ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador TRIANA CF

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

4 ANDALUZA INFANTIL G7

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD ANTONIO PUERTA510142112261110
2AD ESCRITOR ALFONSO GROSSO3101420122419
3CD LA UNION DEL PORVENIR3101420121319
4CD COLEGIO CLARET41013201317109
5CD DEMO52013101418159
6CD LOS CAMINANTES4211200142277
7UD MANANTIAL3001420131256
8CD ALMENA4001420135136
9VISTA HERMOSA CF3001510131083
10AAAA COLSPE4101400147273
11CD SEVILLA 3000 Retirado000120013000
12CD LA NEGRILLA Retirado000120013000
13Descansa000150015000
14CD HISPALIS200140015350
15TRIANA CF3001500142200
16CD LA HISPALENSE5001500153390

Calendario liga final

Jornada 01
TRIANA CF15CD COLEGIO CLARET
descansa00VISTA HERMOSA CF
CD DEMO21CD HISPALIS
CD ANTONIO PUERTA18AD ESCRITOR ALFONSO GROSSO
CD LA HISPALENSE010UD MANANTIAL
CD LOS CAMINANTES90AAAA COLSPE
Jornada 02
CD COLEGIO CLARET65CD LOS CAMINANTES
VISTA HERMOSA CF12CD ALMENA
CD LA UNION DEL PORVENIR00descansa
AD ESCRITOR ALFONSO GROSSO90CD DEMO
UD MANANTIAL04CD ANTONIO PUERTA
AAAA COLSPE32CD LA HISPALENSE
Jornada 03
TRIANA CF17VISTA HERMOSA CF
CD ALMENA03CD LA UNION DEL PORVENIR
descansa00CD HISPALIS
CD DEMO12UD MANANTIAL
CD ANTONIO PUERTA102AAAA COLSPE
CD LOS CAMINANTES70CD LA HISPALENSE
Jornada 04
VISTA HERMOSA CF25CD COLEGIO CLARET
CD LA UNION DEL PORVENIR80TRIANA CF
CD HISPALIS23CD ALMENA
AD ESCRITOR ALFONSO GROSSO00descansa
AAAA COLSPE26CD DEMO
CD LA HISPALENSE010CD ANTONIO PUERTA
Jornada 05
CD COLEGIO CLARET12CD LA UNION DEL PORVENIR
TRIANA CF00CD HISPALIS
CD ALMENA07AD ESCRITOR ALFONSO GROSSO
descansa00UD MANANTIAL
CD DEMO91CD LA HISPALENSE
CD LOS CAMINANTES11CD ANTONIO PUERTA
Jornada 06
VISTA HERMOSA CF00CD LOS CAMINANTES
CD LA UNION DEL PORVENIR00CD LA NEGRILLA Retirado
CD HISPALIS00CD COLEGIO CLARET
AD ESCRITOR ALFONSO GROSSO00TRIANA CF
UD MANANTIAL00CD ALMENA
AAAA COLSPE00descansa
CD LA HISPALENSE00CD SEVILLA 3000 Retirado
CD ANTONIO PUERTA00CD DEMO
Jornada 07
VISTA HERMOSA CF00CD LA UNION DEL PORVENIR
CD LA NEGRILLA Retirado00CD HISPALIS
CD COLEGIO CLARET00AD ESCRITOR ALFONSO GROSSO
TRIANA CF00UD MANANTIAL
CD ALMENA00AAAA COLSPE
descansa00CD LA HISPALENSE
CD SEVILLA 3000 Retirado00CD ANTONIO PUERTA
CD LOS CAMINANTES00CD DEMO
Jornada 08
CD LA UNION DEL PORVENIR00CD LOS CAMINANTES
CD HISPALIS00VISTA HERMOSA CF
AD ESCRITOR ALFONSO GROSSO00CD LA NEGRILLA Retirado
UD MANANTIAL00CD COLEGIO CLARET
AAAA COLSPE00TRIANA CF
CD LA HISPALENSE00CD ALMENA
CD ANTONIO PUERTA00descansa
CD DEMO00CD SEVILLA 3000 Retirado
Jornada 09
CD LA UNION DEL PORVENIR00CD HISPALIS
VISTA HERMOSA CF00AD ESCRITOR ALFONSO GROSSO
CD LA NEGRILLA Retirado00UD MANANTIAL
CD COLEGIO CLARET00AAAA COLSPE
TRIANA CF00CD LA HISPALENSE
CD ALMENA00CD ANTONIO PUERTA
descansa00CD DEMO
CD LOS CAMINANTES00CD SEVILLA 3000 Retirado
Jornada 10
CD HISPALIS00CD LOS CAMINANTES
AD ESCRITOR ALFONSO GROSSO00CD LA UNION DEL PORVENIR
UD MANANTIAL00VISTA HERMOSA CF
AAAA COLSPE00CD LA NEGRILLA Retirado
CD LA HISPALENSE00CD COLEGIO CLARET
CD ANTONIO PUERTA00TRIANA CF
CD DEMO00CD ALMENA
CD SEVILLA 3000 Retirado00descansa
Jornada 11
CD HISPALIS00AD ESCRITOR ALFONSO GROSSO
CD LA UNION DEL PORVENIR00UD MANANTIAL
VISTA HERMOSA CF00AAAA COLSPE
CD LA NEGRILLA Retirado00CD LA HISPALENSE
CD COLEGIO CLARET00CD ANTONIO PUERTA
TRIANA CF00CD DEMO
CD ALMENA00CD SEVILLA 3000 Retirado
CD LOS CAMINANTES00descansa
Jornada 12
AD ESCRITOR ALFONSO GROSSO00CD LOS CAMINANTES
UD MANANTIAL00CD HISPALIS
AAAA COLSPE00CD LA UNION DEL PORVENIR
CD LA HISPALENSE00VISTA HERMOSA CF
CD ANTONIO PUERTA00CD LA NEGRILLA Retirado
CD DEMO00CD COLEGIO CLARET
CD SEVILLA 3000 Retirado00TRIANA CF
descansa00CD ALMENA
Jornada 13
AD ESCRITOR ALFONSO GROSSO00UD MANANTIAL
CD HISPALIS00AAAA COLSPE
CD LA UNION DEL PORVENIR00CD LA HISPALENSE
VISTA HERMOSA CF00CD ANTONIO PUERTA
CD LA NEGRILLA Retirado00CD DEMO
CD COLEGIO CLARET00CD SEVILLA 3000 Retirado
TRIANA CF00descansa
CD LOS CAMINANTES00CD ALMENA
Jornada 14
CD LOS CAMINANTES00UD MANANTIAL
AAAA COLSPE00AD ESCRITOR ALFONSO GROSSO
CD LA HISPALENSE00CD HISPALIS
CD ANTONIO PUERTA00CD LA UNION DEL PORVENIR
CD DEMO00VISTA HERMOSA CF
CD SEVILLA 3000 Retirado00CD LA NEGRILLA Retirado
descansa00CD COLEGIO CLARET
CD ALMENA00TRIANA CF
Jornada 15
UD MANANTIAL00AAAA COLSPE
AD ESCRITOR ALFONSO GROSSO00CD LA HISPALENSE
CD HISPALIS00CD ANTONIO PUERTA
CD LA UNION DEL PORVENIR00CD DEMO
VISTA HERMOSA CF00CD SEVILLA 3000 Retirado
CD LA NEGRILLA Retirado00descansa
CD COLEGIO CLARET00CD ALMENA
TRIANA CF00CD LOS CAMINANTES
Jornada 16
CD COLEGIO CLARET00TRIANA CF
CD LA NEGRILLA Retirado00CD ALMENA
VISTA HERMOSA CF00descansa
CD LA UNION DEL PORVENIR00CD SEVILLA 3000 Retirado
CD HISPALIS00CD DEMO
AD ESCRITOR ALFONSO GROSSO00CD ANTONIO PUERTA
UD MANANTIAL00CD LA HISPALENSE
AAAA COLSPE00CD LOS CAMINANTES
Jornada 17
CD LOS CAMINANTES00CD COLEGIO CLARET
TRIANA CF00CD LA NEGRILLA Retirado
CD ALMENA00VISTA HERMOSA CF
descansa00CD LA UNION DEL PORVENIR
CD SEVILLA 3000 Retirado00CD HISPALIS
CD DEMO00AD ESCRITOR ALFONSO GROSSO
CD ANTONIO PUERTA00UD MANANTIAL
CD LA HISPALENSE00AAAA COLSPE
Jornada 18
CD LA NEGRILLA Retirado00CD COLEGIO CLARET
VISTA HERMOSA CF00TRIANA CF
CD LA UNION DEL PORVENIR00CD ALMENA
CD HISPALIS00descansa
AD ESCRITOR ALFONSO GROSSO00CD SEVILLA 3000 Retirado
UD MANANTIAL00CD DEMO
AAAA COLSPE00CD ANTONIO PUERTA
CD LA HISPALENSE00CD LOS CAMINANTES
Jornada 19
CD LOS CAMINANTES00CD LA NEGRILLA Retirado
CD COLEGIO CLARET00VISTA HERMOSA CF
TRIANA CF00CD LA UNION DEL PORVENIR
CD ALMENA00CD HISPALIS
descansa00AD ESCRITOR ALFONSO GROSSO
CD SEVILLA 3000 Retirado00UD MANANTIAL
CD DEMO00AAAA COLSPE
CD ANTONIO PUERTA00CD LA HISPALENSE
Jornada 20
VISTA HERMOSA CF00CD LA NEGRILLA Retirado
CD LA UNION DEL PORVENIR00CD COLEGIO CLARET
CD HISPALIS00TRIANA CF
AD ESCRITOR ALFONSO GROSSO00CD ALMENA
UD MANANTIAL00descansa
AAAA COLSPE00CD SEVILLA 3000 Retirado
CD LA HISPALENSE00CD DEMO
CD ANTONIO PUERTA00CD LOS CAMINANTES
Jornada 21
CD LOS CAMINANTES00VISTA HERMOSA CF
CD LA NEGRILLA Retirado00CD LA UNION DEL PORVENIR
CD COLEGIO CLARET00CD HISPALIS
TRIANA CF00AD ESCRITOR ALFONSO GROSSO
CD ALMENA00UD MANANTIAL
descansa00AAAA COLSPE
CD SEVILLA 3000 Retirado00CD LA HISPALENSE
CD DEMO00CD ANTONIO PUERTA
Jornada 22
CD LA UNION DEL PORVENIR00VISTA HERMOSA CF
CD HISPALIS00CD LA NEGRILLA Retirado
AD ESCRITOR ALFONSO GROSSO00CD COLEGIO CLARET
UD MANANTIAL00TRIANA CF
AAAA COLSPE00CD ALMENA
CD LA HISPALENSE00descansa
CD ANTONIO PUERTA00CD SEVILLA 3000 Retirado
CD DEMO00CD LOS CAMINANTES
Jornada 23
CD LOS CAMINANTES00CD LA UNION DEL PORVENIR
VISTA HERMOSA CF00CD HISPALIS
CD LA NEGRILLA Retirado00AD ESCRITOR ALFONSO GROSSO
CD COLEGIO CLARET00UD MANANTIAL
TRIANA CF00AAAA COLSPE
CD ALMENA00CD LA HISPALENSE
descansa00CD ANTONIO PUERTA
CD SEVILLA 3000 Retirado00CD DEMO
Jornada 24
CD HISPALIS00CD LA UNION DEL PORVENIR
AD ESCRITOR ALFONSO GROSSO00VISTA HERMOSA CF
UD MANANTIAL00CD LA NEGRILLA Retirado
AAAA COLSPE00CD COLEGIO CLARET
CD LA HISPALENSE00TRIANA CF
CD ANTONIO PUERTA00CD ALMENA
CD DEMO00descansa
CD SEVILLA 3000 Retirado00CD LOS CAMINANTES
Jornada 25
CD LOS CAMINANTES00CD HISPALIS
CD LA UNION DEL PORVENIR00AD ESCRITOR ALFONSO GROSSO
VISTA HERMOSA CF00UD MANANTIAL
CD LA NEGRILLA Retirado00AAAA COLSPE
CD COLEGIO CLARET00CD LA HISPALENSE
TRIANA CF00CD ANTONIO PUERTA
CD ALMENA00CD DEMO
descansa00CD SEVILLA 3000 Retirado
Jornada 26
AD ESCRITOR ALFONSO GROSSO00CD HISPALIS
UD MANANTIAL00CD LA UNION DEL PORVENIR
AAAA COLSPE00VISTA HERMOSA CF
CD LA HISPALENSE00CD LA NEGRILLA Retirado
CD ANTONIO PUERTA00CD COLEGIO CLARET
CD DEMO00TRIANA CF
CD SEVILLA 3000 Retirado00CD ALMENA
descansa00CD LOS CAMINANTES
Jornada 27
CD LOS CAMINANTES00AD ESCRITOR ALFONSO GROSSO
CD HISPALIS00UD MANANTIAL
CD LA UNION DEL PORVENIR00AAAA COLSPE
VISTA HERMOSA CF00CD LA HISPALENSE
CD LA NEGRILLA Retirado00CD ANTONIO PUERTA
CD COLEGIO CLARET00CD DEMO
TRIANA CF00CD SEVILLA 3000 Retirado
CD ALMENA00descansa
Jornada 28
UD MANANTIAL00AD ESCRITOR ALFONSO GROSSO
AAAA COLSPE00CD HISPALIS
CD LA HISPALENSE00CD LA UNION DEL PORVENIR
CD ANTONIO PUERTA00VISTA HERMOSA CF
CD DEMO00CD LA NEGRILLA Retirado
CD SEVILLA 3000 Retirado00CD COLEGIO CLARET
descansa00TRIANA CF
CD ALMENA00CD LOS CAMINANTES
Jornada 29
UD MANANTIAL00CD LOS CAMINANTES
AD ESCRITOR ALFONSO GROSSO00AAAA COLSPE
CD HISPALIS00CD LA HISPALENSE
CD LA UNION DEL PORVENIR00CD ANTONIO PUERTA
VISTA HERMOSA CF00CD DEMO
CD LA NEGRILLA Retirado00CD SEVILLA 3000 Retirado
CD COLEGIO CLARET00descansa
TRIANA CF00CD ALMENA
Jornada 30
AAAA COLSPE00UD MANANTIAL
CD LA HISPALENSE00AD ESCRITOR ALFONSO GROSSO
CD ANTONIO PUERTA00CD HISPALIS
CD DEMO00CD LA UNION DEL PORVENIR
CD SEVILLA 3000 Retirado00VISTA HERMOSA CF
descansa00CD LA NEGRILLA Retirado
CD ALMENA00CD COLEGIO CLARET
CD LOS CAMINANTES00TRIANA CF

Calendario liga regular

TRIANA CF 1-5 CD COLEGIO CLARET

2018-09-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


TRIANA CF 1-7 VISTA HERMOSA CF

2018-10-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD LA UNION DEL PORVENIR 8-0 TRIANA CF

2018-10-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas