sevilla Este00descansa
Portaceli CD50Alcosa Polid
San Roque Bpe43Colegio Claret
Jornada 18
San Jerónimo RETIRADO00La Oliva Asoc Famil
CD Diablos Rojos90CD Almena
TRIANA CF42CD Einstein-Pinomontano
descansa00CD Triana Balompié
Alcosa Polid12ADPvo Sevilla Este
Colegio Claret01Portaceli CD
San Roque Bpe42Atlético Unión 70
Jornada 19
Atlético Unión 7000San Jerónimo RETIRADO
La Oliva Asoc Famil01CD Diablos Rojos
CD Almena15TRIANA CF
CD Einstein-Pinomontano00descansa
CD Triana Balompié01Alcosa Polid
ADPvo Sevilla Este41Colegio Claret
Portaceli CD50San Roque Bpe
Jornada 20
CD Diablos Rojos00San Jerónimo RETIRADO
TRIANA CF00La Oliva Asoc Famil
descansa00CD Almena
Alcosa Polid21CD Einstein-Pinomontano
Colegio Claret51CD Triana Balompié
San Roque Bpe00ADPvo Sevilla Este
Portaceli CD51Atlético Unión 70
Jornada 21
Atlético Unión 7019CD Diablos Rojos
San Jerónimo RETIRADO00TRIANA CF
La Oliva Asoc Famil00descansa
CD Almena11Alcosa Polid
CD Einstein-Pinomontano01Colegio Claret
CD Triana Balompié014San Roque Bpe
ADPvo Sevilla Este12Portaceli CD
Jornada 22
TRIANA CF16CD Diablos Rojos
descansa00San Jerónimo RETIRADO
Alcosa Polid31La Oliva Asoc Famil
Colegio Claret50CD Almena
San Roque Bpe21CD Einstein-Pinomontano
Portaceli CD91CD Triana Balompié
ADPvo Sevilla Este32Atlético Unión 70
Jornada 23
Atlético Unión 7033TRIANA CF
CD Diablos Rojos00descansa
San Jerónimo RETIRADO00Alcosa Polid
La Oliva Asoc Famil21Colegio Claret
CD Almena35San Roque Bpe
CD Einstein-Pinomontano01Portaceli CD
CD Triana Balompié14ADPvo Sevilla Este
Jornada 24
descansa00TRIANA CF
Alcosa Polid14CD Diablos Rojos
Colegio Claret00San Jerónimo RETIRADO
San Roque Bpe21La Oliva Asoc Famil
Portaceli CD41CD Almena
ADPvo Sevilla Este35CD Einstein-Pinomontano
CD Triana Balompié25Atlético Unión 70
Jornada 25
descansa00Atlético Unión 70
TRIANA CF30Alcosa Polid
CD Diablos Rojos111Colegio Claret
San Jerónimo RETIRADO00San Roque Bpe
La Oliva Asoc Famil13Portaceli CD
CD Almena13ADPvo Sevilla Este
CD Einstein-Pinomontano81CD Triana Balompié
Jornada 26
Alcosa Polid00descansa
Colegio Claret20TRIANA CF
San Roque Bpe17CD Diablos Rojos
Portaceli CD00San Jerónimo RETIRADO
ADPvo Sevilla Este41La Oliva Asoc Famil
CD Triana Balompié12CD Almena
Atlético Unión 7013CD Einstein-Pinomontano

Calendario liga regular

TRIANA CF 1-4 ADPvo Sevilla Este

2013-02-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Triana Balompié 1-6 TRIANA CF

2013-02-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Gilabert Garcia

Crónica :


TRIANA CF 4-2 CD Einstein-Pinomontano

2013-02-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Almena 1-5 TRIANA CF

2013-02-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


TRIANA CF 0-0 La Oliva Asoc Famil

2013-03-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atlético Unión 70 3-3 TRIANA CF

2013-04-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


TRIANA CF 3-0 Alcosa Polid

2013-04-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Colegio Claret 2-0 TRIANA CF

2013-05-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración