ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador TRIANA CF

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Liga de Veteranos de Sevilla

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Unidad301212933974167
2San Juan301131753804862
3Polígono Sur301131744914961
4Los Locos301041735744758
5Calavera CF301050555684555
6UP Viso30825645553648
7Los Naranjos30645546657941
8Visitadores30726456696440
9S Teresa30546546656238
10CD Palomares30744339566937
11AD Arcenegui30366546566034
12Bellavista30465447596734
13CD Utrera307263210608034
14Casa306451212567627
15TRIANA CF3013113210348017
16Nautico30131112123812011

Calendario liga final

Jornada 01
Los Naranjos10CD Palomares
San Juan41CD Utrera
AD Arcenegui22Polígono Sur
Bellavista04S Teresa
Los Locos31TRIANA CF
Unidad20UP Viso
Nautico03Casa
Calavera CF33Visitadores
Jornada 02
CD Palomares42Calavera CF
CD Utrera21Los Naranjos
Polígono Sur11San Juan
S Teresa20AD Arcenegui
TRIANA CF23Bellavista
UP Viso21Los Locos
Casa12Unidad
Visitadores80Nautico
Jornada 03
CD Palomares31CD Utrera
Los Naranjos31Polígono Sur
San Juan20S Teresa
AD Arcenegui34TRIANA CF
Bellavista11UP Viso
Los Locos41Casa
Unidad30Visitadores
Calavera CF33Nautico
Jornada 04
CD Utrera44Calavera CF
Polígono Sur21CD Palomares
S Teresa33Los Naranjos
TRIANA CF03San Juan
UP Viso12AD Arcenegui
Casa11Bellavista
Visitadores13Los Locos
Nautico19Unidad
Jornada 05
CD Utrera13Polígono Sur
CD Palomares32S Teresa
Los Naranjos21TRIANA CF
San Juan32UP Viso
AD Arcenegui11Casa
Bellavista24Visitadores
Los Locos42Nautico
Calavera CF22Unidad
Jornada 06
Polígono Sur22Calavera CF
S Teresa21CD Utrera
TRIANA CF11CD Palomares
UP Viso01Los Naranjos
Casa22San Juan
Visitadores12AD Arcenegui
Nautico13Bellavista
Unidad23Los Locos
Jornada 07
Polígono Sur22S Teresa
CD Utrera21TRIANA CF
CD Palomares01UP Viso
Los Naranjos21Casa
San Juan41Visitadores
AD Arcenegui40Nautico
Bellavista22Unidad
Calavera CF32Los Locos
Jornada 08
S Teresa53Calavera CF
TRIANA CF03Polígono Sur
UP Viso13CD Utrera
Casa33CD Palomares
Visitadores33Los Naranjos
Nautico13San Juan
Unidad21AD Arcenegui
Los Locos22Bellavista
Jornada 09
S Teresa41TRIANA CF
Polígono Sur10UP Viso
CD Utrera31Casa
CD Palomares11Visitadores
Los Naranjos63Nautico
San Juan30Unidad
AD Arcenegui03Los Locos
Calavera CF10Bellavista
Jornada 10
TRIANA CF11Calavera CF
UP Viso01S Teresa
Casa25Polígono Sur
Visitadores40CD Utrera
Nautico13CD Palomares
Unidad30Los Naranjos
Los Locos30San Juan
Bellavista22AD Arcenegui
Jornada 11
TRIANA CF14UP Viso
S Teresa54Casa
Polígono Sur51Visitadores
CD Utrera20Nautico
CD Palomares16Unidad
Los Naranjos31Los Locos
San Juan41Bellavista
Calavera CF00AD Arcenegui
Jornada 12
UP Viso10Calavera CF
Casa42TRIANA CF
Visitadores01S Teresa
Nautico214Polígono Sur
Unidad41CD Utrera
Los Locos31CD Palomares
Bellavista12Los Naranjos
AD Arcenegui11San Juan
Jornada 13
UP Viso40Casa
TRIANA CF22Visitadores
S Teresa11Nautico
Polígono Sur32Unidad
CD Utrera24Los Locos
CD Palomares14Bellavista
Los Naranjos11AD Arcenegui
Calavera CF22San Juan
Jornada 14
Calavera CF10Casa
Visitadores34UP Viso
Nautico15TRIANA CF
Unidad32S Teresa
Los Locos00Polígono Sur
Bellavista20CD Utrera
AD Arcenegui22CD Palomares
San Juan15Los Naranjos
Jornada 15
Casa11Visitadores
UP Viso50Nautico
TRIANA CF01Unidad
S Teresa33Los Locos
Polígono Sur62Bellavista
CD Utrera02AD Arcenegui
CD Palomares20San Juan
Los Naranjos13Calavera CF
Jornada 16
CD Palomares33Los Naranjos
CD Utrera14San Juan
Polígono Sur10AD Arcenegui
S Teresa22Bellavista
TRIANA CF03Los Locos
UP Viso33Unidad
Casa20Nautico
Visitadores21Calavera CF
Jornada 17
Calavera CF53CD Palomares
Los Naranjos33CD Utrera
San Juan22Polígono Sur
AD Arcenegui22S Teresa
Bellavista30TRIANA CF
Los Locos21UP Viso
Unidad32Casa
Nautico21Visitadores
Jornada 18
CD Utrera31CD Palomares
Polígono Sur50Los Naranjos
S Teresa12San Juan
TRIANA CF12AD Arcenegui
UP Viso20Bellavista
Casa15Los Locos
Visitadores43Unidad
Nautico04Calavera CF
Jornada 19
Calavera CF32CD Utrera
CD Palomares34Polígono Sur
Los Naranjos22S Teresa
San Juan33TRIANA CF
AD Arcenegui22UP Viso
Bellavista30Casa
Los Locos20Visitadores
Unidad51Nautico
Jornada 20
Polígono Sur31CD Utrera
S Teresa12CD Palomares
TRIANA CF03Los Naranjos
UP Viso21San Juan
Casa42AD Arcenegui
Visitadores32Bellavista
Nautico22Los Locos
Unidad02Calavera CF
Jornada 21
Calavera CF21Polígono Sur
CD Utrera54S Teresa
CD Palomares11TRIANA CF
Los Naranjos14UP Viso
San Juan64Casa
AD Arcenegui23Visitadores
Bellavista30Nautico
Los Locos14Unidad
Jornada 22
S Teresa25Polígono Sur
TRIANA CF03CD Utrera
UP Viso20CD Palomares
Casa40Los Naranjos
Visitadores46San Juan
Nautico27AD Arcenegui
Unidad31Bellavista
Los Locos20Calavera CF
Jornada 23
Calavera CF21S Teresa
Polígono Sur41TRIANA CF
CD Utrera00UP Viso
CD Palomares42Casa
Los Naranjos24Visitadores
San Juan31Nautico
AD Arcenegui12Unidad
Bellavista33Los Locos
Jornada 24
TRIANA CF03S Teresa
UP Viso41Polígono Sur
Casa20CD Utrera
Visitadores61CD Palomares
Nautico56Los Naranjos
Unidad22San Juan
Los Locos10AD Arcenegui
Bellavista22Calavera CF
Jornada 25
Calavera CF30TRIANA CF
S Teresa12UP Viso
Polígono Sur54Casa
CD Utrera32Visitadores
CD Palomares32Nautico
Los Naranjos24Unidad
San Juan10Los Locos
AD Arcenegui43Bellavista
Jornada 26
UP Viso12TRIANA CF
Casa43S Teresa
Visitadores13Polígono Sur
Nautico22CD Utrera
Unidad30CD Palomares
Los Locos22Los Naranjos
Bellavista03San Juan
AD Arcenegui15Calavera CF
Jornada 27
Calavera CF21UP Viso
TRIANA CF10Casa
S Teresa02Visitadores
Polígono Sur52Nautico
CD Utrera17Unidad
CD Palomares32Los Locos
Los Naranjos33Bellavista
San Juan42AD Arcenegui
Jornada 28
Casa14UP Viso
Visitadores32TRIANA CF
Nautico03S Teresa
Unidad30Polígono Sur
Los Locos42CD Utrera
Bellavista24CD Palomares
AD Arcenegui30Los Naranjos
San Juan00Calavera CF
Jornada 29
Casa03Calavera CF
UP Viso00Visitadores
TRIANA CF02Nautico
S Teresa03Unidad
Polígono Sur23Los Locos
CD Utrera56Bellavista
CD Palomares22AD Arcenegui
Los Naranjos49San Juan
Jornada 30
Visitadores11Casa
Nautico11UP Viso
Unidad91TRIANA CF
Los Locos33S Teresa
Bellavista00Polígono Sur
AD Arcenegui36CD Utrera
San Juan10CD Palomares
Calavera CF40Los Naranjos

Calendario liga regular

Bellavista 0-2 TRIANA CF

2013-02-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


TRIANA CF 1-2 AD Arcenegui

2013-02-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Palomares 1-1 TRIANA CF

2013-03-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Polígono Sur 4-1 TRIANA CF

2013-03-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Calavera CF 2-2 TRIANA CF

2013-04-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UP Viso 1-2 TRIANA CF

2013-04-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Visitadores 3-2 TRIANA CF

2013-05-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar