ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador TRIANA CF

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

4 ANDALUZA CADETE G7

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1JD BORMUJOS B26130111121112873
2CD LOS CAMINANTES2611211202831271
3CD LOS PUERTOS ATLETICO2611039141123161
4UD BELLAVISTA269238241052855
5AAAA COLSPE26923824803755
6SAN JERONIMO CD26923644974551
7UD MANANTIAL B26509329496926
8TRIANA CF265273010448126
9CD PADRE PIO263110428487324
10CD SPORTING CERRO264373011479824
11CD GELVES B265091112308519
12PUEBLA CF B2631102111299517
13CD LA UNION DEL PORVENIR2623903113511112
14UD LORETO B26131012113411111
15CD AN ANDALIS0001001000
16Descansa000140015000

Calendario liga final

Jornada 01
CD LOS CAMINANTES40CD GELVES B
CD PADRE PIO63UD LORETO B
UD BELLAVISTA51TRIANA CF
SAN JERONIMO CD61PUEBLA CF B
AAAA COLSPE02JD BORMUJOS B
CD LOS PUERTOS ATLETICO30CD SPORTING CERRO
descansa00CD AN ANDALIS
UD MANANTIAL B50CD LA UNION DEL PORVENIR
Jornada 02
CD GELVES B06UD MANANTIAL B
UD LORETO B06CD LOS CAMINANTES
TRIANA CF22CD PADRE PIO
PUEBLA CF B05UD BELLAVISTA
JD BORMUJOS B21SAN JERONIMO CD
CD SPORTING CERRO15AAAA COLSPE
CD LA UNION DEL PORVENIR00descansa
Jornada 03
CD GELVES B31UD LORETO B
CD LOS CAMINANTES40TRIANA CF
CD PADRE PIO50PUEBLA CF B
UD BELLAVISTA24JD BORMUJOS B
SAN JERONIMO CD71CD SPORTING CERRO
CD LOS PUERTOS ATLETICO90CD LA UNION DEL PORVENIR
UD MANANTIAL B00descansa
Jornada 04
UD LORETO B11UD MANANTIAL B
TRIANA CF21CD GELVES B
PUEBLA CF B07CD LOS CAMINANTES
JD BORMUJOS B31CD PADRE PIO
CD SPORTING CERRO27UD BELLAVISTA
CD LA UNION DEL PORVENIR15AAAA COLSPE
descansa00CD LOS PUERTOS ATLETICO
Jornada 05
UD LORETO B14TRIANA CF
CD GELVES B21PUEBLA CF B
CD LOS CAMINANTES20JD BORMUJOS B
CD PADRE PIO34CD SPORTING CERRO
SAN JERONIMO CD53CD LA UNION DEL PORVENIR
AAAA COLSPE00descansa
UD MANANTIAL B05CD LOS PUERTOS ATLETICO
Jornada 06
TRIANA CF21UD MANANTIAL B
PUEBLA CF B22UD LORETO B
JD BORMUJOS B63CD GELVES B
CD SPORTING CERRO03CD LOS CAMINANTES
CD LA UNION DEL PORVENIR010UD BELLAVISTA
descansa00SAN JERONIMO CD
CD LOS PUERTOS ATLETICO32AAAA COLSPE
Jornada 07
TRIANA CF20PUEBLA CF B
UD LORETO B24JD BORMUJOS B
CD GELVES B42CD SPORTING CERRO
CD PADRE PIO11CD LA UNION DEL PORVENIR
UD BELLAVISTA00descansa
SAN JERONIMO CD01CD LOS PUERTOS ATLETICO
UD MANANTIAL B01AAAA COLSPE
Jornada 08
PUEBLA CF B06UD MANANTIAL B
JD BORMUJOS B31TRIANA CF
CD SPORTING CERRO31UD LORETO B
CD LA UNION DEL PORVENIR16CD LOS CAMINANTES
descansa00CD PADRE PIO
CD LOS PUERTOS ATLETICO50UD BELLAVISTA
AAAA COLSPE11SAN JERONIMO CD
Jornada 09
PUEBLA CF B14JD BORMUJOS B
TRIANA CF31CD SPORTING CERRO
CD GELVES B20CD LA UNION DEL PORVENIR
CD LOS CAMINANTES00descansa
CD PADRE PIO15CD LOS PUERTOS ATLETICO
UD BELLAVISTA11AAAA COLSPE
UD MANANTIAL B04SAN JERONIMO CD
Jornada 10
JD BORMUJOS B20UD MANANTIAL B
CD SPORTING CERRO43PUEBLA CF B
CD LA UNION DEL PORVENIR22UD LORETO B
descansa00CD GELVES B
CD LOS PUERTOS ATLETICO02CD LOS CAMINANTES
AAAA COLSPE40CD PADRE PIO
SAN JERONIMO CD44UD BELLAVISTA
Jornada 11
JD BORMUJOS B80CD SPORTING CERRO
TRIANA CF33CD LA UNION DEL PORVENIR
UD LORETO B00descansa
CD GELVES B15CD LOS PUERTOS ATLETICO
CD LOS CAMINANTES00AAAA COLSPE
CD PADRE PIO01SAN JERONIMO CD
UD MANANTIAL B06UD BELLAVISTA
Jornada 12
CD SPORTING CERRO20UD MANANTIAL B
CD LA UNION DEL PORVENIR04PUEBLA CF B
CD LOS PUERTOS ATLETICO91UD LORETO B
AAAA COLSPE20CD GELVES B
SAN JERONIMO CD12CD LOS CAMINANTES
UD BELLAVISTA41CD PADRE PIO
Jornada 13
JD BORMUJOS B100CD LA UNION DEL PORVENIR
PUEBLA CF B00descansa
TRIANA CF07CD LOS PUERTOS ATLETICO
UD LORETO B05AAAA COLSPE
CD GELVES B27SAN JERONIMO CD
CD LOS CAMINANTES20UD BELLAVISTA
UD MANANTIAL B41CD PADRE PIO
Jornada 14
CD LA UNION DEL PORVENIR23CD SPORTING CERRO
descansa00JD BORMUJOS B
CD LOS PUERTOS ATLETICO81PUEBLA CF B
AAAA COLSPE42TRIANA CF
SAN JERONIMO CD52UD LORETO B
UD BELLAVISTA10CD GELVES B
CD PADRE PIO15CD LOS CAMINANTES
Jornada 15
CD SPORTING CERRO00descansa
JD BORMUJOS B41CD LOS PUERTOS ATLETICO
PUEBLA CF B04AAAA COLSPE
TRIANA CF24SAN JERONIMO CD
UD LORETO B16UD BELLAVISTA
CD GELVES B03CD PADRE PIO
CD LOS CAMINANTES31UD MANANTIAL B
Jornada 16
CD GELVES B03CD LOS CAMINANTES
UD LORETO B11CD PADRE PIO
TRIANA CF07UD BELLAVISTA
PUEBLA CF B16SAN JERONIMO CD
JD BORMUJOS B53AAAA COLSPE
CD SPORTING CERRO27CD LOS PUERTOS ATLETICO
CD AN ANDALIS00descansa
CD LA UNION DEL PORVENIR11UD MANANTIAL B
Jornada 17
UD MANANTIAL B20CD GELVES B
CD LOS CAMINANTES70UD LORETO B
CD PADRE PIO26TRIANA CF
UD BELLAVISTA80PUEBLA CF B
SAN JERONIMO CD22JD BORMUJOS B
AAAA COLSPE31CD SPORTING CERRO
descansa00CD LA UNION DEL PORVENIR
Jornada 18
UD LORETO B23CD GELVES B
TRIANA CF02CD LOS CAMINANTES
PUEBLA CF B13CD PADRE PIO
JD BORMUJOS B21UD BELLAVISTA
CD SPORTING CERRO33SAN JERONIMO CD
CD LA UNION DEL PORVENIR26CD LOS PUERTOS ATLETICO
descansa00UD MANANTIAL B
Jornada 19
UD MANANTIAL B23UD LORETO B
CD GELVES B31TRIANA CF
CD LOS CAMINANTES20PUEBLA CF B
CD PADRE PIO12JD BORMUJOS B
UD BELLAVISTA80CD SPORTING CERRO
AAAA COLSPE71CD LA UNION DEL PORVENIR
CD LOS PUERTOS ATLETICO00descansa
Jornada 20
TRIANA CF20UD LORETO B
PUEBLA CF B10CD GELVES B
JD BORMUJOS B61CD LOS CAMINANTES
CD SPORTING CERRO14CD PADRE PIO
CD LA UNION DEL PORVENIR33SAN JERONIMO CD
descansa00AAAA COLSPE
CD LOS PUERTOS ATLETICO71UD MANANTIAL B
Jornada 21
UD MANANTIAL B31TRIANA CF
UD LORETO B11PUEBLA CF B
CD GELVES B15JD BORMUJOS B
CD LOS CAMINANTES31CD SPORTING CERRO
UD BELLAVISTA41CD LA UNION DEL PORVENIR
SAN JERONIMO CD00descansa
AAAA COLSPE21CD LOS PUERTOS ATLETICO
Jornada 22
PUEBLA CF B14TRIANA CF
JD BORMUJOS B40UD LORETO B
CD SPORTING CERRO11CD GELVES B
CD LA UNION DEL PORVENIR24CD PADRE PIO
descansa00UD BELLAVISTA
CD LOS PUERTOS ATLETICO42SAN JERONIMO CD
AAAA COLSPE43UD MANANTIAL B
Jornada 23
UD MANANTIAL B04PUEBLA CF B
TRIANA CF09JD BORMUJOS B
UD LORETO B36CD SPORTING CERRO
CD LOS CAMINANTES40CD LA UNION DEL PORVENIR
CD PADRE PIO00descansa
UD BELLAVISTA30CD LOS PUERTOS ATLETICO
SAN JERONIMO CD51AAAA COLSPE
Jornada 24
JD BORMUJOS B50PUEBLA CF B
CD SPORTING CERRO30TRIANA CF
CD LA UNION DEL PORVENIR31CD GELVES B
descansa00CD LOS CAMINANTES
CD LOS PUERTOS ATLETICO52CD PADRE PIO
AAAA COLSPE11UD BELLAVISTA
SAN JERONIMO CD60UD MANANTIAL B
Jornada 25
UD MANANTIAL B35JD BORMUJOS B
PUEBLA CF B32CD SPORTING CERRO
UD LORETO B43CD LA UNION DEL PORVENIR
CD GELVES B00descansa
CD LOS CAMINANTES00CD LOS PUERTOS ATLETICO
CD PADRE PIO14AAAA COLSPE
UD BELLAVISTA22SAN JERONIMO CD
Jornada 26
CD SPORTING CERRO05JD BORMUJOS B
CD LA UNION DEL PORVENIR21TRIANA CF
descansa00UD LORETO B
CD LOS PUERTOS ATLETICO60CD GELVES B
AAAA COLSPE13CD LOS CAMINANTES
SAN JERONIMO CD61CD PADRE PIO
UD BELLAVISTA30UD MANANTIAL B
Jornada 27
UD MANANTIAL B72CD SPORTING CERRO
PUEBLA CF B31CD LA UNION DEL PORVENIR
TRIANA CF00descansa
UD LORETO B04CD LOS PUERTOS ATLETICO
CD GELVES B12AAAA COLSPE
CD LOS CAMINANTES30SAN JERONIMO CD
CD PADRE PIO02UD BELLAVISTA
Jornada 28
CD LA UNION DEL PORVENIR16JD BORMUJOS B
descansa00PUEBLA CF B
CD LOS PUERTOS ATLETICO52TRIANA CF
AAAA COLSPE101UD LORETO B
SAN JERONIMO CD91CD GELVES B
UD BELLAVISTA01CD LOS CAMINANTES
CD PADRE PIO13UD MANANTIAL B
Jornada 29
CD SPORTING CERRO22CD LA UNION DEL PORVENIR
JD BORMUJOS B00descansa
PUEBLA CF B05CD LOS PUERTOS ATLETICO
TRIANA CF25AAAA COLSPE
UD LORETO B24SAN JERONIMO CD
CD GELVES B07UD BELLAVISTA
CD LOS CAMINANTES30CD PADRE PIO
Jornada 30
descansa00CD SPORTING CERRO
CD LOS PUERTOS ATLETICO13JD BORMUJOS B
AAAA COLSPE31PUEBLA CF B
SAN JERONIMO CD31TRIANA CF
UD BELLAVISTA80UD LORETO B
CD PADRE PIO31CD GELVES B
UD MANANTIAL B05CD LOS CAMINANTES

Calendario liga regular

UD BELLAVISTA 5-1 TRIANA CF

2017-09-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


TRIANA CF 2-2 CD PADRE PIO

2017-09-30

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


CD LOS CAMINANTES 4-0 TRIANA CF

2017-10-07

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


TRIANA CF 2-1 CD GELVES B

2017-10-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


UD LORETO B 1-4 TRIANA CF

2017-10-22

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


TRIANA CF 2-1 UD MANANTIAL B

2017-10-29

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


TRIANA CF 2-0 PUEBLA CF B

2017-11-05

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


JD BORMUJOS B 3-1 TRIANA CF

2017-11-11

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


TRIANA CF 3-1 CD SPORTING CERRO

2017-11-18

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


TRIANA CF 3-3 CD LA UNION DEL PORVENIR

2017-12-02

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


TRIANA CF 0-7 CD LOS PUERTOS ATLETICO

2017-12-16

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


AAAA COLSPE 4-2 TRIANA CF

2017-12-23

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


TRIANA CF 2-4 SAN JERONIMO CD

2018-01-13

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


TRIANA CF 0-7 UD BELLAVISTA

2018-01-21

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


CD PADRE PIO 2-6 TRIANA CF

2018-01-28

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


TRIANA CF 0-2 CD LOS CAMINANTES

2018-02-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD GELVES B 3-1 TRIANA CF

2018-02-10

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


TRIANA CF 2-0 UD LORETO B

2018-02-18

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


UD MANANTIAL B 3-1 TRIANA CF

2018-02-24

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


TRIANA CF 0-9 JD BORMUJOS B

2018-03-10

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


CD SPORTING CERRO 3-0 TRIANA CF

2018-03-17

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0

Arbitro : D

Crónica :


PUEBLA CF B 1-4 TRIANA CF

2018-03-21

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0

Arbitro : D

Crónica :


CD LA UNION DEL PORVENIR 2-1 TRIANA CF

2018-04-07

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0

Arbitro : D

Crónica :


CD LOS PUERTOS ATLETICO 5-2 TRIANA CF

2018-04-28

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


TRIANA CF 2-5 AAAA COLSPE

2018-05-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SAN JERONIMO CD 3-1 TRIANA CF

2018-05-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración