ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador TRIANA CF

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

4 ANDALUZA ALEVIN G13

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1DEMO CD28140012111995079
2CD LA NEGRILLA C27120212112235373
3CD MADRE DE DIOS2811219051637962
4LA BARRERA CF C28101310131256762
5UP VISO GRAPHENSTONE C2811128061407558
6CD LOS PUERTOS ATLETICO C289149051236455
7AAAA COLSPE27815536968643
8UMBRETE CF2861743711912134
9SAN ROQUE BALOMPIE C285275189513533
10LA MOTILLA FC C287162210708030
11CD SAN PABLO PINO MONTANO C2860832910214829
12TRIANA CF2850921116212222
13CD SPORTING CERRO2833820125416318
14JORGE JUAN ANTONIO DE ULLOA C C28311000144416310
15EL EMPALME DE SAN JERONIMO CD2811120014382474
16CD ANTONIO PUERTA RETIRADO0000000000

Calendario liga final

Jornada 01
CD LA NEGRILLA C141EL EMPALME DE SAN JERONIMO CD
SAN ROQUE BALOMPIE C610CD MADRE DE DIOS
DEMO CD61LA BARRERA CF C
CD SPORTING CERRO112UP VISO GRAPHENSTONE C
CD SAN PABLO PINO MONTANO C42JORGE JUAN ANTONIO DE ULLOA C C
TRIANA CF15CD LOS PUERTOS ATLETICO C
UMBRETE CF11LA MOTILLA FC C
Jornada 02
AAAA COLSPE57UMBRETE CF
CD MADRE DE DIOS55CD LA NEGRILLA C
LA BARRERA CF C32SAN ROQUE BALOMPIE C
UP VISO GRAPHENSTONE C54DEMO CD
JORGE JUAN ANTONIO DE ULLOA C C12CD SPORTING CERRO
CD LOS PUERTOS ATLETICO C73CD SAN PABLO PINO MONTANO C
LA MOTILLA FC C31TRIANA CF
Jornada 03
AAAA COLSPE51EL EMPALME DE SAN JERONIMO CD
CD LA NEGRILLA C72LA BARRERA CF C
SAN ROQUE BALOMPIE C15UP VISO GRAPHENSTONE C
DEMO CD62JORGE JUAN ANTONIO DE ULLOA C C
CD SPORTING CERRO19CD LOS PUERTOS ATLETICO C
CD SAN PABLO PINO MONTANO C52LA MOTILLA FC C
UMBRETE CF84TRIANA CF
Jornada 04
EL EMPALME DE SAN JERONIMO CD44UMBRETE CF
CD MADRE DE DIOS41AAAA COLSPE
UP VISO GRAPHENSTONE C38CD LA NEGRILLA C
JORGE JUAN ANTONIO DE ULLOA C C43SAN ROQUE BALOMPIE C
CD LOS PUERTOS ATLETICO C02DEMO CD
LA MOTILLA FC C51CD SPORTING CERRO
TRIANA CF23CD SAN PABLO PINO MONTANO C
Jornada 05
EL EMPALME DE SAN JERONIMO CD013CD MADRE DE DIOS
AAAA COLSPE55LA BARRERA CF C
CD LA NEGRILLA C112JORGE JUAN ANTONIO DE ULLOA C C
SAN ROQUE BALOMPIE C26CD LOS PUERTOS ATLETICO C
DEMO CD110LA MOTILLA FC C
CD SPORTING CERRO33TRIANA CF
UMBRETE CF48CD SAN PABLO PINO MONTANO C
Jornada 06
CD MADRE DE DIOS61UMBRETE CF
LA BARRERA CF C61EL EMPALME DE SAN JERONIMO CD
UP VISO GRAPHENSTONE C60AAAA COLSPE
CD LOS PUERTOS ATLETICO C47CD LA NEGRILLA C
LA MOTILLA FC C23SAN ROQUE BALOMPIE C
TRIANA CF19DEMO CD
CD SAN PABLO PINO MONTANO C71CD SPORTING CERRO
Jornada 07
CD MADRE DE DIOS31LA BARRERA CF C
EL EMPALME DE SAN JERONIMO CD19UP VISO GRAPHENSTONE C
AAAA COLSPE50JORGE JUAN ANTONIO DE ULLOA C C
CD LA NEGRILLA C60LA MOTILLA FC C
SAN ROQUE BALOMPIE C52TRIANA CF
DEMO CD54CD SAN PABLO PINO MONTANO C
UMBRETE CF41CD SPORTING CERRO
Jornada 08
LA BARRERA CF C73UMBRETE CF
UP VISO GRAPHENSTONE C41CD MADRE DE DIOS
JORGE JUAN ANTONIO DE ULLOA C C51EL EMPALME DE SAN JERONIMO CD
CD LOS PUERTOS ATLETICO C22AAAA COLSPE
TRIANA CF07CD LA NEGRILLA C
CD SAN PABLO PINO MONTANO C24SAN ROQUE BALOMPIE C
CD SPORTING CERRO37DEMO CD
Jornada 09
LA BARRERA CF C57UP VISO GRAPHENSTONE C
CD MADRE DE DIOS63JORGE JUAN ANTONIO DE ULLOA C C
EL EMPALME DE SAN JERONIMO CD111CD LOS PUERTOS ATLETICO C
AAAA COLSPE32LA MOTILLA FC C
CD LA NEGRILLA C122CD SAN PABLO PINO MONTANO C
SAN ROQUE BALOMPIE C60CD SPORTING CERRO
UMBRETE CF410DEMO CD
Jornada 10
UP VISO GRAPHENSTONE C33UMBRETE CF
JORGE JUAN ANTONIO DE ULLOA C C14LA BARRERA CF C
CD LOS PUERTOS ATLETICO C64CD MADRE DE DIOS
LA MOTILLA FC C110EL EMPALME DE SAN JERONIMO CD
TRIANA CF31AAAA COLSPE
CD SPORTING CERRO117CD LA NEGRILLA C
DEMO CD63SAN ROQUE BALOMPIE C
Jornada 11
UP VISO GRAPHENSTONE C80JORGE JUAN ANTONIO DE ULLOA C C
LA BARRERA CF C32CD LOS PUERTOS ATLETICO C
CD MADRE DE DIOS30LA MOTILLA FC C
EL EMPALME DE SAN JERONIMO CD12TRIANA CF
AAAA COLSPE63CD SAN PABLO PINO MONTANO C
CD LA NEGRILLA C14DEMO CD
UMBRETE CF63SAN ROQUE BALOMPIE C
Jornada 12
JORGE JUAN ANTONIO DE ULLOA C C211UMBRETE CF
CD LOS PUERTOS ATLETICO C34UP VISO GRAPHENSTONE C
LA MOTILLA FC C23LA BARRERA CF C
TRIANA CF15CD MADRE DE DIOS
CD SAN PABLO PINO MONTANO C106EL EMPALME DE SAN JERONIMO CD
CD SPORTING CERRO05AAAA COLSPE
SAN ROQUE BALOMPIE C013CD LA NEGRILLA C
Jornada 13
JORGE JUAN ANTONIO DE ULLOA C C06CD LOS PUERTOS ATLETICO C
UP VISO GRAPHENSTONE C41LA MOTILLA FC C
LA BARRERA CF C50TRIANA CF
CD MADRE DE DIOS33CD SAN PABLO PINO MONTANO C
EL EMPALME DE SAN JERONIMO CD415CD SPORTING CERRO
AAAA COLSPE25DEMO CD
UMBRETE CF37CD LA NEGRILLA C
Jornada 14
UMBRETE CF23CD LOS PUERTOS ATLETICO C
LA MOTILLA FC C41JORGE JUAN ANTONIO DE ULLOA C C
TRIANA CF14UP VISO GRAPHENSTONE C
CD SAN PABLO PINO MONTANO C110LA BARRERA CF C
CD SPORTING CERRO010CD MADRE DE DIOS
DEMO CD81EL EMPALME DE SAN JERONIMO CD
SAN ROQUE BALOMPIE C37AAAA COLSPE
Jornada 15
CD LOS PUERTOS ATLETICO C20LA MOTILLA FC C
JORGE JUAN ANTONIO DE ULLOA C C24TRIANA CF
UP VISO GRAPHENSTONE C81CD SAN PABLO PINO MONTANO C
LA BARRERA CF C61CD SPORTING CERRO
CD MADRE DE DIOS36DEMO CD
EL EMPALME DE SAN JERONIMO CD16SAN ROQUE BALOMPIE C
AAAA COLSPE36CD LA NEGRILLA C
Jornada 16
EL EMPALME DE SAN JERONIMO CD015CD LA NEGRILLA C
CD MADRE DE DIOS31SAN ROQUE BALOMPIE C
LA BARRERA CF C11DEMO CD
UP VISO GRAPHENSTONE C50CD SPORTING CERRO
JORGE JUAN ANTONIO DE ULLOA C C32CD SAN PABLO PINO MONTANO C
CD LOS PUERTOS ATLETICO C30TRIANA CF
LA MOTILLA FC C20UMBRETE CF
Jornada 17
UMBRETE CF35AAAA COLSPE
CD LA NEGRILLA C84CD MADRE DE DIOS
SAN ROQUE BALOMPIE C36LA BARRERA CF C
DEMO CD51UP VISO GRAPHENSTONE C
CD SPORTING CERRO41JORGE JUAN ANTONIO DE ULLOA C C
CD SAN PABLO PINO MONTANO C211CD LOS PUERTOS ATLETICO C
TRIANA CF31LA MOTILLA FC C
Jornada 18
EL EMPALME DE SAN JERONIMO CD110AAAA COLSPE
LA BARRERA CF C26CD LA NEGRILLA C
UP VISO GRAPHENSTONE C30SAN ROQUE BALOMPIE C
JORGE JUAN ANTONIO DE ULLOA C C012DEMO CD
CD LOS PUERTOS ATLETICO C42CD SPORTING CERRO
LA MOTILLA FC C32CD SAN PABLO PINO MONTANO C
TRIANA CF35UMBRETE CF
Jornada 19
UMBRETE CF91EL EMPALME DE SAN JERONIMO CD
AAAA COLSPE64CD MADRE DE DIOS
CD LA NEGRILLA C42UP VISO GRAPHENSTONE C
SAN ROQUE BALOMPIE C41JORGE JUAN ANTONIO DE ULLOA C C
DEMO CD31CD LOS PUERTOS ATLETICO C
CD SPORTING CERRO10LA MOTILLA FC C
CD SAN PABLO PINO MONTANO C53TRIANA CF
Jornada 20
CD MADRE DE DIOS150EL EMPALME DE SAN JERONIMO CD
LA BARRERA CF C41AAAA COLSPE
JORGE JUAN ANTONIO DE ULLOA C C015CD LA NEGRILLA C
CD LOS PUERTOS ATLETICO C61SAN ROQUE BALOMPIE C
LA MOTILLA FC C25DEMO CD
TRIANA CF32CD SPORTING CERRO
CD SAN PABLO PINO MONTANO C63UMBRETE CF
Jornada 21
UMBRETE CF46CD MADRE DE DIOS
EL EMPALME DE SAN JERONIMO CD110LA BARRERA CF C
AAAA COLSPE54UP VISO GRAPHENSTONE C
CD LA NEGRILLA C51CD LOS PUERTOS ATLETICO C
SAN ROQUE BALOMPIE C11LA MOTILLA FC C
DEMO CD51TRIANA CF
CD SPORTING CERRO11CD SAN PABLO PINO MONTANO C
Jornada 22
LA BARRERA CF C24CD MADRE DE DIOS
UP VISO GRAPHENSTONE C32EL EMPALME DE SAN JERONIMO CD
JORGE JUAN ANTONIO DE ULLOA C C22AAAA COLSPE
LA MOTILLA FC C36CD LA NEGRILLA C
TRIANA CF34SAN ROQUE BALOMPIE C
CD SAN PABLO PINO MONTANO C510DEMO CD
CD SPORTING CERRO111UMBRETE CF
Jornada 23
UMBRETE CF05LA BARRERA CF C
CD MADRE DE DIOS73UP VISO GRAPHENSTONE C
EL EMPALME DE SAN JERONIMO CD51JORGE JUAN ANTONIO DE ULLOA C C
AAAA COLSPE12CD LOS PUERTOS ATLETICO C
CD LA NEGRILLA C61TRIANA CF
SAN ROQUE BALOMPIE C104CD SAN PABLO PINO MONTANO C
DEMO CD130CD SPORTING CERRO
Jornada 24
UP VISO GRAPHENSTONE C13LA BARRERA CF C
JORGE JUAN ANTONIO DE ULLOA C C29CD MADRE DE DIOS
CD LOS PUERTOS ATLETICO C140EL EMPALME DE SAN JERONIMO CD
LA MOTILLA FC C22AAAA COLSPE
CD SAN PABLO PINO MONTANO C37CD LA NEGRILLA C
CD SPORTING CERRO33SAN ROQUE BALOMPIE C
DEMO CD95UMBRETE CF
Jornada 25
UMBRETE CF43UP VISO GRAPHENSTONE C
LA BARRERA CF C61JORGE JUAN ANTONIO DE ULLOA C C
CD MADRE DE DIOS40CD LOS PUERTOS ATLETICO C
EL EMPALME DE SAN JERONIMO CD06LA MOTILLA FC C
AAAA COLSPE42TRIANA CF
CD LA NEGRILLA C81CD SPORTING CERRO
SAN ROQUE BALOMPIE C211DEMO CD
Jornada 26
JORGE JUAN ANTONIO DE ULLOA C C210UP VISO GRAPHENSTONE C
CD LOS PUERTOS ATLETICO C25LA BARRERA CF C
LA MOTILLA FC C34CD MADRE DE DIOS
TRIANA CF91EL EMPALME DE SAN JERONIMO CD
CD SAN PABLO PINO MONTANO C03AAAA COLSPE
DEMO CD31CD LA NEGRILLA C
SAN ROQUE BALOMPIE C66UMBRETE CF
Jornada 27
UMBRETE CF52JORGE JUAN ANTONIO DE ULLOA C C
UP VISO GRAPHENSTONE C52CD LOS PUERTOS ATLETICO C
LA BARRERA CF C63LA MOTILLA FC C
CD MADRE DE DIOS100TRIANA CF
EL EMPALME DE SAN JERONIMO CD310CD SAN PABLO PINO MONTANO C
AAAA COLSPE42CD SPORTING CERRO
CD LA NEGRILLA C172SAN ROQUE BALOMPIE C
Jornada 28
CD LOS PUERTOS ATLETICO C41JORGE JUAN ANTONIO DE ULLOA C C
LA MOTILLA FC C62UP VISO GRAPHENSTONE C
TRIANA CF12LA BARRERA CF C
CD SAN PABLO PINO MONTANO C27CD MADRE DE DIOS
CD SPORTING CERRO60EL EMPALME DE SAN JERONIMO CD
DEMO CD90AAAA COLSPE
CD LA NEGRILLA C41UMBRETE CF
Jornada 29
CD LOS PUERTOS ATLETICO C42UMBRETE CF
JORGE JUAN ANTONIO DE ULLOA C C14LA MOTILLA FC C
UP VISO GRAPHENSTONE C112TRIANA CF
LA BARRERA CF C71CD SAN PABLO PINO MONTANO C
CD MADRE DE DIOS90CD SPORTING CERRO
EL EMPALME DE SAN JERONIMO CD013DEMO CD
AAAA COLSPE34SAN ROQUE BALOMPIE C
Jornada 30
LA MOTILLA FC C13CD LOS PUERTOS ATLETICO C
TRIANA CF62JORGE JUAN ANTONIO DE ULLOA C C
CD SAN PABLO PINO MONTANO C35UP VISO GRAPHENSTONE C
CD SPORTING CERRO15LA BARRERA CF C
DEMO CD111CD MADRE DE DIOS
SAN ROQUE BALOMPIE C71EL EMPALME DE SAN JERONIMO CD
CD LA NEGRILLA C00AAAA COLSPE

Calendario liga regular

TRIANA CF 1-5 CD LOS PUERTOS ATLETICO C

2017-09-30

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


LA MOTILLA FC C 3-1 TRIANA CF

2017-10-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


UMBRETE CF 8-4 TRIANA CF

2017-10-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


TRIANA CF 2-3 CD SAN PABLO PINO MONTANO C

2017-10-20

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0

Arbitro : D

Crónica :


CD SPORTING CERRO 3-3 TRIANA CF

2017-10-28

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


TRIANA CF 1-9 DEMO CD

2017-11-04

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


SAN ROQUE BALOMPIE C 5-2 TRIANA CF

2017-11-11

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


TRIANA CF 0-7 CD LA NEGRILLA C

2017-11-18

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


TRIANA CF 3-1 AAAA COLSPE

2017-12-02

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


EL EMPALME DE SAN JERONIMO CD 1-2 TRIANA CF

2017-12-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


TRIANA CF 1-5 CD MADRE DE DIOS

2017-12-16

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


LA BARRERA CF C 5-0 TRIANA CF

2017-12-22

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0

Arbitro : D

Crónica :


TRIANA CF 1-4 UP VISO GRAPHENSTONE C

2018-01-14

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


JORGE JUAN ANTONIO DE ULLOA C C 2-4 TRIANA CF

2018-01-21

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


CD LOS PUERTOS ATLETICO C 3-0 TRIANA CF

2018-01-27

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


TRIANA CF 3-1 LA MOTILLA FC C

2018-02-03

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


TRIANA CF 3-5 UMBRETE CF

2018-02-10

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


CD SAN PABLO PINO MONTANO C 5-3 TRIANA CF

2018-02-16

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


TRIANA CF 3-2 CD SPORTING CERRO

2018-02-24

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


TRIANA CF 3-4 SAN ROQUE BALOMPIE C

2018-03-10

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


CD LA NEGRILLA C 6-1 TRIANA CF

2018-03-18

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


DEMO CD 5-1 TRIANA CF

2018-03-20

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


AAAA COLSPE 4-2 TRIANA CF

2018-04-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


TRIANA CF 9-1 EL EMPALME DE SAN JERONIMO CD

2018-04-12

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


CD MADRE DE DIOS 10-0 TRIANA CF

2018-04-28

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


TRIANA CF 1-2 LA BARRERA CF C

2018-05-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


UP VISO GRAPHENSTONE C 11-2 TRIANA CF

2018-05-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


TRIANA CF 6-2 JORGE JUAN ANTONIO DE ULLOA C C

2018-05-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración