ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador TRIANA CF

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

4 Andaluza ALEVÍN G 12

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD SAN JERONIMO A28131114012743882
2CD MADRE DE DIOS A28130213021785178
3CD SAN PABLO PINO MONTANO A28100511221579365
4AD LOS MARES A2882511041519859
5CD SEVILLA 300028102382516810458
6CENTRO HISTORICO AAVV288259061389553
7AD DANI TRIANA ARRABAD A2852880710111541
8AAAA COLSPE2861861812915038
9C D COLEGIO CLARET A2852854613312836
10CD EL PILAR2841104299315927
11CLUB DVO ALL SPORTS SEVILLA A284110401110316725
12VISTA HERMOSA CF A2812123399518917
13TRIANA CF28221113117817814
14CD ALMENA A28101421127016410
15CD DEMO2802131212742137
16Descansa000150015000

Calendario liga final

Jornada 01
CD MADRE DE DIOS A71AAAA COLSPE
descansa00CD SAN JERONIMO A
CLUB DVO ALL SPORTS SEVILLA A57CD EL PILAR
CENTRO HISTORICO AAVV92C D COLEGIO CLARET A
AD DANI TRIANA ARRABAD A20CD ALMENA A
CD DEMO19AD LOS MARES A
TRIANA CF55VISTA HERMOSA CF A
CD SEVILLA 300055CD SAN PABLO PINO MONTANO A
Jornada 02
AAAA COLSPE59CD SEVILLA 3000
CD SAN JERONIMO A41CD MADRE DE DIOS A
CD EL PILAR00descansa
C D COLEGIO CLARET A61CLUB DVO ALL SPORTS SEVILLA A
CD ALMENA A26CENTRO HISTORICO AAVV
AD LOS MARES A71AD DANI TRIANA ARRABAD A
VISTA HERMOSA CF A22CD DEMO
CD SAN PABLO PINO MONTANO A74TRIANA CF
Jornada 03
AAAA COLSPE26CD SAN JERONIMO A
CD MADRE DE DIOS A80CD EL PILAR
descansa00C D COLEGIO CLARET A
CLUB DVO ALL SPORTS SEVILLA A112CD ALMENA A
CENTRO HISTORICO AAVV13AD LOS MARES A
AD DANI TRIANA ARRABAD A32VISTA HERMOSA CF A
CD DEMO25CD SAN PABLO PINO MONTANO A
CD SEVILLA 300091TRIANA CF
Jornada 04
CD SAN JERONIMO A90CD SEVILLA 3000
CD EL PILAR29AAAA COLSPE
C D COLEGIO CLARET A28CD MADRE DE DIOS A
CD ALMENA A00descansa
AD LOS MARES A73CLUB DVO ALL SPORTS SEVILLA A
VISTA HERMOSA CF A58CENTRO HISTORICO AAVV
CD SAN PABLO PINO MONTANO A41AD DANI TRIANA ARRABAD A
TRIANA CF46CD DEMO
Jornada 05
CD SAN JERONIMO A121CD EL PILAR
AAAA COLSPE64C D COLEGIO CLARET A
CD MADRE DE DIOS A50CD ALMENA A
descansa00AD LOS MARES A
CLUB DVO ALL SPORTS SEVILLA A36VISTA HERMOSA CF A
CENTRO HISTORICO AAVV12CD SAN PABLO PINO MONTANO A
AD DANI TRIANA ARRABAD A55TRIANA CF
CD SEVILLA 300071CD DEMO
Jornada 06
CD EL PILAR17CD SEVILLA 3000
C D COLEGIO CLARET A35CD SAN JERONIMO A
CD ALMENA A35AAAA COLSPE
AD LOS MARES A14CD MADRE DE DIOS A
VISTA HERMOSA CF A00descansa
CD SAN PABLO PINO MONTANO A84CLUB DVO ALL SPORTS SEVILLA A
TRIANA CF62CENTRO HISTORICO AAVV
CD DEMO15AD DANI TRIANA ARRABAD A
Jornada 07
CD EL PILAR12C D COLEGIO CLARET A
CD SAN JERONIMO A70CD ALMENA A
AAAA COLSPE45AD LOS MARES A
CD MADRE DE DIOS A170VISTA HERMOSA CF A
descansa00CD SAN PABLO PINO MONTANO A
CLUB DVO ALL SPORTS SEVILLA A94TRIANA CF
CENTRO HISTORICO AAVV122CD DEMO
CD SEVILLA 3000102AD DANI TRIANA ARRABAD A
Jornada 08
C D COLEGIO CLARET A46CD SEVILLA 3000
CD ALMENA A12CD EL PILAR
AD LOS MARES A38CD SAN JERONIMO A
VISTA HERMOSA CF A34AAAA COLSPE
CD SAN PABLO PINO MONTANO A45CD MADRE DE DIOS A
TRIANA CF00descansa
CD DEMO34CLUB DVO ALL SPORTS SEVILLA A
AD DANI TRIANA ARRABAD A12CENTRO HISTORICO AAVV
Jornada 09
C D COLEGIO CLARET A54CD ALMENA A
CD EL PILAR16AD LOS MARES A
CD SAN JERONIMO A101VISTA HERMOSA CF A
AAAA COLSPE46CD SAN PABLO PINO MONTANO A
CD MADRE DE DIOS A100TRIANA CF
descansa00CD DEMO
CLUB DVO ALL SPORTS SEVILLA A26AD DANI TRIANA ARRABAD A
CD SEVILLA 300063CENTRO HISTORICO AAVV
Jornada 10
CD ALMENA A27CD SEVILLA 3000
AD LOS MARES A33C D COLEGIO CLARET A
VISTA HERMOSA CF A44CD EL PILAR
CD SAN PABLO PINO MONTANO A56CD SAN JERONIMO A
TRIANA CF57AAAA COLSPE
CD DEMO110CD MADRE DE DIOS A
AD DANI TRIANA ARRABAD A00descansa
CENTRO HISTORICO AAVV51CLUB DVO ALL SPORTS SEVILLA A
Jornada 11
CD ALMENA A611AD LOS MARES A
C D COLEGIO CLARET A75VISTA HERMOSA CF A
CD EL PILAR28CD SAN PABLO PINO MONTANO A
CD SAN JERONIMO A241TRIANA CF
AAAA COLSPE105CD DEMO
CD MADRE DE DIOS A40AD DANI TRIANA ARRABAD A
descansa00CENTRO HISTORICO AAVV
CD SEVILLA 300071CLUB DVO ALL SPORTS SEVILLA A
Jornada 12
AD LOS MARES A33CD SEVILLA 3000
VISTA HERMOSA CF A57CD ALMENA A
CD SAN PABLO PINO MONTANO A53C D COLEGIO CLARET A
TRIANA CF23CD EL PILAR
CD DEMO114CD SAN JERONIMO A
AD DANI TRIANA ARRABAD A35AAAA COLSPE
CENTRO HISTORICO AAVV46CD MADRE DE DIOS A
CLUB DVO ALL SPORTS SEVILLA A00descansa
Jornada 13
AD LOS MARES A70VISTA HERMOSA CF A
CD ALMENA A08CD SAN PABLO PINO MONTANO A
C D COLEGIO CLARET A44TRIANA CF
CD EL PILAR123CD DEMO
CD SAN JERONIMO A131AD DANI TRIANA ARRABAD A
AAAA COLSPE86CENTRO HISTORICO AAVV
CD MADRE DE DIOS A111CLUB DVO ALL SPORTS SEVILLA A
CD SEVILLA 300000descansa
Jornada 14
CD SEVILLA 3000101VISTA HERMOSA CF A
CD SAN PABLO PINO MONTANO A24AD LOS MARES A
TRIANA CF41CD ALMENA A
CD DEMO26C D COLEGIO CLARET A
AD DANI TRIANA ARRABAD A31CD EL PILAR
CENTRO HISTORICO AAVV36CD SAN JERONIMO A
CLUB DVO ALL SPORTS SEVILLA A72AAAA COLSPE
descansa00CD MADRE DE DIOS A
Jornada 15
VISTA HERMOSA CF A47CD SAN PABLO PINO MONTANO A
AD LOS MARES A64TRIANA CF
CD ALMENA A71CD DEMO
C D COLEGIO CLARET A810AD DANI TRIANA ARRABAD A
CD EL PILAR35CENTRO HISTORICO AAVV
CD SAN JERONIMO A82CLUB DVO ALL SPORTS SEVILLA A
AAAA COLSPE00descansa
CD MADRE DE DIOS A93CD SEVILLA 3000
Jornada 16
AAAA COLSPE25CD MADRE DE DIOS A
CD SAN JERONIMO A00descansa
CD EL PILAR43CLUB DVO ALL SPORTS SEVILLA A
C D COLEGIO CLARET A24CENTRO HISTORICO AAVV
CD ALMENA A27AD DANI TRIANA ARRABAD A
AD LOS MARES A105CD DEMO
VISTA HERMOSA CF A63TRIANA CF
CD SAN PABLO PINO MONTANO A103CD SEVILLA 3000
Jornada 17
CD SEVILLA 300052AAAA COLSPE
CD MADRE DE DIOS A14CD SAN JERONIMO A
descansa00CD EL PILAR
CLUB DVO ALL SPORTS SEVILLA A44C D COLEGIO CLARET A
CENTRO HISTORICO AAVV33CD ALMENA A
AD DANI TRIANA ARRABAD A13AD LOS MARES A
CD DEMO37VISTA HERMOSA CF A
TRIANA CF23CD SAN PABLO PINO MONTANO A
Jornada 18
CD SAN JERONIMO A192AAAA COLSPE
CD EL PILAR14CD MADRE DE DIOS A
C D COLEGIO CLARET A00descansa
CD ALMENA A24CLUB DVO ALL SPORTS SEVILLA A
AD LOS MARES A13CENTRO HISTORICO AAVV
VISTA HERMOSA CF A24AD DANI TRIANA ARRABAD A
CD SAN PABLO PINO MONTANO A73CD DEMO
TRIANA CF33CD SEVILLA 3000
Jornada 19
CD SEVILLA 3000010CD SAN JERONIMO A
AAAA COLSPE58CD EL PILAR
CD MADRE DE DIOS A42C D COLEGIO CLARET A
descansa00CD ALMENA A
CLUB DVO ALL SPORTS SEVILLA A16AD LOS MARES A
CENTRO HISTORICO AAVV52VISTA HERMOSA CF A
AD DANI TRIANA ARRABAD A36CD SAN PABLO PINO MONTANO A
CD DEMO55TRIANA CF
Jornada 20
CD EL PILAR18CD SAN JERONIMO A
C D COLEGIO CLARET A52AAAA COLSPE
CD ALMENA A38CD MADRE DE DIOS A
AD LOS MARES A00descansa
VISTA HERMOSA CF A78CLUB DVO ALL SPORTS SEVILLA A
CD SAN PABLO PINO MONTANO A45CENTRO HISTORICO AAVV
TRIANA CF14AD DANI TRIANA ARRABAD A
CD DEMO413CD SEVILLA 3000
Jornada 21
CD SEVILLA 3000102CD EL PILAR
CD SAN JERONIMO A62C D COLEGIO CLARET A
AAAA COLSPE43CD ALMENA A
CD MADRE DE DIOS A31AD LOS MARES A
descansa00VISTA HERMOSA CF A
CLUB DVO ALL SPORTS SEVILLA A28CD SAN PABLO PINO MONTANO A
CENTRO HISTORICO AAVV110TRIANA CF
AD DANI TRIANA ARRABAD A82CD DEMO
Jornada 22
C D COLEGIO CLARET A65CD EL PILAR
CD ALMENA A010CD SAN JERONIMO A
AD LOS MARES A53AAAA COLSPE
VISTA HERMOSA CF A311CD MADRE DE DIOS A
CD SAN PABLO PINO MONTANO A00descansa
TRIANA CF12CLUB DVO ALL SPORTS SEVILLA A
CD DEMO26CENTRO HISTORICO AAVV
AD DANI TRIANA ARRABAD A35CD SEVILLA 3000
Jornada 23
CD SEVILLA 300077C D COLEGIO CLARET A
CD EL PILAR42CD ALMENA A
CD SAN JERONIMO A70AD LOS MARES A
AAAA COLSPE33VISTA HERMOSA CF A
CD MADRE DE DIOS A63CD SAN PABLO PINO MONTANO A
descansa00TRIANA CF
CLUB DVO ALL SPORTS SEVILLA A132CD DEMO
CENTRO HISTORICO AAVV54AD DANI TRIANA ARRABAD A
Jornada 24
CD ALMENA A213C D COLEGIO CLARET A
AD LOS MARES A135CD EL PILAR
VISTA HERMOSA CF A017CD SAN JERONIMO A
CD SAN PABLO PINO MONTANO A75AAAA COLSPE
TRIANA CF17CD MADRE DE DIOS A
CD DEMO00descansa
AD DANI TRIANA ARRABAD A92CLUB DVO ALL SPORTS SEVILLA A
CENTRO HISTORICO AAVV32CD SEVILLA 3000
Jornada 25
CD SEVILLA 300064CD ALMENA A
C D COLEGIO CLARET A67AD LOS MARES A
CD EL PILAR44VISTA HERMOSA CF A
CD SAN JERONIMO A33CD SAN PABLO PINO MONTANO A
AAAA COLSPE101TRIANA CF
CD MADRE DE DIOS A52CD DEMO
descansa00AD DANI TRIANA ARRABAD A
CLUB DVO ALL SPORTS SEVILLA A27CENTRO HISTORICO AAVV
Jornada 26
AD LOS MARES A84CD ALMENA A
VISTA HERMOSA CF A210C D COLEGIO CLARET A
CD SAN PABLO PINO MONTANO A94CD EL PILAR
TRIANA CF110CD SAN JERONIMO A
CD DEMO45AAAA COLSPE
AD DANI TRIANA ARRABAD A13CD MADRE DE DIOS A
CENTRO HISTORICO AAVV00descansa
CLUB DVO ALL SPORTS SEVILLA A16CD SEVILLA 3000
Jornada 27
CD SEVILLA 300073AD LOS MARES A
CD ALMENA A27VISTA HERMOSA CF A
C D COLEGIO CLARET A45CD SAN PABLO PINO MONTANO A
CD EL PILAR52TRIANA CF
CD SAN JERONIMO A150CD DEMO
AAAA COLSPE47AD DANI TRIANA ARRABAD A
CD MADRE DE DIOS A41CENTRO HISTORICO AAVV
descansa00CLUB DVO ALL SPORTS SEVILLA A
Jornada 28
VISTA HERMOSA CF A59AD LOS MARES A
CD SAN PABLO PINO MONTANO A53CD ALMENA A
TRIANA CF35C D COLEGIO CLARET A
CD DEMO44CD EL PILAR
AD DANI TRIANA ARRABAD A011CD SAN JERONIMO A
CENTRO HISTORICO AAVV55AAAA COLSPE
CLUB DVO ALL SPORTS SEVILLA A49CD MADRE DE DIOS A
descansa00CD SEVILLA 3000
Jornada 29
VISTA HERMOSA CF A210CD SEVILLA 3000
AD LOS MARES A35CD SAN PABLO PINO MONTANO A
CD ALMENA A24TRIANA CF
C D COLEGIO CLARET A55CD DEMO
CD EL PILAR24AD DANI TRIANA ARRABAD A
CD SAN JERONIMO A73CENTRO HISTORICO AAVV
AAAA COLSPE52CLUB DVO ALL SPORTS SEVILLA A
CD MADRE DE DIOS A00descansa
Jornada 30
CD SAN PABLO PINO MONTANO A62VISTA HERMOSA CF A
TRIANA CF27AD LOS MARES A
CD DEMO23CD ALMENA A
AD DANI TRIANA ARRABAD A33C D COLEGIO CLARET A
CENTRO HISTORICO AAVV104CD EL PILAR
CLUB DVO ALL SPORTS SEVILLA A115CD SAN JERONIMO A
descansa00AAAA COLSPE
CD SEVILLA 300023CD MADRE DE DIOS A

Calendario liga regular

TRIANA CF 5-5 VISTA HERMOSA CF A

2018-10-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD SAN PABLO PINO MONTANO A 7-4 TRIANA CF

2018-10-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD SEVILLA 3000 9-1 TRIANA CF

2018-10-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


TRIANA CF 4-6 CD DEMO

2018-10-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


AD DANI TRIANA AR-RABAD A 5-5 TRIANA CF

2018-11-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


TRIANA CF 6-2 CENTRO HISTORICO AAVV

2018-11-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CLUB DVO ALL SPORTS SEVILLA A 9-4 TRIANA CF

2018-11-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


TRIANA CF 0-0 Descansa

2018-11-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD MADRE DE DIOS A 10-0 TRIANA CF

2018-12-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


TRIANA CF 5-7 AAAA COLSPE

2018-12-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD SAN JERONIMO A 24-1 TRIANA CF

2018-12-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


TRIANA CF 2-3 CD EL PILAR

2018-12-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


C D COLEGIO CLARET A 4-4 TRIANA CF

2019-01-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


TRIANA CF 4-1 CD ALMENA A

2019-01-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


AD LOS MARES A 6-4 TRIANA CF

2019-01-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


VISTA HERMOSA CF A 6-3 TRIANA CF

2019-02-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


TRIANA CF 2-3 CD SAN PABLO PINO MONTANO A

2019-02-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


TRIANA CF 3-3 CD SEVILLA 3000

2019-02-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD DEMO 5-5 TRIANA CF

2019-02-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


TRIANA CF 1-4 AD DANI TRIANA ARRABAD A

2019-02-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CENTRO HISTORICO AAVV 11-0 TRIANA CF

2019-03-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


TRIANA CF 1-2 CLUB DVO ALL SPORTS SEVILLA A

2019-03-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


TRIANA CF 1-7 CD MADRE DE DIOS A

2019-03-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


AAAA COLSPE 10-1 TRIANA CF

2019-04-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


TRIANA CF 1-10 CD SAN JERONIMO A

2019-04-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD EL PILAR 5-2 TRIANA CF

2019-04-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


TRIANA CF 3-5 C D COLEGIO CLARET A

2019-05-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD ALMENA A 2-4 TRIANA CF

2019-05-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


TRIANA CF 2-7 AD LOS MARES A

2019-05-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas