Imagen TRIANA CF

ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador TRIANA CF

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD SEVILLA 3000221014825832257
2ANDALUCIA ESTE CF211014636773352
3VISTA HERMOSA CF21825807722950
4PORTACELI CD22726528514140
5CD DIABLOS ROJOS21618519463735
6CD RECREATIVO ALCOSA217174110535335
7TRIANA CF216095010564033
8COLSPE AAAA22618429535033
9ALCOSA POLIDEPORTIVO22537357453532
10CD EINSTEIN-PINO MONTANO226092211415626
11CD DEMO204292013305420
12UD SOLEA2141102112396420
13CD ALMENA2213112112246813
14COLEGIO CLARET CD2103122112367210
15CD SAN PABLO PINO MONTANO210114011426782
16Descansa000150015000

Calendario liga final

Jornada 01
CD DEMO21ANDALUCIA ESTE CF
TRIANA CF32VISTA HERMOSA CF
CD DIABLOS ROJOS31CD RECREATIVO ALCOSA
CD SAN PABLO PINO MONTANO00descansa
ALCOSA POLIDEPORTIVO11CD EINSTEIN-PINO MONTANO
CD ALMENA04COLSPE AAAA
CD SEVILLA 300040UD SOLEA
COLEGIO CLARET CD13PORTACELI CD
Jornada 02
ANDALUCIA ESTE CF41COLEGIO CLARET CD
VISTA HERMOSA CF30CD DEMO
CD RECREATIVO ALCOSA03TRIANA CF
descansa00CD DIABLOS ROJOS
CD EINSTEIN-PINO MONTANO20CD SAN PABLO PINO MONTANO
COLSPE AAAA22ALCOSA POLIDEPORTIVO
UD SOLEA31CD ALMENA
PORTACELI CD11CD SEVILLA 3000
Jornada 03
ANDALUCIA ESTE CF41VISTA HERMOSA CF
CD DEMO13CD RECREATIVO ALCOSA
TRIANA CF00descansa
CD DIABLOS ROJOS21CD EINSTEIN-PINO MONTANO
CD SAN PABLO PINO MONTANO03COLSPE AAAA
ALCOSA POLIDEPORTIVO41UD SOLEA
CD ALMENA33PORTACELI CD
COLEGIO CLARET CD12CD SEVILLA 3000
Jornada 04
VISTA HERMOSA CF54COLEGIO CLARET CD
CD RECREATIVO ALCOSA23ANDALUCIA ESTE CF
descansa00CD DEMO
CD EINSTEIN-PINO MONTANO06TRIANA CF
COLSPE AAAA12CD DIABLOS ROJOS
UD SOLEA21CD SAN PABLO PINO MONTANO
PORTACELI CD22ALCOSA POLIDEPORTIVO
CD SEVILLA 300050CD ALMENA
Jornada 05
VISTA HERMOSA CF52CD RECREATIVO ALCOSA
ANDALUCIA ESTE CF00descansa
CD DEMO11CD EINSTEIN-PINO MONTANO
TRIANA CF01COLSPE AAAA
CD DIABLOS ROJOS40UD SOLEA
CD SAN PABLO PINO MONTANO05PORTACELI CD
ALCOSA POLIDEPORTIVO11CD SEVILLA 3000
COLEGIO CLARET CD23CD ALMENA
Jornada 06
CD RECREATIVO ALCOSA51COLEGIO CLARET CD
descansa00VISTA HERMOSA CF
CD EINSTEIN-PINO MONTANO310ANDALUCIA ESTE CF
COLSPE AAAA20CD DEMO
UD SOLEA43TRIANA CF
PORTACELI CD31CD DIABLOS ROJOS
CD SEVILLA 300010CD SAN PABLO PINO MONTANO
CD ALMENA05ALCOSA POLIDEPORTIVO
Jornada 07
CD RECREATIVO ALCOSA00descansa
VISTA HERMOSA CF30CD EINSTEIN-PINO MONTANO
ANDALUCIA ESTE CF32COLSPE AAAA
CD DEMO21UD SOLEA
TRIANA CF01PORTACELI CD
CD DIABLOS ROJOS13CD SEVILLA 3000
CD SAN PABLO PINO MONTANO11CD ALMENA
COLEGIO CLARET CD33ALCOSA POLIDEPORTIVO
Jornada 08
descansa00COLEGIO CLARET CD
CD EINSTEIN-PINO MONTANO41CD RECREATIVO ALCOSA
COLSPE AAAA02VISTA HERMOSA CF
UD SOLEA12ANDALUCIA ESTE CF
PORTACELI CD20CD DEMO
CD SEVILLA 300031TRIANA CF
CD ALMENA22CD DIABLOS ROJOS
ALCOSA POLIDEPORTIVO41CD SAN PABLO PINO MONTANO
Jornada 09
descansa00CD EINSTEIN-PINO MONTANO
CD RECREATIVO ALCOSA33COLSPE AAAA
VISTA HERMOSA CF31UD SOLEA
ANDALUCIA ESTE CF31PORTACELI CD
CD DEMO13CD SEVILLA 3000
TRIANA CF21CD ALMENA
CD DIABLOS ROJOS12ALCOSA POLIDEPORTIVO
COLEGIO CLARET CD33CD SAN PABLO PINO MONTANO
Jornada 10
CD EINSTEIN-PINO MONTANO23COLEGIO CLARET CD
COLSPE AAAA00descansa
UD SOLEA32CD RECREATIVO ALCOSA
PORTACELI CD01VISTA HERMOSA CF
CD SEVILLA 300011ANDALUCIA ESTE CF
CD ALMENA05CD DEMO
ALCOSA POLIDEPORTIVO12TRIANA CF
CD SAN PABLO PINO MONTANO15CD DIABLOS ROJOS
Jornada 11
CD EINSTEIN-PINO MONTANO32COLSPE AAAA
descansa00UD SOLEA
CD RECREATIVO ALCOSA31PORTACELI CD
VISTA HERMOSA CF23CD SEVILLA 3000
ANDALUCIA ESTE CF53CD ALMENA
CD DEMO10ALCOSA POLIDEPORTIVO
TRIANA CF30CD SAN PABLO PINO MONTANO
COLEGIO CLARET CD23CD DIABLOS ROJOS
Jornada 12
COLSPE AAAA21COLEGIO CLARET CD
UD SOLEA23CD EINSTEIN-PINO MONTANO
PORTACELI CD00descansa
CD SEVILLA 300082CD RECREATIVO ALCOSA
CD ALMENA05VISTA HERMOSA CF
ALCOSA POLIDEPORTIVO03ANDALUCIA ESTE CF
CD SAN PABLO PINO MONTANO23CD DEMO
CD DIABLOS ROJOS30TRIANA CF
Jornada 13
COLSPE AAAA43UD SOLEA
CD EINSTEIN-PINO MONTANO71PORTACELI CD
descansa00CD SEVILLA 3000
CD RECREATIVO ALCOSA31CD ALMENA
VISTA HERMOSA CF22ALCOSA POLIDEPORTIVO
ANDALUCIA ESTE CF71CD SAN PABLO PINO MONTANO
CD DEMO32CD DIABLOS ROJOS
COLEGIO CLARET CD27TRIANA CF
Jornada 14
COLEGIO CLARET CD34UD SOLEA
PORTACELI CD21COLSPE AAAA
CD SEVILLA 300032CD EINSTEIN-PINO MONTANO
CD ALMENA00descansa
ALCOSA POLIDEPORTIVO12CD RECREATIVO ALCOSA
CD SAN PABLO PINO MONTANO13VISTA HERMOSA CF
CD DIABLOS ROJOS12ANDALUCIA ESTE CF
TRIANA CF72CD DEMO
Jornada 15
UD SOLEA23PORTACELI CD
COLSPE AAAA43CD SEVILLA 3000
CD EINSTEIN-PINO MONTANO01CD ALMENA
descansa00ALCOSA POLIDEPORTIVO
CD RECREATIVO ALCOSA42CD SAN PABLO PINO MONTANO
VISTA HERMOSA CF51CD DIABLOS ROJOS
ANDALUCIA ESTE CF42TRIANA CF
CD DEMO22COLEGIO CLARET CD
Jornada 16
ANDALUCIA ESTE CF30CD DEMO
VISTA HERMOSA CF32TRIANA CF
CD RECREATIVO ALCOSA20CD DIABLOS ROJOS
descansa00CD SAN PABLO PINO MONTANO
CD EINSTEIN-PINO MONTANO10ALCOSA POLIDEPORTIVO
COLSPE AAAA42CD ALMENA
UD SOLEA15CD SEVILLA 3000
PORTACELI CD51COLEGIO CLARET CD
Jornada 17
COLEGIO CLARET CD11ANDALUCIA ESTE CF
CD DEMO25VISTA HERMOSA CF
TRIANA CF13CD RECREATIVO ALCOSA
CD DIABLOS ROJOS00descansa
CD SAN PABLO PINO MONTANO23CD EINSTEIN-PINO MONTANO
ALCOSA POLIDEPORTIVO22COLSPE AAAA
CD ALMENA22UD SOLEA
CD SEVILLA 300031PORTACELI CD
Jornada 18
VISTA HERMOSA CF22ANDALUCIA ESTE CF
CD RECREATIVO ALCOSA51CD DEMO
descansa00TRIANA CF
CD EINSTEIN-PINO MONTANO03CD DIABLOS ROJOS
COLSPE AAAA62CD SAN PABLO PINO MONTANO
UD SOLEA11ALCOSA POLIDEPORTIVO
PORTACELI CD21CD ALMENA
CD SEVILLA 300070COLEGIO CLARET CD
Jornada 19
COLEGIO CLARET CD04VISTA HERMOSA CF
ANDALUCIA ESTE CF22CD RECREATIVO ALCOSA
CD DEMO00descansa
TRIANA CF21CD EINSTEIN-PINO MONTANO
CD DIABLOS ROJOS43COLSPE AAAA
CD SAN PABLO PINO MONTANO12UD SOLEA
ALCOSA POLIDEPORTIVO21PORTACELI CD
CD ALMENA05CD SEVILLA 3000
Jornada 20
CD RECREATIVO ALCOSA17VISTA HERMOSA CF
descansa00ANDALUCIA ESTE CF
CD EINSTEIN-PINO MONTANO30CD DEMO
COLSPE AAAA15TRIANA CF
UD SOLEA13CD DIABLOS ROJOS
PORTACELI CD54CD SAN PABLO PINO MONTANO
CD SEVILLA 300050ALCOSA POLIDEPORTIVO
CD ALMENA02COLEGIO CLARET CD
Jornada 21
COLEGIO CLARET CD23CD RECREATIVO ALCOSA
VISTA HERMOSA CF00descansa
ANDALUCIA ESTE CF42CD EINSTEIN-PINO MONTANO
CD DEMO24COLSPE AAAA
TRIANA CF52UD SOLEA
CD DIABLOS ROJOS11PORTACELI CD
CD SAN PABLO PINO MONTANO210CD SEVILLA 3000
ALCOSA POLIDEPORTIVO41CD ALMENA
Jornada 22
descansa00CD RECREATIVO ALCOSA
CD EINSTEIN-PINO MONTANO15VISTA HERMOSA CF
COLSPE AAAA25ANDALUCIA ESTE CF
UD SOLEA00CD DEMO
PORTACELI CD32TRIANA CF
CD SEVILLA 300041CD DIABLOS ROJOS
CD ALMENA21CD SAN PABLO PINO MONTANO
ALCOSA POLIDEPORTIVO41COLEGIO CLARET CD
Jornada 23
COLEGIO CLARET CD00descansa
CD RECREATIVO ALCOSA41CD EINSTEIN-PINO MONTANO
VISTA HERMOSA CF40COLSPE AAAA
ANDALUCIA ESTE CF83UD SOLEA
CD DEMO25PORTACELI CD
TRIANA CF03CD SEVILLA 3000
CD DIABLOS ROJOS30CD ALMENA
CD SAN PABLO PINO MONTANO14ALCOSA POLIDEPORTIVO
Jornada 24
CD EINSTEIN-PINO MONTANO00descansa
COLSPE AAAA00CD RECREATIVO ALCOSA
UD SOLEA00VISTA HERMOSA CF
PORTACELI CD00ANDALUCIA ESTE CF
CD SEVILLA 300000CD DEMO
CD ALMENA00TRIANA CF
ALCOSA POLIDEPORTIVO00CD DIABLOS ROJOS
CD SAN PABLO PINO MONTANO00COLEGIO CLARET CD
Jornada 25
COLEGIO CLARET CD00CD EINSTEIN-PINO MONTANO
descansa00COLSPE AAAA
CD RECREATIVO ALCOSA00UD SOLEA
VISTA HERMOSA CF00PORTACELI CD
ANDALUCIA ESTE CF00CD SEVILLA 3000
CD DEMO00CD ALMENA
TRIANA CF00ALCOSA POLIDEPORTIVO
CD DIABLOS ROJOS00CD SAN PABLO PINO MONTANO
Jornada 26
COLSPE AAAA00CD EINSTEIN-PINO MONTANO
UD SOLEA00descansa
PORTACELI CD00CD RECREATIVO ALCOSA
CD SEVILLA 300000VISTA HERMOSA CF
CD ALMENA00ANDALUCIA ESTE CF
ALCOSA POLIDEPORTIVO00CD DEMO
CD SAN PABLO PINO MONTANO00TRIANA CF
CD DIABLOS ROJOS00COLEGIO CLARET CD
Jornada 27
COLEGIO CLARET CD00COLSPE AAAA
CD EINSTEIN-PINO MONTANO00UD SOLEA
descansa00PORTACELI CD
CD RECREATIVO ALCOSA00CD SEVILLA 3000
VISTA HERMOSA CF00CD ALMENA
ANDALUCIA ESTE CF00ALCOSA POLIDEPORTIVO
CD DEMO00CD SAN PABLO PINO MONTANO
TRIANA CF00CD DIABLOS ROJOS
Jornada 28
UD SOLEA00COLSPE AAAA
PORTACELI CD00CD EINSTEIN-PINO MONTANO
CD SEVILLA 300000descansa
CD ALMENA00CD RECREATIVO ALCOSA
ALCOSA POLIDEPORTIVO00VISTA HERMOSA CF
CD SAN PABLO PINO MONTANO00ANDALUCIA ESTE CF
CD DIABLOS ROJOS00CD DEMO
TRIANA CF00COLEGIO CLARET CD
Jornada 29
UD SOLEA00COLEGIO CLARET CD
COLSPE AAAA00PORTACELI CD
CD EINSTEIN-PINO MONTANO00CD SEVILLA 3000
descansa00CD ALMENA
CD RECREATIVO ALCOSA00ALCOSA POLIDEPORTIVO
VISTA HERMOSA CF00CD SAN PABLO PINO MONTANO
ANDALUCIA ESTE CF00CD DIABLOS ROJOS
CD DEMO00TRIANA CF
Jornada 30
PORTACELI CD00UD SOLEA
CD SEVILLA 300000COLSPE AAAA
CD ALMENA00CD EINSTEIN-PINO MONTANO
ALCOSA POLIDEPORTIVO00descansa
CD SAN PABLO PINO MONTANO00CD RECREATIVO ALCOSA
CD DIABLOS ROJOS00VISTA HERMOSA CF
TRIANA CF00ANDALUCIA ESTE CF
COLEGIO CLARET CD00CD DEMO

Calendario liga regular

TRIANA CF 3-2 VISTA HERMOSA CF

2019-09-21

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : JOSÉ LUIS JIMÉNEZ PEÑA

Crónica : <p>El encuentro lo destacó una buena actuación de Víctor provocando 2 penaltis, uno lo ejecutó Ale para subir el 2-0 al marcador, seguidamente Víctor falló el segundo. llegaba el final y él mismo inició una cabalgada por la banda que terminó en gol de vaselina para poner la ventaja final en el marcador.<br></p>


CD RECREATIVO ALCOSA 0-3 TRIANA CF

2019-09-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>Partido subrayado por la excelente actuación de Yeyo marcando un doblete y asistiendo a Ale para el 0-2&nbsp;</p>


TRIANA CF 0-0 Descansa

2019-10-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD EINSTEIN-PINO MONTANO 0-6 TRIANA CF

2019-10-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>Equipo sólido, férreo y sin fisuras. Supo dominar todos los compases del partido, a raíz de la expulsión local llegó la marea de goles.</p>


TRIANA CF 0-1 COLSPE AAAA

2019-10-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


UD SOLEA 4-3 TRIANA CF

2019-10-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


TRIANA CF 0-1 PORTACELI CD

2019-11-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD SEVILLA 3000 3-1 TRIANA CF

2019-11-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


TRIANA CF 2-1 CD ALMENA

2019-11-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


ALCOSA POLIDEPORTIVO 1-2 TRIANA CF

2019-11-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


TRIANA CF 3-0 CD SAN PABLO PINO MONTANO

2019-11-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD DIABLOS ROJOS 3-0 TRIANA CF

2019-12-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


COLEGIO CLARET CD 2-7 TRIANA CF

2019-12-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


TRIANA CF 7-2 CD DEMO

2019-12-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


ANDALUCIA ESTE CF 4-2 TRIANA CF

2020-01-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


VISTA HERMOSA CF 3-2 TRIANA CF

2020-01-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


TRIANA CF 1-3 CD RECREATIVO ALCOSA

2020-01-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


TRIANA CF 2-1 CD EINSTEIN-PINO MONTANO

2020-02-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


COLSPE AAAA 1-5 TRIANA CF

2020-02-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


TRIANA CF 5-2 UD SOLEA

2020-02-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


PORTACELI CD 3-2 TRIANA CF

2020-02-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


TRIANA CF 0-3 CD SEVILLA 3000

2020-03-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas