ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador TRIANA CF

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD SANTIPONCE24111112011612270
2CD SAN JERONIMO24110210031771763
3CD AZNALCOLLAR FUTBOL BASE24110210031232463
4CAMAS CF A24904814912352
5TRIANA CF23805328476635
6AD LOS MARES245084277210029
7CD DEMO246163196111729
8SEVILLA FC SAD24427427474528
9CD SAN PABLO PINO MONTANO A233285085410326
10GUILLENA CF B2432830104610620
11CLUB DEPORTIVO ALL SPORTS SEVILLA2422921104813515
12CD MUNICIPAL DE GERENA241111319299714
13AAAA COLSPE2400133193013110

Calendario liga final

Jornada 01
SEVILLA FC SAD00descansa
CAMAS CF A03CD SAN JERONIMO
GUILLENA CF B24CD SANTIPONCE
CD AZNALCOLLAR FUTBOL BASE73AD LOS MARES
CD DEMO22TRIANA CF
CD SAN PABLO PINO MONTANO A21CLUB DEPORTIVO ALL SPORTS SEVILLA
CD MUNICIPAL DE GERENA02AAAA COLSPE
Jornada 02
descansa00CD MUNICIPAL DE GERENA
CD SAN JERONIMO61SEVILLA FC SAD
CD SANTIPONCE11CAMAS CF A
AD LOS MARES60GUILLENA CF B
TRIANA CF04CD AZNALCOLLAR FUTBOL BASE
CLUB DEPORTIVO ALL SPORTS SEVILLA44CD DEMO
AAAA COLSPE25CD SAN PABLO PINO MONTANO A
Jornada 03
descansa00CD SAN JERONIMO
SEVILLA FC SAD23CD SANTIPONCE
CAMAS CF A61AD LOS MARES
GUILLENA CF B71TRIANA CF
CD AZNALCOLLAR FUTBOL BASE140CLUB DEPORTIVO ALL SPORTS SEVILLA
CD DEMO61AAAA COLSPE
CD MUNICIPAL DE GERENA26CD SAN PABLO PINO MONTANO A
Jornada 04
CD SAN JERONIMO81CD MUNICIPAL DE GERENA
CD SANTIPONCE00descansa
AD LOS MARES25SEVILLA FC SAD
TRIANA CF03CAMAS CF A
CLUB DEPORTIVO ALL SPORTS SEVILLA64GUILLENA CF B
AAAA COLSPE09CD AZNALCOLLAR FUTBOL BASE
CD SAN PABLO PINO MONTANO A45CD DEMO
Jornada 05
CD SAN JERONIMO23CD SANTIPONCE
descansa00AD LOS MARES
SEVILLA FC SAD61TRIANA CF
CAMAS CF A51CLUB DEPORTIVO ALL SPORTS SEVILLA
GUILLENA CF B21AAAA COLSPE
CD AZNALCOLLAR FUTBOL BASE51CD SAN PABLO PINO MONTANO A
CD MUNICIPAL DE GERENA23CD DEMO
Jornada 06
CD SANTIPONCE70CD MUNICIPAL DE GERENA
AD LOS MARES013CD SAN JERONIMO
TRIANA CF00descansa
CLUB DEPORTIVO ALL SPORTS SEVILLA06SEVILLA FC SAD
AAAA COLSPE13CAMAS CF A
CD SAN PABLO PINO MONTANO A61GUILLENA CF B
CD DEMO07CD AZNALCOLLAR FUTBOL BASE
Jornada 07
CD SANTIPONCE120AD LOS MARES
CD SAN JERONIMO80TRIANA CF
descansa00CLUB DEPORTIVO ALL SPORTS SEVILLA
SEVILLA FC SAD11AAAA COLSPE
CAMAS CF A40CD SAN PABLO PINO MONTANO A
GUILLENA CF B32CD DEMO
CD MUNICIPAL DE GERENA15CD AZNALCOLLAR FUTBOL BASE
Jornada 08
AD LOS MARES51CD MUNICIPAL DE GERENA
TRIANA CF26CD SANTIPONCE
CLUB DEPORTIVO ALL SPORTS SEVILLA015CD SAN JERONIMO
AAAA COLSPE00descansa
CD SAN PABLO PINO MONTANO A22SEVILLA FC SAD
CD DEMO05CAMAS CF A
CD AZNALCOLLAR FUTBOL BASE40GUILLENA CF B
Jornada 09
AD LOS MARES24TRIANA CF
CD SANTIPONCE80CLUB DEPORTIVO ALL SPORTS SEVILLA
CD SAN JERONIMO102AAAA COLSPE
descansa00CD SAN PABLO PINO MONTANO A
SEVILLA FC SAD40CD DEMO
CAMAS CF A02CD AZNALCOLLAR FUTBOL BASE
CD MUNICIPAL DE GERENA23GUILLENA CF B
Jornada 10
TRIANA CF40CD MUNICIPAL DE GERENA
CLUB DEPORTIVO ALL SPORTS SEVILLA55AD LOS MARES
AAAA COLSPE014CD SANTIPONCE
CD SAN PABLO PINO MONTANO A06CD SAN JERONIMO
CD DEMO00descansa
CD AZNALCOLLAR FUTBOL BASE30SEVILLA FC SAD
GUILLENA CF B09CAMAS CF A
Jornada 11
TRIANA CF71CLUB DEPORTIVO ALL SPORTS SEVILLA
AD LOS MARES34AAAA COLSPE
CD SANTIPONCE90CD SAN PABLO PINO MONTANO A
CD SAN JERONIMO131CD DEMO
descansa00CD AZNALCOLLAR FUTBOL BASE
SEVILLA FC SAD01GUILLENA CF B
CD MUNICIPAL DE GERENA12CAMAS CF A
Jornada 12
CD MUNICIPAL DE GERENA41CLUB DEPORTIVO ALL SPORTS SEVILLA
AAAA COLSPE04TRIANA CF
CD SAN PABLO PINO MONTANO A11AD LOS MARES
CD DEMO17CD SANTIPONCE
CD AZNALCOLLAR FUTBOL BASE10CD SAN JERONIMO
GUILLENA CF B00descansa
CAMAS CF A41SEVILLA FC SAD
Jornada 13
CLUB DEPORTIVO ALL SPORTS SEVILLA25AAAA COLSPE
TRIANA CF42CD SAN PABLO PINO MONTANO A
AD LOS MARES42CD DEMO
CD SANTIPONCE21CD AZNALCOLLAR FUTBOL BASE
CD SAN JERONIMO90GUILLENA CF B
descansa00CAMAS CF A
SEVILLA FC SAD40CD MUNICIPAL DE GERENA
Jornada 14
descansa00SEVILLA FC SAD
CD SAN JERONIMO31CAMAS CF A
CD SANTIPONCE92GUILLENA CF B
AD LOS MARES14CD AZNALCOLLAR FUTBOL BASE
TRIANA CF40CD DEMO
CLUB DEPORTIVO ALL SPORTS SEVILLA45CD SAN PABLO PINO MONTANO A
AAAA COLSPE02CD MUNICIPAL DE GERENA
Jornada 15
CD MUNICIPAL DE GERENA00descansa
SEVILLA FC SAD04CD SAN JERONIMO
CAMAS CF A13CD SANTIPONCE
GUILLENA CF B17AD LOS MARES
CD AZNALCOLLAR FUTBOL BASE60TRIANA CF
CD DEMO53CLUB DEPORTIVO ALL SPORTS SEVILLA
CD SAN PABLO PINO MONTANO A53AAAA COLSPE
Jornada 16
CD SAN JERONIMO00descansa
CD SANTIPONCE20SEVILLA FC SAD
AD LOS MARES06CAMAS CF A
TRIANA CF20GUILLENA CF B
CLUB DEPORTIVO ALL SPORTS SEVILLA06CD AZNALCOLLAR FUTBOL BASE
AAAA COLSPE35CD DEMO
CD SAN PABLO PINO MONTANO A12CD MUNICIPAL DE GERENA
Jornada 17
CD MUNICIPAL DE GERENA04CD SAN JERONIMO
descansa00CD SANTIPONCE
SEVILLA FC SAD23AD LOS MARES
CAMAS CF A51TRIANA CF
GUILLENA CF B24CLUB DEPORTIVO ALL SPORTS SEVILLA
CD AZNALCOLLAR FUTBOL BASE91AAAA COLSPE
CD DEMO64CD SAN PABLO PINO MONTANO A
Jornada 18
CD SANTIPONCE21CD SAN JERONIMO
AD LOS MARES00descansa
TRIANA CF10SEVILLA FC SAD
CLUB DEPORTIVO ALL SPORTS SEVILLA09CAMAS CF A
AAAA COLSPE15GUILLENA CF B
CD SAN PABLO PINO MONTANO A24CD AZNALCOLLAR FUTBOL BASE
CD DEMO34CD MUNICIPAL DE GERENA
Jornada 19
CD MUNICIPAL DE GERENA09CD SANTIPONCE
CD SAN JERONIMO110AD LOS MARES
descansa00TRIANA CF
SEVILLA FC SAD00CLUB DEPORTIVO ALL SPORTS SEVILLA
CAMAS CF A40AAAA COLSPE
GUILLENA CF B45CD SAN PABLO PINO MONTANO A
CD AZNALCOLLAR FUTBOL BASE82CD DEMO
Jornada 20
AD LOS MARES35CD SANTIPONCE
TRIANA CF04CD SAN JERONIMO
CLUB DEPORTIVO ALL SPORTS SEVILLA00descansa
AAAA COLSPE04SEVILLA FC SAD
CD SAN PABLO PINO MONTANO A07CAMAS CF A
CD DEMO42GUILLENA CF B
CD AZNALCOLLAR FUTBOL BASE100CD MUNICIPAL DE GERENA
Jornada 21
CD MUNICIPAL DE GERENA02AD LOS MARES
CD SANTIPONCE71TRIANA CF
CD SAN JERONIMO82CLUB DEPORTIVO ALL SPORTS SEVILLA
descansa00AAAA COLSPE
SEVILLA FC SAD02CD SAN PABLO PINO MONTANO A
CAMAS CF A70CD DEMO
GUILLENA CF B14CD AZNALCOLLAR FUTBOL BASE
Jornada 22
TRIANA CF21AD LOS MARES
CLUB DEPORTIVO ALL SPORTS SEVILLA08CD SANTIPONCE
AAAA COLSPE011CD SAN JERONIMO
CD SAN PABLO PINO MONTANO A00descansa
CD DEMO31SEVILLA FC SAD
CD AZNALCOLLAR FUTBOL BASE30CAMAS CF A
GUILLENA CF B33CD MUNICIPAL DE GERENA
Jornada 23
CD MUNICIPAL DE GERENA11TRIANA CF
AD LOS MARES72CLUB DEPORTIVO ALL SPORTS SEVILLA
CD SANTIPONCE130AAAA COLSPE
CD SAN JERONIMO140CD SAN PABLO PINO MONTANO A
descansa00CD DEMO
SEVILLA FC SAD14CD AZNALCOLLAR FUTBOL BASE
CAMAS CF A61GUILLENA CF B
Jornada 24
CLUB DEPORTIVO ALL SPORTS SEVILLA13TRIANA CF
AAAA COLSPE16AD LOS MARES
CD SAN PABLO PINO MONTANO A010CD SANTIPONCE
CD DEMO111CD SAN JERONIMO
CD AZNALCOLLAR FUTBOL BASE00descansa
GUILLENA CF B11SEVILLA FC SAD
CAMAS CF A30CD MUNICIPAL DE GERENA
Jornada 25
CLUB DEPORTIVO ALL SPORTS SEVILLA61CD MUNICIPAL DE GERENA
TRIANA CF30AAAA COLSPE
AD LOS MARES71CD SAN PABLO PINO MONTANO A
CD SANTIPONCE111CD DEMO
CD SAN JERONIMO31CD AZNALCOLLAR FUTBOL BASE
descansa00GUILLENA CF B
SEVILLA FC SAD10CAMAS CF A
Jornada 26
AAAA COLSPE25CLUB DEPORTIVO ALL SPORTS SEVILLA
CD SAN PABLO PINO MONTANO A00TRIANA CF
CD DEMO53AD LOS MARES
CD AZNALCOLLAR FUTBOL BASE26CD SANTIPONCE
GUILLENA CF B110CD SAN JERONIMO
CAMAS CF A00descansa
CD MUNICIPAL DE GERENA25SEVILLA FC SAD

Calendario liga regular

CD DEMO 2-2 TRIANA CF

2020-12-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


TRIANA CF 0-4 CD AZNALCOLLAR FUTBOL BASE

2020-12-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


GUILLENA CF B 7-1 TRIANA CF

2020-12-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


TRIANA CF 0-3 CAMAS CF A

2021-01-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SEVILLA FC SAD 6-1 TRIANA CF

2021-01-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


TRIANA CF 7-1 CLUB DEPORTIVO ALL SPORTS SEVILLA

2021-02-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD SAN JERONIMO 8-0 TRIANA CF

2021-03-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


TRIANA CF 4-2 CD SAN PABLO PINO MONTANO A

2021-03-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


TRIANA CF 4-0 CD DEMO

2021-03-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD AZNALCOLLAR FUTBOL BASE 6-0 TRIANA CF

2021-03-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


TRIANA CF 2-0 GUILLENA CF B

2021-03-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CAMAS CF A 5-1 TRIANA CF

2021-04-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


AAAA COLSPE 0-4 TRIANA CF

2021-04-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


TRIANA CF 0-0 DESCANSA

2021-04-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


TRIANA CF 0-4 CD SAN JERONIMO

2021-05-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


TRIANA CF 3-0 AAAA COLSPE

2021-06-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas