Imagen TRIANA CF

ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador TRIANA CF

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

4ANDALUZA ALEVIN G2

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1AD LOS MARES2111048141844058
2VISTA HERMOSA CF219236261574849
3AD CERRO DEL AGUILA207158241544848
4CALAVERA CF19806625904644
5CD LA UNION DEL PORVENIR205366071015836
6CD HISPALIS185086071045033
7CD ALTAIR195084091047727
8CD MADRE DE DIOS19319517986526
9AAAA COLSPE203110518577826
10TORREBLANCA CF2031931106410120
11CD EL PILAR1940910124111515
12CD EINSTEIN-PINO MONTANO193191012339913
13CD PADRE PIO1910121013341776
14CIRCULO DON BOSCO CD0003004000
15CD DIABLOS ROJOS0004003000
16TRIANA CF2000130014262450

Calendario liga final

Jornada 01
VISTA HERMOSA CF44AD CERRO DEL AGUILA
AAAA COLSPE16CD MADRE DE DIOS
AD LOS MARES154CD EL PILAR
CD PADRE PIO64TRIANA CF
CALAVERA CF114TORREBLANCA CF
CD HISPALIS81CD LA UNION DEL PORVENIR
Jornada 02
CD EINSTEIN-PINO MONTANO010VISTA HERMOSA CF
CD EL PILAR30AAAA COLSPE
TRIANA CF011AD LOS MARES
TORREBLANCA CF100CD PADRE PIO
CD LA UNION DEL PORVENIR45CALAVERA CF
CD ALTAIR12CD HISPALIS
Jornada 03
AD CERRO DEL AGUILA90CD EINSTEIN-PINO MONTANO
VISTA HERMOSA CF55CD MADRE DE DIOS
AAAA COLSPE61TRIANA CF
AD LOS MARES140TORREBLANCA CF
CD PADRE PIO04CD LA UNION DEL PORVENIR
CALAVERA CF61CD ALTAIR
Jornada 04
CD MADRE DE DIOS210AD CERRO DEL AGUILA
CD EL PILAR12VISTA HERMOSA CF
TORREBLANCA CF03AAAA COLSPE
CD LA UNION DEL PORVENIR22AD LOS MARES
CD ALTAIR62CD PADRE PIO
CD HISPALIS13CALAVERA CF
Jornada 05
CD EINSTEIN-PINO MONTANO03CD MADRE DE DIOS
AD CERRO DEL AGUILA111CD EL PILAR
VISTA HERMOSA CF170TRIANA CF
AAAA COLSPE23CD LA UNION DEL PORVENIR
AD LOS MARES103CD ALTAIR
CD PADRE PIO110CD HISPALIS
Jornada 06
CD EL PILAR31CD EINSTEIN-PINO MONTANO
TRIANA CF018AD CERRO DEL AGUILA
TORREBLANCA CF04VISTA HERMOSA CF
CD ALTAIR71AAAA COLSPE
CD HISPALIS36AD LOS MARES
CALAVERA CF50CD PADRE PIO
Jornada 07
CD MADRE DE DIOS101CD EL PILAR
CD EINSTEIN-PINO MONTANO92TRIANA CF
AD CERRO DEL AGUILA112TORREBLANCA CF
VISTA HERMOSA CF62CD LA UNION DEL PORVENIR
AAAA COLSPE114CD HISPALIS
AD LOS MARES75CALAVERA CF
Jornada 08
TRIANA CF214CD MADRE DE DIOS
TORREBLANCA CF51CD EINSTEIN-PINO MONTANO
CD LA UNION DEL PORVENIR57AD CERRO DEL AGUILA
CD ALTAIR35VISTA HERMOSA CF
CALAVERA CF34AAAA COLSPE
CD PADRE PIO114AD LOS MARES
Jornada 09
CD EL PILAR52TRIANA CF
CD MADRE DE DIOS23TORREBLANCA CF
CD EINSTEIN-PINO MONTANO04CD LA UNION DEL PORVENIR
AD CERRO DEL AGUILA105CD ALTAIR
VISTA HERMOSA CF95CD HISPALIS
AAAA COLSPE93CD PADRE PIO
Jornada 10
TORREBLANCA CF62CD EL PILAR
CD LA UNION DEL PORVENIR51CD MADRE DE DIOS
CD ALTAIR61CD EINSTEIN-PINO MONTANO
CD HISPALIS34AD CERRO DEL AGUILA
CALAVERA CF32VISTA HERMOSA CF
AD LOS MARES82AAAA COLSPE
Jornada 11
TRIANA CF411TORREBLANCA CF
CD EL PILAR010CD LA UNION DEL PORVENIR
CD MADRE DE DIOS45CD ALTAIR
CD EINSTEIN-PINO MONTANO13CD HISPALIS
AD CERRO DEL AGUILA34CALAVERA CF
VISTA HERMOSA CF130CD PADRE PIO
Jornada 12
CD LA UNION DEL PORVENIR160TRIANA CF
CD ALTAIR72CD EL PILAR
CD HISPALIS32CD MADRE DE DIOS
CALAVERA CF71CD EINSTEIN-PINO MONTANO
CD PADRE PIO212AD CERRO DEL AGUILA
AD LOS MARES54VISTA HERMOSA CF
Jornada 13
TORREBLANCA CF19CD LA UNION DEL PORVENIR
TRIANA CF322CD ALTAIR
CD EL PILAR35CD HISPALIS
CD MADRE DE DIOS22CALAVERA CF
CD EINSTEIN-PINO MONTANO54CD PADRE PIO
AD CERRO DEL AGUILA32AD LOS MARES
VISTA HERMOSA CF101AAAA COLSPE
Jornada 14
CD ALTAIR86TORREBLANCA CF
CD HISPALIS150TRIANA CF
CALAVERA CF71CD EL PILAR
CD PADRE PIO013CD MADRE DE DIOS
AD LOS MARES130CD EINSTEIN-PINO MONTANO
AAAA COLSPE33AD CERRO DEL AGUILA
Jornada 15
CD LA UNION DEL PORVENIR43CD ALTAIR
TORREBLANCA CF03CD HISPALIS
TRIANA CF110CALAVERA CF
CD EL PILAR82CD PADRE PIO
CD MADRE DE DIOS26AD LOS MARES
CD EINSTEIN-PINO MONTANO01AAAA COLSPE
Jornada 16
AD CERRO DEL AGUILA44VISTA HERMOSA CF
CD MADRE DE DIOS23AAAA COLSPE
CD EL PILAR18AD LOS MARES
TRIANA CF27CD PADRE PIO
TORREBLANCA CF22CALAVERA CF
CD LA UNION DEL PORVENIR53CD HISPALIS
Jornada 17
VISTA HERMOSA CF81CD EINSTEIN-PINO MONTANO
AAAA COLSPE34CD EL PILAR
AD LOS MARES171TRIANA CF
CD PADRE PIO25TORREBLANCA CF
CALAVERA CF54CD LA UNION DEL PORVENIR
CD HISPALIS50CD ALTAIR
Jornada 18
CD EINSTEIN-PINO MONTANO112AD CERRO DEL AGUILA
CD MADRE DE DIOS19VISTA HERMOSA CF
TRIANA CF011AAAA COLSPE
TORREBLANCA CF17AD LOS MARES
CD LA UNION DEL PORVENIR111CD PADRE PIO
CD ALTAIR24CALAVERA CF
Jornada 19
AD CERRO DEL AGUILA73CD MADRE DE DIOS
VISTA HERMOSA CF160CD EL PILAR
AAAA COLSPE32TORREBLANCA CF
AD LOS MARES72CD LA UNION DEL PORVENIR
CD PADRE PIO116CD ALTAIR
CALAVERA CF53CD HISPALIS
Jornada 20
CD MADRE DE DIOS72CD EINSTEIN-PINO MONTANO
CD EL PILAR15AD CERRO DEL AGUILA
TRIANA CF212VISTA HERMOSA CF
CD LA UNION DEL PORVENIR22AAAA COLSPE
CD ALTAIR16AD LOS MARES
CD HISPALIS160CD PADRE PIO
Jornada 21
CD EINSTEIN-PINO MONTANO10CD EL PILAR
AD CERRO DEL AGUILA151TRIANA CF
VISTA HERMOSA CF94TORREBLANCA CF
AAAA COLSPE15CD ALTAIR
AD LOS MARES82CD HISPALIS
CD PADRE PIO00CALAVERA CF
Jornada 22
CD EL PILAR14CD MADRE DE DIOS
TRIANA CF18CD EINSTEIN-PINO MONTANO
TORREBLANCA CF15AD CERRO DEL AGUILA
CD LA UNION DEL PORVENIR44VISTA HERMOSA CF
CD HISPALIS00AAAA COLSPE
CALAVERA CF14AD LOS MARES
Jornada 23
CD MADRE DE DIOS150TRIANA CF
CD EINSTEIN-PINO MONTANO11TORREBLANCA CF
AD CERRO DEL AGUILA14CD LA UNION DEL PORVENIR
VISTA HERMOSA CF43CD ALTAIR
AAAA COLSPE02CALAVERA CF
AD LOS MARES142CD PADRE PIO
Jornada 24
TRIANA CF00CD EL PILAR
TORREBLANCA CF00CD MADRE DE DIOS
CD LA UNION DEL PORVENIR00CD EINSTEIN-PINO MONTANO
CD ALTAIR00AD CERRO DEL AGUILA
CD HISPALIS00VISTA HERMOSA CF
CALAVERA CF00CD DIABLOS ROJOS
CD PADRE PIO00AAAA COLSPE
AD LOS MARES00CIRCULO DON BOSCO CD
Jornada 25
CIRCULO DON BOSCO CD00TRIANA CF
CD EL PILAR00TORREBLANCA CF
CD MADRE DE DIOS00CD LA UNION DEL PORVENIR
CD EINSTEIN-PINO MONTANO00CD ALTAIR
AD CERRO DEL AGUILA00CD HISPALIS
VISTA HERMOSA CF00CALAVERA CF
CD DIABLOS ROJOS00CD PADRE PIO
AAAA COLSPE00AD LOS MARES
Jornada 26
TORREBLANCA CF00TRIANA CF
CD LA UNION DEL PORVENIR00CD EL PILAR
CD ALTAIR00CD MADRE DE DIOS
CD HISPALIS00CD EINSTEIN-PINO MONTANO
CALAVERA CF00AD CERRO DEL AGUILA
CD PADRE PIO00VISTA HERMOSA CF
AD LOS MARES00CD DIABLOS ROJOS
AAAA COLSPE00CIRCULO DON BOSCO CD
Jornada 27
CIRCULO DON BOSCO CD00TORREBLANCA CF
TRIANA CF00CD LA UNION DEL PORVENIR
CD EL PILAR00CD ALTAIR
CD MADRE DE DIOS00CD HISPALIS
CD EINSTEIN-PINO MONTANO00CALAVERA CF
AD CERRO DEL AGUILA00CD PADRE PIO
VISTA HERMOSA CF00AD LOS MARES
CD DIABLOS ROJOS00AAAA COLSPE
Jornada 28
CD LA UNION DEL PORVENIR00TORREBLANCA CF
CD ALTAIR00TRIANA CF
CD HISPALIS00CD EL PILAR
CALAVERA CF00CD MADRE DE DIOS
CD PADRE PIO00CD EINSTEIN-PINO MONTANO
AD LOS MARES00AD CERRO DEL AGUILA
AAAA COLSPE00VISTA HERMOSA CF
CD DIABLOS ROJOS00CIRCULO DON BOSCO CD
Jornada 29
CD LA UNION DEL PORVENIR00CIRCULO DON BOSCO CD
TORREBLANCA CF00CD ALTAIR
TRIANA CF00CD HISPALIS
CD EL PILAR00CALAVERA CF
CD MADRE DE DIOS00CD PADRE PIO
CD EINSTEIN-PINO MONTANO00AD LOS MARES
AD CERRO DEL AGUILA00AAAA COLSPE
VISTA HERMOSA CF00CD DIABLOS ROJOS
Jornada 30
CD ALTAIR00CD LA UNION DEL PORVENIR
CD HISPALIS00TORREBLANCA CF
CALAVERA CF00TRIANA CF
CD PADRE PIO00CD EL PILAR
AD LOS MARES00CD MADRE DE DIOS
AAAA COLSPE00CD EINSTEIN-PINO MONTANO
CD DIABLOS ROJOS00AD CERRO DEL AGUILA
CIRCULO DON BOSCO CD00VISTA HERMOSA CF

Calendario liga regular

CD PADRE PIO 6-4 TRIANA CF

2019-09-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


TRIANA CF 0-11 AD LOS MARES

2019-09-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


AAAA COLSPE 6-1 TRIANA CF

2019-10-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


VISTA HERMOSA CF 17-0 TRIANA CF

2019-10-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


TRIANA CF 0-18 AD CERRO DEL AGUILA

2019-10-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD EINSTEIN-PINO MONTANO 9-2 TRIANA CF

2019-11-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


TRIANA CF 2-14 CD MADRE DE DIOS

2019-11-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD EL PILAR 5-2 TRIANA CF

2019-11-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


TRIANA CF 4-11 TORREBLANCA CF

2019-11-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD LA UNION DEL PORVENIR 16-0 TRIANA CF

2019-12-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


TRIANA CF 3-22 CD ALTAIR

2019-12-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD HISPALIS 15-0 TRIANA CF

2019-12-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


TRIANA CF 1-10 CALAVERA CF

2020-01-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


TRIANA CF 2-7 CD PADRE PIO

2020-01-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


AD LOS MARES 17-1 TRIANA CF

2020-01-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


TRIANA CF 0-11 AAAA COLSPE

2020-02-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


TRIANA CF 2-12 VISTA HERMOSA CF

2020-02-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


AD CERRO DEL AGUILA 15-1 TRIANA CF

2020-02-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


TRIANA CF 1-8 CD EINSTEIN-PINO MONTANO

2020-03-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD MADRE DE DIOS 15-0 TRIANA CF

2020-03-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas