ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador TRIANA CF

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

4 ANDALUZA CADETE G8

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD COLEGIO CLARET A24101211111512065
2CALAVERA CF24101210211551263
3AD DANI TRIA AR-RABAD A239319131331758
4CD EL PILAR249049221602256
5AD CERRO DEL AGUILA24814715974147
6CD LA UNION DEL PORVENIR B24607418597731
7CD ATLETICO SUMI B24427418325127
8CD LOS CAMINANTES245084095412427
9CD HISPALIS24238517599325
10CLUB JORGE JUAN ANTONIO ULLOA24418229418821
11AAAA COLSPE233193195113220
12UD BELLAVISTA2421100112111238
13TRIANA CF2401120112182212

Calendario liga final

Jornada 01
CD EL PILAR61CLUB JORGE JUAN ANTONIO ULLOA
CALAVERA CF00descansa
UD BELLAVISTA12CD LOS CAMINANTES
CD ATLETICO SUMI B20AAAA COLSPE
CD LA UNION DEL PORVENIR B06CD COLEGIO CLARET A
AD DANI TRIA AR-RABAD A10AD CERRO DEL AGUILA
CD HISPALIS102TRIANA CF
Jornada 02
CLUB JORGE JUAN ANTONIO ULLOA44CD HISPALIS
descansa00CD EL PILAR
CD LOS CAMINANTES08CALAVERA CF
AAAA COLSPE40UD BELLAVISTA
CD COLEGIO CLARET A80CD ATLETICO SUMI B
AD CERRO DEL AGUILA90CD LA UNION DEL PORVENIR B
TRIANA CF013AD DANI TRIA AR-RABAD A
Jornada 03
CLUB JORGE JUAN ANTONIO ULLOA00descansa
CD EL PILAR220CD LOS CAMINANTES
CALAVERA CF130AAAA COLSPE
UD BELLAVISTA06CD COLEGIO CLARET A
CD ATLETICO SUMI B11AD CERRO DEL AGUILA
CD LA UNION DEL PORVENIR B121TRIANA CF
CD HISPALIS36AD DANI TRIA AR-RABAD A
Jornada 04
descansa00CD HISPALIS
CD LOS CAMINANTES43CLUB JORGE JUAN ANTONIO ULLOA
AAAA COLSPE113CD EL PILAR
CD COLEGIO CLARET A01CALAVERA CF
AD CERRO DEL AGUILA110UD BELLAVISTA
TRIANA CF04CD ATLETICO SUMI B
AD DANI TRIA AR-RABAD A120CD LA UNION DEL PORVENIR B
Jornada 05
descansa00CD LOS CAMINANTES
CLUB JORGE JUAN ANTONIO ULLOA23AAAA COLSPE
CD EL PILAR12CD COLEGIO CLARET A
CALAVERA CF41AD CERRO DEL AGUILA
UD BELLAVISTA22TRIANA CF
CD ATLETICO SUMI B03AD DANI TRIA AR-RABAD A
CD HISPALIS04CD LA UNION DEL PORVENIR B
Jornada 06
CD LOS CAMINANTES62CD HISPALIS
AAAA COLSPE00descansa
CD COLEGIO CLARET A71CLUB JORGE JUAN ANTONIO ULLOA
AD CERRO DEL AGUILA16CD EL PILAR
TRIANA CF014CALAVERA CF
AD DANI TRIA AR-RABAD A40UD BELLAVISTA
CD LA UNION DEL PORVENIR B21CD ATLETICO SUMI B
Jornada 07
CD LOS CAMINANTES52AAAA COLSPE
descansa00CD COLEGIO CLARET A
CLUB JORGE JUAN ANTONIO ULLOA07AD CERRO DEL AGUILA
CD EL PILAR190TRIANA CF
CALAVERA CF10AD DANI TRIA AR-RABAD A
UD BELLAVISTA04CD LA UNION DEL PORVENIR B
CD HISPALIS11CD ATLETICO SUMI B
Jornada 08
AAAA COLSPE45CD HISPALIS
CD COLEGIO CLARET A74CD LOS CAMINANTES
AD CERRO DEL AGUILA00descansa
TRIANA CF23CLUB JORGE JUAN ANTONIO ULLOA
AD DANI TRIA AR-RABAD A00CD EL PILAR
CD LA UNION DEL PORVENIR B18CALAVERA CF
CD ATLETICO SUMI B10UD BELLAVISTA
Jornada 09
AAAA COLSPE17CD COLEGIO CLARET A
CD LOS CAMINANTES06AD CERRO DEL AGUILA
descansa00TRIANA CF
CLUB JORGE JUAN ANTONIO ULLOA110AD DANI TRIA AR-RABAD A
CD EL PILAR40CD LA UNION DEL PORVENIR B
CALAVERA CF60CD ATLETICO SUMI B
CD HISPALIS42UD BELLAVISTA
Jornada 10
CD COLEGIO CLARET A41CD HISPALIS
AD CERRO DEL AGUILA60AAAA COLSPE
TRIANA CF14CD LOS CAMINANTES
AD DANI TRIA AR-RABAD A00descansa
CD LA UNION DEL PORVENIR B10CLUB JORGE JUAN ANTONIO ULLOA
CD ATLETICO SUMI B23CD EL PILAR
UD BELLAVISTA09CALAVERA CF
Jornada 11
CD COLEGIO CLARET A41AD CERRO DEL AGUILA
AAAA COLSPE62TRIANA CF
CD LOS CAMINANTES07AD DANI TRIA AR-RABAD A
descansa00CD LA UNION DEL PORVENIR B
CLUB JORGE JUAN ANTONIO ULLOA01CD ATLETICO SUMI B
CD EL PILAR90UD BELLAVISTA
CD HISPALIS07CALAVERA CF
Jornada 12
CD HISPALIS03AD CERRO DEL AGUILA
TRIANA CF019CD COLEGIO CLARET A
AD DANI TRIA AR-RABAD A120AAAA COLSPE
CD LA UNION DEL PORVENIR B51CD LOS CAMINANTES
CD ATLETICO SUMI B00descansa
UD BELLAVISTA20CLUB JORGE JUAN ANTONIO ULLOA
CALAVERA CF33CD EL PILAR
Jornada 13
AD CERRO DEL AGUILA110TRIANA CF
CD COLEGIO CLARET A11AD DANI TRIA AR-RABAD A
AAAA COLSPE32CD LA UNION DEL PORVENIR B
CD LOS CAMINANTES14CD ATLETICO SUMI B
descansa00UD BELLAVISTA
CLUB JORGE JUAN ANTONIO ULLOA16CALAVERA CF
CD EL PILAR50CD HISPALIS
Jornada 14
CLUB JORGE JUAN ANTONIO ULLOA06CD EL PILAR
descansa00CALAVERA CF
CD LOS CAMINANTES51UD BELLAVISTA
AAAA COLSPE13CD ATLETICO SUMI B
CD COLEGIO CLARET A80CD LA UNION DEL PORVENIR B
AD CERRO DEL AGUILA24AD DANI TRIA AR-RABAD A
TRIANA CF25CD HISPALIS
Jornada 15
CD HISPALIS22CLUB JORGE JUAN ANTONIO ULLOA
CD EL PILAR00descansa
CALAVERA CF90CD LOS CAMINANTES
UD BELLAVISTA17AAAA COLSPE
CD ATLETICO SUMI B01CD COLEGIO CLARET A
CD LA UNION DEL PORVENIR B34AD CERRO DEL AGUILA
AD DANI TRIA AR-RABAD A180TRIANA CF
Jornada 16
descansa00CLUB JORGE JUAN ANTONIO ULLOA
CD LOS CAMINANTES28CD EL PILAR
AAAA COLSPE08CALAVERA CF
CD COLEGIO CLARET A110UD BELLAVISTA
AD CERRO DEL AGUILA31CD ATLETICO SUMI B
TRIANA CF010CD LA UNION DEL PORVENIR B
AD DANI TRIA AR-RABAD A62CD HISPALIS
Jornada 17
CD HISPALIS00descansa
CLUB JORGE JUAN ANTONIO ULLOA52CD LOS CAMINANTES
CD EL PILAR121AAAA COLSPE
CALAVERA CF23CD COLEGIO CLARET A
UD BELLAVISTA04AD CERRO DEL AGUILA
CD ATLETICO SUMI B61TRIANA CF
CD LA UNION DEL PORVENIR B13AD DANI TRIA AR-RABAD A
Jornada 18
CD LOS CAMINANTES00descansa
AAAA COLSPE33CLUB JORGE JUAN ANTONIO ULLOA
CD COLEGIO CLARET A40CD EL PILAR
AD CERRO DEL AGUILA22CALAVERA CF
TRIANA CF00UD BELLAVISTA
AD DANI TRIA AR-RABAD A81CD ATLETICO SUMI B
CD LA UNION DEL PORVENIR B34CD HISPALIS
Jornada 19
CD HISPALIS24CD LOS CAMINANTES
descansa00AAAA COLSPE
CLUB JORGE JUAN ANTONIO ULLOA07CD COLEGIO CLARET A
CD EL PILAR10AD CERRO DEL AGUILA
CALAVERA CF140TRIANA CF
UD BELLAVISTA07AD DANI TRIA AR-RABAD A
CD ATLETICO SUMI B11CD LA UNION DEL PORVENIR B
Jornada 20
AAAA COLSPE35CD LOS CAMINANTES
CD COLEGIO CLARET A00descansa
AD CERRO DEL AGUILA43CLUB JORGE JUAN ANTONIO ULLOA
TRIANA CF121CD EL PILAR
AD DANI TRIA AR-RABAD A00CALAVERA CF
CD LA UNION DEL PORVENIR B30UD BELLAVISTA
CD ATLETICO SUMI B12CD HISPALIS
Jornada 21
CD HISPALIS33AAAA COLSPE
CD LOS CAMINANTES15CD COLEGIO CLARET A
descansa00AD CERRO DEL AGUILA
CLUB JORGE JUAN ANTONIO ULLOA30TRIANA CF
CD EL PILAR02AD DANI TRIA AR-RABAD A
CALAVERA CF40CD LA UNION DEL PORVENIR B
UD BELLAVISTA10CD ATLETICO SUMI B
Jornada 22
CD COLEGIO CLARET A140AAAA COLSPE
AD CERRO DEL AGUILA63CD LOS CAMINANTES
TRIANA CF00descansa
AD DANI TRIA AR-RABAD A21CLUB JORGE JUAN ANTONIO ULLOA
CD LA UNION DEL PORVENIR B04CD EL PILAR
CD ATLETICO SUMI B04CALAVERA CF
UD BELLAVISTA03CD HISPALIS
Jornada 23
CD HISPALIS25CD COLEGIO CLARET A
AAAA COLSPE08AD CERRO DEL AGUILA
CD LOS CAMINANTES31TRIANA CF
descansa00AD DANI TRIA AR-RABAD A
CLUB JORGE JUAN ANTONIO ULLOA21CD LA UNION DEL PORVENIR B
CD EL PILAR30CD ATLETICO SUMI B
CALAVERA CF150UD BELLAVISTA
Jornada 24
AD CERRO DEL AGUILA16CD COLEGIO CLARET A
TRIANA CF38AAAA COLSPE
AD DANI TRIA AR-RABAD A111CD LOS CAMINANTES
CD LA UNION DEL PORVENIR B00descansa
CD ATLETICO SUMI B01CLUB JORGE JUAN ANTONIO ULLOA
UD BELLAVISTA07CD EL PILAR
CALAVERA CF91CD HISPALIS
Jornada 25
AD CERRO DEL AGUILA32CD HISPALIS
CD COLEGIO CLARET A130TRIANA CF
AAAA COLSPE00AD DANI TRIA AR-RABAD A
CD LOS CAMINANTES13CD LA UNION DEL PORVENIR B
descansa00CD ATLETICO SUMI B
CLUB JORGE JUAN ANTONIO ULLOA51UD BELLAVISTA
CD EL PILAR01CALAVERA CF
Jornada 26
TRIANA CF03AD CERRO DEL AGUILA
AD DANI TRIA AR-RABAD A33CD COLEGIO CLARET A
CD LA UNION DEL PORVENIR B31AAAA COLSPE
CD ATLETICO SUMI B20CD LOS CAMINANTES
UD BELLAVISTA00descansa
CALAVERA CF70CLUB JORGE JUAN ANTONIO ULLOA
CD HISPALIS17CD EL PILAR

Calendario liga regular

CD HISPALIS 10-2 TRIANA CF

2020-12-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


TRIANA CF 0-13 AD DANI TRIANA AR-RABAD A

2020-12-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD LA UNION DEL PORVENIR B 12-1 TRIANA CF

2020-12-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


TRIANA CF 0-4 CD ATLETICO SUMI B

2021-01-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


UD BELLAVISTA 2-2 TRIANA CF

2021-01-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


TRIANA CF 0-14 CALAVERA CF

2021-01-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


AAAA COLSPE 6-2 TRIANA CF

2021-02-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


TRIANA CF 0-19 CD COLEGIO CLARET A

2021-02-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD EL PILAR 19-0 TRIANA CF

2021-03-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


AD CERRO DEL AGUILA 11-0 TRIANA CF

2021-03-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


TRIANA CF 2-5 CD HISPALIS

2021-03-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


AD DANI TRIA AR-RABAD A 18-0 TRIANA CF

2021-03-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


TRIANA CF 2-3 CLUB JORGE JUAN ANTONIO ULLOA

2021-03-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


TRIANA CF 0-10 CD LA UNION DEL PORVENIR B

2021-03-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


TRIANA CF 0-0 DESCANSA

2021-03-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


TRIANA CF 1-4 CD LOS CAMINANTES

2021-03-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


TRIANA CF 0-0 UD BELLAVISTA

2021-04-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CALAVERA CF 14-0 TRIANA CF

2021-04-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


TRIANA CF 1-21 CD EL PILAR

2021-05-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD COLEGIO CLARET A 13-0 TRIANA CF

2021-06-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


TRIANA CF 0-3 AD CERRO DEL AGUILA

2021-06-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas