ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador TRIANA CF

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

3 ANDALUZA G1

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD LOS CAMINANTES30131111311183176
2UD TOMARES30123011221113474
3CD CABECENSE3011311122953971
4PORTACELI CD301122726895358
5CALAVERA CF30942609806349
6LORA CF301131339645048
7TRIANA CF30726645875745
8CORIA CF309242310486638
9AD ESCRITOR ALFONSO GROSSO305010627707835
10AD SAN JOSE307174110587635
11CD ATLETICO DOS HERMANAS CF30645339677134
12CD EL PILAR309151311627834
13CANTILLANA CD305374011599430
14CD ALCOLEA DEL RIO FC3052831117011827
15ATLETICO LIBERTAD306181410599426
16CD MUNICIPAL DE GERENA3021120015381737

Calendario liga final

Jornada 01
TRIANA CF42CD EL PILAR
CD MUNICIPAL DE GERENA110CD LOS CAMINANTES
AD ESCRITOR ALFONSO GROSSO60CORIA CF
UD TOMARES92CD ALCOLEA DEL RIO FC
CANTILLANA CD22ATLETICO LIBERTAD
LORA CF32CD CABECENSE
CD ATLETICO DOS HERMANAS CF21AD SAN JOSE
PORTACELI CD30CALAVERA CF
Jornada 02
CD EL PILAR21PORTACELI CD
CD LOS CAMINANTES31TRIANA CF
CORIA CF10CD MUNICIPAL DE GERENA
CD ALCOLEA DEL RIO FC13AD ESCRITOR ALFONSO GROSSO
ATLETICO LIBERTAD15UD TOMARES
CD CABECENSE72CANTILLANA CD
AD SAN JOSE13LORA CF
CALAVERA CF22CD ATLETICO DOS HERMANAS CF
Jornada 03
CD EL PILAR36CD LOS CAMINANTES
TRIANA CF50CORIA CF
CD MUNICIPAL DE GERENA64CD ALCOLEA DEL RIO FC
AD ESCRITOR ALFONSO GROSSO12ATLETICO LIBERTAD
UD TOMARES11CD CABECENSE
CANTILLANA CD13AD SAN JOSE
LORA CF20CALAVERA CF
PORTACELI CD21CD ATLETICO DOS HERMANAS CF
Jornada 04
CD LOS CAMINANTES33PORTACELI CD
CORIA CF30CD EL PILAR
CD ALCOLEA DEL RIO FC27TRIANA CF
ATLETICO LIBERTAD80CD MUNICIPAL DE GERENA
CD CABECENSE22AD ESCRITOR ALFONSO GROSSO
AD SAN JOSE06UD TOMARES
CALAVERA CF21CANTILLANA CD
CD ATLETICO DOS HERMANAS CF22LORA CF
Jornada 05
CD LOS CAMINANTES80CORIA CF
CD EL PILAR43CD ALCOLEA DEL RIO FC
TRIANA CF22ATLETICO LIBERTAD
CD MUNICIPAL DE GERENA06CD CABECENSE
AD ESCRITOR ALFONSO GROSSO54AD SAN JOSE
UD TOMARES21CALAVERA CF
CANTILLANA CD23CD ATLETICO DOS HERMANAS CF
PORTACELI CD21LORA CF
Jornada 06
CORIA CF12PORTACELI CD
CD ALCOLEA DEL RIO FC08CD LOS CAMINANTES
ATLETICO LIBERTAD21CD EL PILAR
CD CABECENSE33TRIANA CF
AD SAN JOSE62CD MUNICIPAL DE GERENA
CALAVERA CF41AD ESCRITOR ALFONSO GROSSO
CD ATLETICO DOS HERMANAS CF14UD TOMARES
LORA CF41CANTILLANA CD
Jornada 07
CORIA CF44CD ALCOLEA DEL RIO FC
CD LOS CAMINANTES20ATLETICO LIBERTAD
CD EL PILAR12CD CABECENSE
TRIANA CF40AD SAN JOSE
CD MUNICIPAL DE GERENA25CALAVERA CF
AD ESCRITOR ALFONSO GROSSO71CD ATLETICO DOS HERMANAS CF
UD TOMARES22LORA CF
PORTACELI CD60CANTILLANA CD
Jornada 08
CD ALCOLEA DEL RIO FC21PORTACELI CD
ATLETICO LIBERTAD31CORIA CF
CD CABECENSE01CD LOS CAMINANTES
AD SAN JOSE50CD EL PILAR
CALAVERA CF33TRIANA CF
CD ATLETICO DOS HERMANAS CF60CD MUNICIPAL DE GERENA
LORA CF21AD ESCRITOR ALFONSO GROSSO
CANTILLANA CD22UD TOMARES
Jornada 09
CD ALCOLEA DEL RIO FC44ATLETICO LIBERTAD
CORIA CF10CD CABECENSE
CD LOS CAMINANTES40AD SAN JOSE
CD EL PILAR34CALAVERA CF
TRIANA CF11CD ATLETICO DOS HERMANAS CF
CD MUNICIPAL DE GERENA19LORA CF
AD ESCRITOR ALFONSO GROSSO13CANTILLANA CD
PORTACELI CD23UD TOMARES
Jornada 10
ATLETICO LIBERTAD34PORTACELI CD
CD CABECENSE42CD ALCOLEA DEL RIO FC
AD SAN JOSE30CORIA CF
CALAVERA CF22CD LOS CAMINANTES
CD ATLETICO DOS HERMANAS CF44CD EL PILAR
LORA CF10TRIANA CF
CANTILLANA CD61CD MUNICIPAL DE GERENA
UD TOMARES51AD ESCRITOR ALFONSO GROSSO
Jornada 11
ATLETICO LIBERTAD25CD CABECENSE
CD ALCOLEA DEL RIO FC42AD SAN JOSE
CORIA CF31CALAVERA CF
CD LOS CAMINANTES41CD ATLETICO DOS HERMANAS CF
CD EL PILAR33LORA CF
TRIANA CF41CANTILLANA CD
CD MUNICIPAL DE GERENA06UD TOMARES
PORTACELI CD02AD ESCRITOR ALFONSO GROSSO
Jornada 12
CD CABECENSE32PORTACELI CD
AD SAN JOSE32ATLETICO LIBERTAD
CALAVERA CF54CD ALCOLEA DEL RIO FC
CD ATLETICO DOS HERMANAS CF00CORIA CF
LORA CF11CD LOS CAMINANTES
CANTILLANA CD21CD EL PILAR
UD TOMARES32TRIANA CF
AD ESCRITOR ALFONSO GROSSO63CD MUNICIPAL DE GERENA
Jornada 13
CD CABECENSE32AD SAN JOSE
ATLETICO LIBERTAD35CALAVERA CF
CD ALCOLEA DEL RIO FC24CD ATLETICO DOS HERMANAS CF
CORIA CF21LORA CF
CD LOS CAMINANTES63CANTILLANA CD
CD EL PILAR23UD TOMARES
TRIANA CF12AD ESCRITOR ALFONSO GROSSO
PORTACELI CD71CD MUNICIPAL DE GERENA
Jornada 14
PORTACELI CD41AD SAN JOSE
CALAVERA CF02CD CABECENSE
CD ATLETICO DOS HERMANAS CF31ATLETICO LIBERTAD
LORA CF50CD ALCOLEA DEL RIO FC
CANTILLANA CD02CORIA CF
UD TOMARES31CD LOS CAMINANTES
AD ESCRITOR ALFONSO GROSSO12CD EL PILAR
CD MUNICIPAL DE GERENA15TRIANA CF
Jornada 15
AD SAN JOSE42CALAVERA CF
CD CABECENSE41CD ATLETICO DOS HERMANAS CF
ATLETICO LIBERTAD43LORA CF
CD ALCOLEA DEL RIO FC23CANTILLANA CD
CORIA CF01UD TOMARES
CD LOS CAMINANTES51AD ESCRITOR ALFONSO GROSSO
CD EL PILAR70CD MUNICIPAL DE GERENA
TRIANA CF23PORTACELI CD
Jornada 16
CD EL PILAR04TRIANA CF
CD LOS CAMINANTES80CD MUNICIPAL DE GERENA
CORIA CF30AD ESCRITOR ALFONSO GROSSO
CD ALCOLEA DEL RIO FC08UD TOMARES
ATLETICO LIBERTAD13CANTILLANA CD
CD CABECENSE30LORA CF
AD SAN JOSE11CD ATLETICO DOS HERMANAS CF
CALAVERA CF31PORTACELI CD
Jornada 17
PORTACELI CD40CD EL PILAR
TRIANA CF02CD LOS CAMINANTES
CD MUNICIPAL DE GERENA24CORIA CF
AD ESCRITOR ALFONSO GROSSO02CD ALCOLEA DEL RIO FC
UD TOMARES31ATLETICO LIBERTAD
CANTILLANA CD14CD CABECENSE
LORA CF21AD SAN JOSE
CD ATLETICO DOS HERMANAS CF35CALAVERA CF
Jornada 18
CD LOS CAMINANTES40CD EL PILAR
CORIA CF22TRIANA CF
CD ALCOLEA DEL RIO FC71CD MUNICIPAL DE GERENA
ATLETICO LIBERTAD14AD ESCRITOR ALFONSO GROSSO
CD CABECENSE11UD TOMARES
AD SAN JOSE32CANTILLANA CD
CALAVERA CF20LORA CF
CD ATLETICO DOS HERMANAS CF51PORTACELI CD
Jornada 19
PORTACELI CD33CD LOS CAMINANTES
CD EL PILAR31CORIA CF
TRIANA CF71CD ALCOLEA DEL RIO FC
CD MUNICIPAL DE GERENA41ATLETICO LIBERTAD
AD ESCRITOR ALFONSO GROSSO14CD CABECENSE
UD TOMARES40AD SAN JOSE
CANTILLANA CD20CALAVERA CF
LORA CF50CD ATLETICO DOS HERMANAS CF
Jornada 20
CORIA CF12CD LOS CAMINANTES
CD ALCOLEA DEL RIO FC31CD EL PILAR
ATLETICO LIBERTAD26TRIANA CF
CD CABECENSE61CD MUNICIPAL DE GERENA
AD SAN JOSE23AD ESCRITOR ALFONSO GROSSO
CALAVERA CF61UD TOMARES
CD ATLETICO DOS HERMANAS CF41CANTILLANA CD
LORA CF31PORTACELI CD
Jornada 21
PORTACELI CD30CORIA CF
CD LOS CAMINANTES41CD ALCOLEA DEL RIO FC
CD EL PILAR52ATLETICO LIBERTAD
TRIANA CF13CD CABECENSE
CD MUNICIPAL DE GERENA12AD SAN JOSE
AD ESCRITOR ALFONSO GROSSO24CALAVERA CF
UD TOMARES21CD ATLETICO DOS HERMANAS CF
CANTILLANA CD30LORA CF
Jornada 22
CD ALCOLEA DEL RIO FC22CORIA CF
ATLETICO LIBERTAD02CD LOS CAMINANTES
CD CABECENSE32CD EL PILAR
AD SAN JOSE32TRIANA CF
CALAVERA CF80CD MUNICIPAL DE GERENA
CD ATLETICO DOS HERMANAS CF51AD ESCRITOR ALFONSO GROSSO
LORA CF02UD TOMARES
CANTILLANA CD03PORTACELI CD
Jornada 23
PORTACELI CD43CD ALCOLEA DEL RIO FC
CORIA CF50ATLETICO LIBERTAD
CD LOS CAMINANTES12CD CABECENSE
CD EL PILAR21AD SAN JOSE
TRIANA CF13CALAVERA CF
CD MUNICIPAL DE GERENA28CD ATLETICO DOS HERMANAS CF
AD ESCRITOR ALFONSO GROSSO32LORA CF
UD TOMARES121CANTILLANA CD
Jornada 24
ATLETICO LIBERTAD40CD ALCOLEA DEL RIO FC
CD CABECENSE60CORIA CF
AD SAN JOSE05CD LOS CAMINANTES
CALAVERA CF22CD EL PILAR
CD ATLETICO DOS HERMANAS CF33TRIANA CF
LORA CF21CD MUNICIPAL DE GERENA
CANTILLANA CD11AD ESCRITOR ALFONSO GROSSO
UD TOMARES22PORTACELI CD
Jornada 25
PORTACELI CD83ATLETICO LIBERTAD
CD ALCOLEA DEL RIO FC45CD CABECENSE
CORIA CF12AD SAN JOSE
CD LOS CAMINANTES50CALAVERA CF
CD EL PILAR32CD ATLETICO DOS HERMANAS CF
TRIANA CF42LORA CF
CD MUNICIPAL DE GERENA36CANTILLANA CD
AD ESCRITOR ALFONSO GROSSO05UD TOMARES
Jornada 26
CD CABECENSE61ATLETICO LIBERTAD
AD SAN JOSE12CD ALCOLEA DEL RIO FC
CALAVERA CF31CORIA CF
CD ATLETICO DOS HERMANAS CF02CD LOS CAMINANTES
LORA CF21CD EL PILAR
CANTILLANA CD13TRIANA CF
UD TOMARES51CD MUNICIPAL DE GERENA
AD ESCRITOR ALFONSO GROSSO12PORTACELI CD
Jornada 27
PORTACELI CD22CD CABECENSE
ATLETICO LIBERTAD22AD SAN JOSE
CD ALCOLEA DEL RIO FC32CALAVERA CF
CORIA CF30CD ATLETICO DOS HERMANAS CF
CD LOS CAMINANTES40LORA CF
CD EL PILAR30CANTILLANA CD
TRIANA CF02UD TOMARES
CD MUNICIPAL DE GERENA19AD ESCRITOR ALFONSO GROSSO
Jornada 28
AD SAN JOSE03CD CABECENSE
CALAVERA CF40ATLETICO LIBERTAD
CD ATLETICO DOS HERMANAS CF34CD ALCOLEA DEL RIO FC
LORA CF11CORIA CF
CANTILLANA CD15CD LOS CAMINANTES
UD TOMARES50CD EL PILAR
AD ESCRITOR ALFONSO GROSSO23TRIANA CF
CD MUNICIPAL DE GERENA07PORTACELI CD
Jornada 29
AD SAN JOSE23PORTACELI CD
CD CABECENSE21CALAVERA CF
ATLETICO LIBERTAD10CD ATLETICO DOS HERMANAS CF
CD ALCOLEA DEL RIO FC12LORA CF
CORIA CF53CANTILLANA CD
CD LOS CAMINANTES21UD TOMARES
CD EL PILAR30AD ESCRITOR ALFONSO GROSSO
TRIANA CF61CD MUNICIPAL DE GERENA
Jornada 30
CALAVERA CF13AD SAN JOSE
CD ATLETICO DOS HERMANAS CF01CD CABECENSE
LORA CF11ATLETICO LIBERTAD
CANTILLANA CD51CD ALCOLEA DEL RIO FC
UD TOMARES31CORIA CF
AD ESCRITOR ALFONSO GROSSO35CD LOS CAMINANTES
CD MUNICIPAL DE GERENA22CD EL PILAR
PORTACELI CD31TRIANA CF

Calendario liga regular

TRIANA CF 4-2 CD EL PILAR

2017-09-16

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


CD LOS CAMINANTES 3-1 TRIANA CF

2017-09-23

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


TRIANA CF 5-0 CORIA CF

2017-10-01

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


CD ALCOLEA DEL RIO FC 2-7 TRIANA CF

2017-10-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


TRIANA CF 2-2 ATLETICO LIBERTAD

2017-10-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD CABECENSE 3-3 TRIANA CF

2017-10-21

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


TRIANA CF 4-0 AD SAN JOSE

2017-10-28

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


CALAVERA CF 3-3 TRIANA CF

2017-11-04

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


TRIANA CF 1-1 CD ATLETICO DOS HERMANAS CF

2017-11-12

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


LORA CF 1-0 TRIANA CF

2017-11-19

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


TRIANA CF 4-1 CANTILLANA CD

2017-11-25

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


UD TOMARES 3-2 TRIANA CF

2017-12-03

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


TRIANA CF 1-2 AD ESCRITOR ALFONSO GROSSO

2017-12-09

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


CD MUNICIPAL DE GERENA 1-5 TRIANA CF

2017-12-16

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


TRIANA CF 2-3 PORTACELI CD

2017-12-23

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


CD EL PILAR 0-4 TRIANA CF

2018-01-13

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


TRIANA CF 0-2 CD LOS CAMINANTES

2018-01-20

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


CORIA CF 2-2 TRIANA CF

2018-01-27

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


TRIANA CF 7-1 CD ALCOLEA DEL RIO FC

2018-02-03

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


ATLETICO LIBERTAD 2-6 TRIANA CF

2018-02-10

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0

Arbitro : D

Crónica :


TRIANA CF 1-3 CD CABECENSE

2018-02-17

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


AD SAN JOSE 3-2 TRIANA CF

2018-02-24

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


CD ATLETICO DOS HERMANAS CF 3-3 TRIANA CF

2018-03-10

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0

Arbitro : D

Crónica :


TRIANA CF 4-2 LORA CF

2018-03-17

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


TRIANA CF 1-3 CALAVERA CF

2018-03-20

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


CANTILLANA CD 1-3 TRIANA CF

2018-03-25

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0

Arbitro : D

Crónica :


TRIANA CF 0-2 UD TOMARES

2018-04-07

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


AD ESCRITOR ALFONSO GROSSO 2-3 TRIANA CF

2018-04-15

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


TRIANA CF 6-1 CD MUNICIPAL DE GERENA

2018-04-28

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0

Arbitro : D

Crónica :


PORTACELI CD 3-1 TRIANA CF

2018-05-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración