ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador TRIANA CF

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

4 ANDALUZA JUVENIL G4

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1UD SOLEA B2512018221112462
2CALAVERA CF24832920913256
3COLEGIO CLARET CD2511117141105156
4CD SEVILLA 300024912723814551
5CD LOS CAMINANTES24822444563642
6VISTA HERMOSA CF25732526604641
7CD TABLADILLA20704513635637
8CD EL TINTE DE UTRERA B24453525674634
9CD MONTEQUINTO25426427656828
10TRIANA CF255171110529320
11CD RECREATIVO ALCOSA254081111469516
12MURES CF15312108264713
13UD MANANTIAL242271111339512
14PEÑA BETICA ALCALA B2511110111341615
15CD SAN JERONIMO RETIRADO0000000000
16CD ASOC DVA NERVION0000000000

Calendario liga final

Jornada 01
CD RECREATIVO ALCOSA04CD EL TINTE DE UTRERA B
VISTA HERMOSA CF22CD LOS CAMINANTES
CD MONTEQUINTO33CD SEVILLA 3000
MURES CF30TRIANA CF
UD SOLEA B41CD TABLADILLA
CALAVERA CF33UD MANANTIAL
Jornada 02
CD EL TINTE DE UTRERA B44CALAVERA CF
CD LOS CAMINANTES92PEÑA BETICA ALCALA B
CD SEVILLA 300043COLEGIO CLARET CD
TRIANA CF12CD MONTEQUINTO
CD TABLADILLA51MURES CF
UD MANANTIAL16UD SOLEA B
Jornada 03
CD RECREATIVO ALCOSA04CD LOS CAMINANTES
VISTA HERMOSA CF23CD SEVILLA 3000
COLEGIO CLARET CD60TRIANA CF
CD MONTEQUINTO47CD TABLADILLA
MURES CF31UD MANANTIAL
CALAVERA CF00UD SOLEA B
Jornada 04
CD LOS CAMINANTES10CD EL TINTE DE UTRERA B
CD SEVILLA 300021PEÑA BETICA ALCALA B
TRIANA CF31VISTA HERMOSA CF
CD TABLADILLA54COLEGIO CLARET CD
UD MANANTIAL24CD MONTEQUINTO
UD SOLEA B60MURES CF
Jornada 05
CD RECREATIVO ALCOSA02CD SEVILLA 3000
PEÑA BETICA ALCALA B53TRIANA CF
VISTA HERMOSA CF33CD TABLADILLA
COLEGIO CLARET CD60UD MANANTIAL
CD MONTEQUINTO12UD SOLEA B
CALAVERA CF60MURES CF
Jornada 06
CD LOS CAMINANTES11CALAVERA CF
CD SEVILLA 300011CD EL TINTE DE UTRERA B
TRIANA CF22CD RECREATIVO ALCOSA
CD TABLADILLA31PEÑA BETICA ALCALA B
UD MANANTIAL33VISTA HERMOSA CF
UD SOLEA B31COLEGIO CLARET CD
MURES CF00CD MONTEQUINTO
Jornada 07
CD EL TINTE DE UTRERA B11TRIANA CF
CD RECREATIVO ALCOSA13CD TABLADILLA
PEÑA BETICA ALCALA B13UD MANANTIAL
VISTA HERMOSA CF52UD SOLEA B
COLEGIO CLARET CD41MURES CF
CALAVERA CF22CD MONTEQUINTO
Jornada 08
CD SEVILLA 300010CD LOS CAMINANTES
CD TABLADILLA21CD EL TINTE DE UTRERA B
UD MANANTIAL21CD RECREATIVO ALCOSA
UD SOLEA B140PEÑA BETICA ALCALA B
MURES CF02VISTA HERMOSA CF
CD MONTEQUINTO34COLEGIO CLARET CD
Jornada 09
CD LOS CAMINANTES31TRIANA CF
CD EL TINTE DE UTRERA B52UD MANANTIAL
CD RECREATIVO ALCOSA08UD SOLEA B
PEÑA BETICA ALCALA B23MURES CF
VISTA HERMOSA CF21CD MONTEQUINTO
CALAVERA CF24COLEGIO CLARET CD
Jornada 10
CD SEVILLA 300024CALAVERA CF
CD TABLADILLA01CD LOS CAMINANTES
UD SOLEA B21CD EL TINTE DE UTRERA B
MURES CF21CD RECREATIVO ALCOSA
CD MONTEQUINTO60PEÑA BETICA ALCALA B
COLEGIO CLARET CD20VISTA HERMOSA CF
Jornada 11
CD SEVILLA 3000131TRIANA CF
CD LOS CAMINANTES41UD MANANTIAL
CD EL TINTE DE UTRERA B41MURES CF
CD RECREATIVO ALCOSA51CD MONTEQUINTO
PEÑA BETICA ALCALA B112COLEGIO CLARET CD
CALAVERA CF20VISTA HERMOSA CF
Jornada 12
TRIANA CF02CALAVERA CF
CD TABLADILLA26CD SEVILLA 3000
UD SOLEA B10CD LOS CAMINANTES
CD MONTEQUINTO14CD EL TINTE DE UTRERA B
COLEGIO CLARET CD62CD RECREATIVO ALCOSA
VISTA HERMOSA CF70PEÑA BETICA ALCALA B
Jornada 13
TRIANA CF14CD TABLADILLA
CD SEVILLA 300091UD MANANTIAL
CD LOS CAMINANTES32MURES CF
CD EL TINTE DE UTRERA B12COLEGIO CLARET CD
CD RECREATIVO ALCOSA32VISTA HERMOSA CF
CALAVERA CF90PEÑA BETICA ALCALA B
Jornada 14
CALAVERA CF50CD TABLADILLA
UD MANANTIAL52TRIANA CF
UD SOLEA B31CD SEVILLA 3000
CD MONTEQUINTO11CD LOS CAMINANTES
VISTA HERMOSA CF22CD EL TINTE DE UTRERA B
PEÑA BETICA ALCALA B02CD RECREATIVO ALCOSA
Jornada 15
CD TABLADILLA41UD MANANTIAL
TRIANA CF07UD SOLEA B
CD SEVILLA 300054MURES CF
CD LOS CAMINANTES22COLEGIO CLARET CD
CD EL TINTE DE UTRERA B81PEÑA BETICA ALCALA B
CD RECREATIVO ALCOSA12CALAVERA CF
Jornada 16
CD EL TINTE DE UTRERA B40CD RECREATIVO ALCOSA
CD LOS CAMINANTES20VISTA HERMOSA CF
CD SEVILLA 300064CD MONTEQUINTO
TRIANA CF54MURES CF
CD TABLADILLA36UD SOLEA B
UD MANANTIAL03CALAVERA CF
Jornada 17
CALAVERA CF40CD EL TINTE DE UTRERA B
PEÑA BETICA ALCALA B22CD LOS CAMINANTES
COLEGIO CLARET CD51CD SEVILLA 3000
CD MONTEQUINTO41TRIANA CF
MURES CF23CD TABLADILLA
UD SOLEA B80UD MANANTIAL
Jornada 18
CD LOS CAMINANTES42CD RECREATIVO ALCOSA
CD SEVILLA 300002VISTA HERMOSA CF
TRIANA CF23COLEGIO CLARET CD
CD TABLADILLA42CD MONTEQUINTO
UD SOLEA B01CALAVERA CF
Jornada 19
CD EL TINTE DE UTRERA B11CD LOS CAMINANTES
PEÑA BETICA ALCALA B14CD SEVILLA 3000
VISTA HERMOSA CF21TRIANA CF
COLEGIO CLARET CD32CD TABLADILLA
CD MONTEQUINTO31UD MANANTIAL
Jornada 20
CD SEVILLA 300010CD RECREATIVO ALCOSA
TRIANA CF71PEÑA BETICA ALCALA B
CD TABLADILLA34VISTA HERMOSA CF
UD MANANTIAL06COLEGIO CLARET CD
UD SOLEA B40CD MONTEQUINTO
Jornada 21
CALAVERA CF12CD LOS CAMINANTES
CD EL TINTE DE UTRERA B33CD SEVILLA 3000
CD RECREATIVO ALCOSA15TRIANA CF
PEÑA BETICA ALCALA B56CD TABLADILLA
VISTA HERMOSA CF20UD MANANTIAL
COLEGIO CLARET CD11UD SOLEA B
Jornada 22
TRIANA CF34CD EL TINTE DE UTRERA B
CD TABLADILLA31CD RECREATIVO ALCOSA
UD MANANTIAL22PEÑA BETICA ALCALA B
UD SOLEA B30VISTA HERMOSA CF
CD MONTEQUINTO34CALAVERA CF
Jornada 23
CD LOS CAMINANTES12CD SEVILLA 3000
CD RECREATIVO ALCOSA43UD MANANTIAL
PEÑA BETICA ALCALA B04UD SOLEA B
COLEGIO CLARET CD62CD MONTEQUINTO
Jornada 24
TRIANA CF43CD LOS CAMINANTES
UD MANANTIAL03CD EL TINTE DE UTRERA B
UD SOLEA B101CD RECREATIVO ALCOSA
CD MONTEQUINTO12VISTA HERMOSA CF
COLEGIO CLARET CD34CALAVERA CF
Jornada 25
CALAVERA CF20CD SEVILLA 3000
CD EL TINTE DE UTRERA B12UD SOLEA B
PEÑA BETICA ALCALA B14CD MONTEQUINTO
VISTA HERMOSA CF43COLEGIO CLARET CD
Jornada 26
TRIANA CF13CD SEVILLA 3000
UD MANANTIAL14CD LOS CAMINANTES
CD MONTEQUINTO102CD RECREATIVO ALCOSA
COLEGIO CLARET CD112PEÑA BETICA ALCALA B
VISTA HERMOSA CF13CALAVERA CF
Jornada 27
CALAVERA CF43TRIANA CF
CD LOS CAMINANTES15UD SOLEA B
CD EL TINTE DE UTRERA B23CD MONTEQUINTO
CD RECREATIVO ALCOSA23COLEGIO CLARET CD
PEÑA BETICA ALCALA B15VISTA HERMOSA CF
Jornada 28
UD MANANTIAL05CD SEVILLA 3000
COLEGIO CLARET CD64CD EL TINTE DE UTRERA B
VISTA HERMOSA CF40CD RECREATIVO ALCOSA
PEÑA BETICA ALCALA B215CALAVERA CF
Jornada 29
TRIANA CF41UD MANANTIAL
CD SEVILLA 300041UD SOLEA B
CD LOS CAMINANTES20CD MONTEQUINTO
CD EL TINTE DE UTRERA B33VISTA HERMOSA CF
CD RECREATIVO ALCOSA142PEÑA BETICA ALCALA B
Jornada 30
UD SOLEA B91TRIANA CF
COLEGIO CLARET CD43CD LOS CAMINANTES
PEÑA BETICA ALCALA B16CD EL TINTE DE UTRERA B
CALAVERA CF81CD RECREATIVO ALCOSA

Calendario liga regular

MURES CF 3-0 TRIANA CF

2018-09-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


TRIANA CF 1-2 CD MONTEQUINTO

2018-09-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


COLEGIO CLARET CD 6-0 TRIANA CF

2018-10-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


TRIANA CF 3-1 VISTA HERMOSA CF

2018-10-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


PEÑA BETICA ALCALA B 5-3 TRIANA CF

2018-10-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


TRIANA CF 2-2 CD RECREATIVO ALCOSA

2018-10-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD EL TINTE DE UTRERA B 1-1 TRIANA CF

2018-11-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


TRIANA CF 0-0 DESCANSA

2018-11-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD LOS CAMINANTES 3-1 TRIANA CF

2018-11-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


TRIANA CF 0-0 DESCANSA

2018-11-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD SEVILLA 3000 13-1 TRIANA CF

2018-12-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


TRIANA CF 0-2 CALAVERA CF

2018-12-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


TRIANA CF 1-4 CD TABLADILLA

2018-12-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


UD MANANTIAL 5-2 TRIANA CF

2018-12-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


TRIANA CF 0-7 UD SOLEA B

2019-01-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


TRIANA CF 5-4 MURES CF

2019-01-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD MONTEQUINTO 4-1 TRIANA CF

2019-01-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


TRIANA CF 2-3 COLEGIO CLARET CD

2019-02-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


VISTA HERMOSA CF 2-1 TRIANA CF

2019-02-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


TRIANA CF 7-1 PEÑA BETICA ALCALA B

2019-02-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD RECREATIVO ALCOSA 1-5 TRIANA CF

2019-02-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


TRIANA CF 3-4 CD EL TINTE DE UTRERA B

2019-03-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


TRIANA CF 4-3 CD LOS CAMINANTES

2019-03-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


TRIANA CF 1-3 CD SEVILLA 3000

2019-03-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CALAVERA CF 4-3 TRIANA CF

2019-04-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


TRIANA CF 4-1 UD MANANTIAL

2019-04-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


UD SOLEA B 9-1 TRIANA CF

2019-05-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas