Imagen TRIANA CF

ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador TRIANA CF

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CIRCULO DEL PORVENIR C D26130011021461572
2VISTA HERMOSA C F261201832963763
3C D ALTAIR26931805785254
4C D HISPALIS26913715815950
5C D SANTA CLARA26832706713748
6A D CERRO DEL AGUILA26805706677245
7C D ALMENA26805526717141
8C D DEMO26418724716836
9TRIANA CF26517535597134
10ALCOSA POLIDEPORTIVO26427337456726
11AA AA COLSPE26328319507521
12U D MANANTIAL26328229509519
13C D YSBILYA BALOMPIÉ26229229359116
14C D ALL SPORT SEVILLA2602110013201302

Calendario liga final

Jornada 01
C D ALL SPORT SEVILLA34AA AA COLSPE
ALCOSA POLIDEPORTIVO14TRIANA CF
C D ALMENA13C D DEMO
C D YSBILYA BALOMPIÉ02C D SANTA CLARA
U D MANANTIAL14C D HISPALIS
CIRCULO DEL PORVENIR C D51C D ALTAIR
VISTA HERMOSA C F52A D CERRO DEL AGUILA
Jornada 02
AA AA COLSPE04VISTA HERMOSA C F
TRIANA CF90C D ALL SPORT SEVILLA
C D DEMO01ALCOSA POLIDEPORTIVO
C D SANTA CLARA22C D ALMENA
C D HISPALIS73C D YSBILYA BALOMPIÉ
C D ALTAIR42U D MANANTIAL
A D CERRO DEL AGUILA05CIRCULO DEL PORVENIR C D
Jornada 03
AA AA COLSPE55TRIANA CF
C D ALL SPORT SEVILLA19C D DEMO
ALCOSA POLIDEPORTIVO04C D SANTA CLARA
C D ALMENA14C D HISPALIS
C D YSBILYA BALOMPIÉ04C D ALTAIR
U D MANANTIAL15A D CERRO DEL AGUILA
VISTA HERMOSA C F21CIRCULO DEL PORVENIR C D
Jornada 04
TRIANA CF04VISTA HERMOSA C F
C D DEMO11AA AA COLSPE
C D SANTA CLARA82C D ALL SPORT SEVILLA
C D HISPALIS11ALCOSA POLIDEPORTIVO
C D ALTAIR22C D ALMENA
A D CERRO DEL AGUILA52C D YSBILYA BALOMPIÉ
CIRCULO DEL PORVENIR C D50U D MANANTIAL
Jornada 05
TRIANA CF25C D DEMO
AA AA COLSPE15C D SANTA CLARA
C D ALL SPORT SEVILLA16C D HISPALIS
ALCOSA POLIDEPORTIVO31C D ALTAIR
C D ALMENA43A D CERRO DEL AGUILA
C D YSBILYA BALOMPIÉ011CIRCULO DEL PORVENIR C D
VISTA HERMOSA C F32U D MANANTIAL
Jornada 06
C D DEMO34VISTA HERMOSA C F
C D SANTA CLARA10TRIANA CF
C D HISPALIS21AA AA COLSPE
C D ALTAIR30C D ALL SPORT SEVILLA
A D CERRO DEL AGUILA53ALCOSA POLIDEPORTIVO
CIRCULO DEL PORVENIR C D31C D ALMENA
U D MANANTIAL24C D YSBILYA BALOMPIÉ
Jornada 07
C D DEMO25C D SANTA CLARA
TRIANA CF34C D HISPALIS
AA AA COLSPE13C D ALTAIR
C D ALL SPORT SEVILLA07A D CERRO DEL AGUILA
ALCOSA POLIDEPORTIVO01CIRCULO DEL PORVENIR C D
C D ALMENA43U D MANANTIAL
VISTA HERMOSA C F50C D YSBILYA BALOMPIÉ
Jornada 08
C D SANTA CLARA02VISTA HERMOSA C F
C D HISPALIS70C D DEMO
C D ALTAIR11TRIANA CF
A D CERRO DEL AGUILA21AA AA COLSPE
CIRCULO DEL PORVENIR C D100C D ALL SPORT SEVILLA
U D MANANTIAL33ALCOSA POLIDEPORTIVO
C D YSBILYA BALOMPIÉ41C D ALMENA
Jornada 09
C D SANTA CLARA33C D HISPALIS
C D DEMO67C D ALTAIR
TRIANA CF12A D CERRO DEL AGUILA
AA AA COLSPE07CIRCULO DEL PORVENIR C D
C D ALL SPORT SEVILLA33U D MANANTIAL
ALCOSA POLIDEPORTIVO22C D YSBILYA BALOMPIÉ
VISTA HERMOSA C F34C D ALMENA
Jornada 10
C D HISPALIS04VISTA HERMOSA C F
C D ALTAIR21C D SANTA CLARA
A D CERRO DEL AGUILA03C D DEMO
CIRCULO DEL PORVENIR C D80TRIANA CF
U D MANANTIAL32AA AA COLSPE
C D YSBILYA BALOMPIÉ31C D ALL SPORT SEVILLA
C D ALMENA51ALCOSA POLIDEPORTIVO
Jornada 11
C D HISPALIS41C D ALTAIR
C D SANTA CLARA72A D CERRO DEL AGUILA
C D DEMO14CIRCULO DEL PORVENIR C D
TRIANA CF32U D MANANTIAL
AA AA COLSPE61C D YSBILYA BALOMPIÉ
C D ALL SPORT SEVILLA15C D ALMENA
VISTA HERMOSA C F40ALCOSA POLIDEPORTIVO
Jornada 12
VISTA HERMOSA C F74C D ALTAIR
A D CERRO DEL AGUILA42C D HISPALIS
CIRCULO DEL PORVENIR C D10C D SANTA CLARA
U D MANANTIAL33C D DEMO
C D YSBILYA BALOMPIÉ22TRIANA CF
C D ALMENA41AA AA COLSPE
ALCOSA POLIDEPORTIVO61C D ALL SPORT SEVILLA
Jornada 13
C D ALTAIR31A D CERRO DEL AGUILA
C D HISPALIS14CIRCULO DEL PORVENIR C D
C D SANTA CLARA81U D MANANTIAL
C D DEMO41C D YSBILYA BALOMPIÉ
TRIANA CF35C D ALMENA
AA AA COLSPE00ALCOSA POLIDEPORTIVO
C D ALL SPORT SEVILLA11VISTA HERMOSA C F
Jornada 14
AA AA COLSPE70C D ALL SPORT SEVILLA
TRIANA CF32ALCOSA POLIDEPORTIVO
C D DEMO24C D ALMENA
C D SANTA CLARA20C D YSBILYA BALOMPIÉ
C D HISPALIS63U D MANANTIAL
C D ALTAIR21CIRCULO DEL PORVENIR C D
A D CERRO DEL AGUILA14VISTA HERMOSA C F
Jornada 15
VISTA HERMOSA C F43AA AA COLSPE
C D ALL SPORT SEVILLA04TRIANA CF
ALCOSA POLIDEPORTIVO35C D DEMO
C D ALMENA12C D SANTA CLARA
C D YSBILYA BALOMPIÉ16C D HISPALIS
U D MANANTIAL26C D ALTAIR
CIRCULO DEL PORVENIR C D100A D CERRO DEL AGUILA
Jornada 16
TRIANA CF21AA AA COLSPE
C D DEMO51C D ALL SPORT SEVILLA
C D SANTA CLARA20ALCOSA POLIDEPORTIVO
C D HISPALIS41C D ALMENA
C D ALTAIR42C D YSBILYA BALOMPIÉ
A D CERRO DEL AGUILA32U D MANANTIAL
CIRCULO DEL PORVENIR C D32VISTA HERMOSA C F
Jornada 17
VISTA HERMOSA C F61TRIANA CF
AA AA COLSPE24C D DEMO
C D ALL SPORT SEVILLA14C D SANTA CLARA
ALCOSA POLIDEPORTIVO23C D HISPALIS
C D ALMENA04C D ALTAIR
C D YSBILYA BALOMPIÉ12A D CERRO DEL AGUILA
U D MANANTIAL010CIRCULO DEL PORVENIR C D
Jornada 18
C D DEMO12TRIANA CF
C D SANTA CLARA42AA AA COLSPE
C D HISPALIS30C D ALL SPORT SEVILLA
C D ALTAIR50ALCOSA POLIDEPORTIVO
A D CERRO DEL AGUILA42C D ALMENA
CIRCULO DEL PORVENIR C D80C D YSBILYA BALOMPIÉ
U D MANANTIAL16VISTA HERMOSA C F
Jornada 19
VISTA HERMOSA C F31C D DEMO
TRIANA CF10C D SANTA CLARA
AA AA COLSPE23C D HISPALIS
C D ALL SPORT SEVILLA03C D ALTAIR
ALCOSA POLIDEPORTIVO12A D CERRO DEL AGUILA
C D ALMENA08CIRCULO DEL PORVENIR C D
C D YSBILYA BALOMPIÉ12U D MANANTIAL
Jornada 20
C D SANTA CLARA11C D DEMO
C D HISPALIS41TRIANA CF
C D ALTAIR23AA AA COLSPE
A D CERRO DEL AGUILA41C D ALL SPORT SEVILLA
CIRCULO DEL PORVENIR C D71ALCOSA POLIDEPORTIVO
U D MANANTIAL42C D ALMENA
C D YSBILYA BALOMPIÉ11VISTA HERMOSA C F
Jornada 21
VISTA HERMOSA C F31C D SANTA CLARA
C D DEMO21C D HISPALIS
TRIANA CF24C D ALTAIR
AA AA COLSPE20A D CERRO DEL AGUILA
C D ALL SPORT SEVILLA06CIRCULO DEL PORVENIR C D
ALCOSA POLIDEPORTIVO22U D MANANTIAL
C D ALMENA42C D YSBILYA BALOMPIÉ
Jornada 22
C D HISPALIS31C D SANTA CLARA
C D ALTAIR21C D DEMO
A D CERRO DEL AGUILA24TRIANA CF
CIRCULO DEL PORVENIR C D60AA AA COLSPE
U D MANANTIAL21C D ALL SPORT SEVILLA
C D YSBILYA BALOMPIÉ01ALCOSA POLIDEPORTIVO
C D ALMENA54VISTA HERMOSA C F
Jornada 23
VISTA HERMOSA C F20C D HISPALIS
C D SANTA CLARA41C D ALTAIR
C D DEMO35A D CERRO DEL AGUILA
TRIANA CF12CIRCULO DEL PORVENIR C D
AA AA COLSPE03U D MANANTIAL
C D ALL SPORT SEVILLA13C D YSBILYA BALOMPIÉ
ALCOSA POLIDEPORTIVO32C D ALMENA
Jornada 24
C D ALTAIR51C D HISPALIS
A D CERRO DEL AGUILA21C D SANTA CLARA
CIRCULO DEL PORVENIR C D72C D DEMO
U D MANANTIAL23TRIANA CF
C D YSBILYA BALOMPIÉ03AA AA COLSPE
C D ALMENA40C D ALL SPORT SEVILLA
ALCOSA POLIDEPORTIVO23VISTA HERMOSA C F
Jornada 25
C D ALTAIR11VISTA HERMOSA C F
C D HISPALIS12A D CERRO DEL AGUILA
C D SANTA CLARA03CIRCULO DEL PORVENIR C D
C D DEMO10U D MANANTIAL
TRIANA CF22C D YSBILYA BALOMPIÉ
AA AA COLSPE12C D ALMENA
C D ALL SPORT SEVILLA12ALCOSA POLIDEPORTIVO
Jornada 26
A D CERRO DEL AGUILA23C D ALTAIR
CIRCULO DEL PORVENIR C D101C D HISPALIS
U D MANANTIAL13C D SANTA CLARA
C D YSBILYA BALOMPIÉ03C D DEMO
C D ALMENA50TRIANA CF
ALCOSA POLIDEPORTIVO51AA AA COLSPE
VISTA HERMOSA C F90C D ALL SPORT SEVILLA

Calendario liga regular

ALCOSA POLIDEPORTIVO 1-4 TRIANA C F

2021-10-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


TRIANA C F 9-0 C D ALL SPORT SEVILLA

2021-10-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


AA AA COLSPE 5-5 TRIANA C F

2021-10-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


TRIANA C F 0-4 VISTA HERMOSA C F

2021-10-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


TRIANA C F 2-5 C D DEMO

2021-11-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


C D SANTA CLARA 1-0 TRIANA C F

2021-11-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


TRIANA C F 3-4 C D HISPALIS

2021-11-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


C D ALTAIR 1-1 TRIANA CF

2021-11-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


TRIANA CF 1-2 A D CERRO DEL AGUILA

2021-12-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CIRCULO DEL PORVENIR C D 8-0 TRIANA CF

2021-12-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


TRIANA CF 3-2 U D MANANTIAL

2021-12-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


C D YSBILYA BALOMPIÉ 2-2 TRIANA CF

2022-01-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


TRIANA CF 3-5 C D ALMENA

2022-01-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


TRIANA CF 3-2 ALCOSA POLIDEPORTIVO

2022-01-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


C D ALL SPORT SEVILLA 0-4 TRIANA CF

2022-01-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


TRIANA CF 2-1 AA AA COLSPE

2022-02-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


VISTA HERMOSA C F 6-1 TRIANA CF

2022-02-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


C D DEMO 1-2 TRIANA CF

2022-02-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


TRIANA CF 1-0 C D SANTA CLARA

2022-03-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


C D HISPALIS 4-1 TRIANA CF

2022-03-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


TRIANA CF 2-4 C D ALTAIR

2022-03-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


A D CERRO DEL AGUILA 2-4 TRIANA CF

2022-03-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


TRIANA CF 1-2 CIRCULO DEL PORVENIR C D

2022-04-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


U D MANANTIAL 2-3 TRIANA CF

2022-04-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


TRIANA CF 2-2 C D YSBILYA BALOMPIÉ

2022-04-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


C D ALMENA 5-0 TRIANA CF

2022-05-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas