ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador TRIANA CF

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Técnicos

1ª PROVINCIAL FEMENINO SENIOR

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Hispalis227311010761255
2Sevilla FC SAD 22821722811649
3Azahar CF 22802543703043
4CD Rabesa22614641482841
5CD Gelves22533623453538
6AD Pvo Sevilla Este22533335483530
7Lora CF 21523326425928
8CD El Palmar Vereda Real22335128325617
9TRIANA CF22318137276016
10CD El Tinte de Utrera203260011179711
11CD Almensilla20209001114726

Calendario liga final

Jornada 01
CD El Palmar Vereda Real02CD Gelves
CD Rabesa31TRIANA CF
AD Pvo Sevilla Este41Lora CF
CD Hispalis32Sevilla FC SAD
Azahar CF 82CD El Tinte de Utrera
CD Almensilla00descansa
Jornada 02
CD Gelves33Azahar CF
TRIANA CF21CD El Palmar Vereda Real
Lora CF 00CD Rabesa
Sevilla FC SAD 11AD Pvo Sevilla Este
CD El Tinte de Utrera20CD Almensilla
descansa00CD Hispalis
Jornada 03
CD Gelves33TRIANA CF
CD El Palmar Vereda Real22Lora CF
CD Rabesa25Sevilla FC SAD
CD Hispalis50CD El Tinte de Utrera
AD Pvo Sevilla Este00descansa
Azahar CF 60CD Almensilla
Jornada 04
TRIANA CF25Azahar CF
Lora CF 01CD Gelves
Sevilla FC SAD 31CD El Palmar Vereda Real
CD El Tinte de Utrera32AD Pvo Sevilla Este
descansa00CD Rabesa
CD Almensilla04CD Hispalis
Jornada 05
TRIANA CF25Lora CF
CD Gelves02Sevilla FC SAD
CD Rabesa41CD El Tinte de Utrera
CD El Palmar Vereda Real00descansa
AD Pvo Sevilla Este50CD Almensilla
Azahar CF 03CD Hispalis
Jornada 06
Lora CF 32Azahar CF
Sevilla FC SAD 61TRIANA CF
CD El Tinte de Utrera10CD El Palmar Vereda Real
descansa00CD Gelves
CD Almensilla02CD Rabesa
CD Hispalis30AD Pvo Sevilla Este
Jornada 07
Lora CF 15Sevilla FC SAD
CD Gelves41CD El Tinte de Utrera
TRIANA CF00descansa
CD El Palmar Vereda Real30CD Almensilla
CD Rabesa02CD Hispalis
Azahar CF 20AD Pvo Sevilla Este
Jornada 08
Sevilla FC SAD 20Azahar CF
CD El Tinte de Utrera22TRIANA CF
descansa00Lora CF
CD Almensilla14CD Gelves
CD Hispalis60CD El Palmar Vereda Real
AD Pvo Sevilla Este01CD Rabesa
Jornada 09
Lora CF 41CD El Tinte de Utrera
Sevilla FC SAD 00descansa
TRIANA CF42CD Almensilla
CD Gelves06CD Hispalis
CD El Palmar Vereda Real33AD Pvo Sevilla Este
Azahar CF 13CD Rabesa
Jornada 10
CD El Tinte de Utrera09Sevilla FC SAD
descansa00Azahar CF
CD Almensilla12Lora CF
CD Hispalis40TRIANA CF
AD Pvo Sevilla Este33CD Gelves
CD Rabesa50CD El Palmar Vereda Real
Jornada 11
CD El Tinte de Utrera00descansa
Sevilla FC SAD 60CD Almensilla
Lora CF 02CD Hispalis
TRIANA CF03AD Pvo Sevilla Este
CD Gelves13CD Rabesa
CD El Palmar Vereda Real02Azahar CF
Jornada 12
CD Gelves62CD El Palmar Vereda Real
TRIANA CF12CD Rabesa
Lora CF 32AD Pvo Sevilla Este
Sevilla FC SAD 02CD Hispalis
CD El Tinte de Utrera09Azahar CF
descansa00CD Almensilla
Jornada 13
Azahar CF 20CD Gelves
CD El Palmar Vereda Real30TRIANA CF
CD Rabesa62Lora CF
AD Pvo Sevilla Este00Sevilla FC SAD
CD Almensilla40CD El Tinte de Utrera
CD Hispalis00descansa
Jornada 14
TRIANA CF01CD Gelves
Lora CF 44CD El Palmar Vereda Real
Sevilla FC SAD 20CD Rabesa
CD El Tinte de Utrera17CD Hispalis
descansa00AD Pvo Sevilla Este
CD Almensilla13Azahar CF
Jornada 15
Azahar CF 40TRIANA CF
CD Gelves20Lora CF
CD El Palmar Vereda Real03Sevilla FC SAD
AD Pvo Sevilla Este80CD El Tinte de Utrera
CD Rabesa00descansa
CD Hispalis61CD Almensilla
Jornada 16
Lora CF 40TRIANA CF
Sevilla FC SAD 31CD Gelves
CD El Tinte de Utrera33CD Rabesa
descansa00CD El Palmar Vereda Real
CD Almensilla02AD Pvo Sevilla Este
CD Hispalis22Azahar CF
Jornada 17
Azahar CF 93Lora CF
TRIANA CF12Sevilla FC SAD
CD El Palmar Vereda Real50CD El Tinte de Utrera
CD Gelves00descansa
CD Rabesa40CD Almensilla
AD Pvo Sevilla Este03CD Hispalis
Jornada 18
Sevilla FC SAD 111Lora CF
CD El Tinte de Utrera02CD Gelves
descansa00TRIANA CF
CD Almensilla10CD El Palmar Vereda Real
CD Hispalis22CD Rabesa
AD Pvo Sevilla Este53Azahar CF
Jornada 19
Azahar CF 20Sevilla FC SAD
TRIANA CF40CD El Tinte de Utrera
TRIANA CF00descansa
CD Gelves70CD Almensilla
CD El Palmar Vereda Real25CD Hispalis
CD Rabesa24AD Pvo Sevilla Este
Jornada 20
CD El Tinte de Utrera02Lora CF
descansa00Sevilla FC SAD
CD Almensilla23TRIANA CF
CD Hispalis12CD Gelves
AD Pvo Sevilla Este34CD El Palmar Vereda Real
CD Rabesa01Azahar CF
Jornada 21
Sevilla FC SAD 150CD El Tinte de Utrera
descansa00Azahar CF
Lora CF 51CD Almensilla
TRIANA CF06CD Hispalis
CD Gelves21AD Pvo Sevilla Este
CD El Palmar Vereda Real12CD Rabesa
Jornada 22
descansa00CD El Tinte de Utrera
CD Almensilla04Sevilla FC SAD
CD Hispalis40Lora CF
AD Pvo Sevilla Este21TRIANA CF
CD Rabesa41CD Gelves
Azahar CF 61CD El Palmar Vereda Real

Calendario liga regular

CD Rabesa 3-1 TRIANA CF

2013-10-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


TRIANA CF 2-1 CD El Palmar Vereda Real

2013-10-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Gelves 3-3 TRIANA CF

2013-10-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


TRIANA CF 2-5 Azahar CF

2013-10-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


TRIANA CF 2-5 Lora CF

2013-11-10

Alineación local : Alba , Alba , Alba , Alba , Alba

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Sevilla FC SAD 6-1 TRIANA CF

2013-11-17

Alineación local : Alba , Alba , Alba , Alba , Alba

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD El Tinte de Utrera 2-2 TRIANA CF

2013-12-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Azahar CF 4-0 TRIANA CF

2014-02-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


TRIANA CF 4-0 CD El Tinte de Utrera

2014-03-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Almensilla 2-3 TRIANA CF

2014-03-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


TRIANA CF 4-2 CD Almensilla

2014-12-15

Alineación local : Alba , Alba , Alba , Alba , Alba

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


TRIANA CF 0-1 CD Gelves

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


TRIANA CF 0-3 AD Pvo Sevilla Este

2015-01-12

Alineación local : Alba , Alba , Alba , Alba , Alba

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD El Palmar Vereda Real 3-0 TRIANA CF

2015-01-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración