ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador TRIANA CF

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

4ª ANDALUZA G-2

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1TRIANA ARRABAD AD28131012112011677
2CAMAS CF28113012111161873
3CD ANTONIO PUERTA28110312111711270
4CIRCULO DON BOSCO CD28101311121244065
5CF AMIGOS DE SEVILLA ESTE28101310131234662
6SPINOLASEVILLA CD28815716675247
7CD UNION DVA PINO MONTANO28626626569140
8CD LA NEGRILLA28527518608833
9TRIANA CF284010518608028
10CD EL PILAR284284010539526
11CD AN ANDALIS28428329499025
12CD ALMENA282210446508024
13LOS PUERTOS ATLETICO CD28338239378521
14CD PADRE PIO GORRA28111231102019414
15CD LA HISPALENSE2810130113212214
16ASOCFAMIL LA OLIVA0000000000

Calendario liga final

Jornada 01
CD LA NEGRILLA30LOS PUERTOS ATLETICO CD
CD UNION DVA PINO MONTANO15CF AMIGOS DE SEVILLA ESTE
CAMAS CF00CD ANTONIO PUERTA
CD AN ANDALIS23CIRCULO DON BOSCO CD
CD ALMENA17TRIANA ARRABAD AD
CD EL PILAR110CD LA HISPALENSE
SPINOLASEVILLA CD61CD PADRE PIO GORRA
Jornada 02
LOS PUERTOS ATLETICO CD13SPINOLASEVILLA CD
CF AMIGOS DE SEVILLA ESTE21TRIANA CF
CD ANTONIO PUERTA150CD UNION DVA PINO MONTANO
CIRCULO DON BOSCO CD43CAMAS CF
TRIANA ARRABAD AD60CD AN ANDALIS
CD LA HISPALENSE06CD ALMENA
CD PADRE PIO GORRA04CD EL PILAR
Jornada 03
CD LA NEGRILLA13CF AMIGOS DE SEVILLA ESTE
TRIANA CF08CD ANTONIO PUERTA
CD UNION DVA PINO MONTANO16CIRCULO DON BOSCO CD
CAMAS CF30TRIANA ARRABAD AD
CD AN ANDALIS50CD LA HISPALENSE
CD ALMENA40CD PADRE PIO GORRA
SPINOLASEVILLA CD10CD EL PILAR
Jornada 04
CF AMIGOS DE SEVILLA ESTE54LOS PUERTOS ATLETICO CD
CD ANTONIO PUERTA90CD LA NEGRILLA
CIRCULO DON BOSCO CD21TRIANA CF
TRIANA ARRABAD AD90CD UNION DVA PINO MONTANO
CD LA HISPALENSE03CAMAS CF
CD PADRE PIO GORRA07CD AN ANDALIS
CD EL PILAR22CD ALMENA
Jornada 05
LOS PUERTOS ATLETICO CD04CD ANTONIO PUERTA
CD LA NEGRILLA15CIRCULO DON BOSCO CD
TRIANA CF03TRIANA ARRABAD AD
CD UNION DVA PINO MONTANO71CD LA HISPALENSE
CAMAS CF90CD PADRE PIO GORRA
CD AN ANDALIS32CD EL PILAR
SPINOLASEVILLA CD21CD ALMENA
Jornada 06
CF AMIGOS DE SEVILLA ESTE10SPINOLASEVILLA CD
CIRCULO DON BOSCO CD31LOS PUERTOS ATLETICO CD
TRIANA ARRABAD AD41CD LA NEGRILLA
CD LA HISPALENSE06TRIANA CF
CD PADRE PIO GORRA11CD UNION DVA PINO MONTANO
CD EL PILAR14CAMAS CF
CD ALMENA13CD AN ANDALIS
Jornada 07
CF AMIGOS DE SEVILLA ESTE03CD ANTONIO PUERTA
LOS PUERTOS ATLETICO CD15TRIANA ARRABAD AD
CD LA NEGRILLA51CD LA HISPALENSE
TRIANA CF20CD PADRE PIO GORRA
CD UNION DVA PINO MONTANO10CD EL PILAR
CAMAS CF00CD ALMENA
SPINOLASEVILLA CD22CD AN ANDALIS
Jornada 08
CD ANTONIO PUERTA70SPINOLASEVILLA CD
CIRCULO DON BOSCO CD24CF AMIGOS DE SEVILLA ESTE
CD LA HISPALENSE32LOS PUERTOS ATLETICO CD
CD PADRE PIO GORRA18CD LA NEGRILLA
CD EL PILAR31TRIANA CF
CD ALMENA12CD UNION DVA PINO MONTANO
CD AN ANDALIS05CAMAS CF
Jornada 09
CD ANTONIO PUERTA12CIRCULO DON BOSCO CD
CF AMIGOS DE SEVILLA ESTE33TRIANA ARRABAD AD
LOS PUERTOS ATLETICO CD00CD PADRE PIO GORRA
CD LA NEGRILLA40CD EL PILAR
TRIANA CF14CD ALMENA
CD UNION DVA PINO MONTANO21CD AN ANDALIS
SPINOLASEVILLA CD15CAMAS CF
Jornada 10
CIRCULO DON BOSCO CD21SPINOLASEVILLA CD
TRIANA ARRABAD AD20CD ANTONIO PUERTA
CD LA HISPALENSE110CF AMIGOS DE SEVILLA ESTE
CD EL PILAR11LOS PUERTOS ATLETICO CD
CD ALMENA11CD LA NEGRILLA
CD AN ANDALIS35TRIANA CF
CAMAS CF30CD UNION DVA PINO MONTANO
Jornada 11
CIRCULO DON BOSCO CD26TRIANA ARRABAD AD
CD ANTONIO PUERTA160CD LA HISPALENSE
CF AMIGOS DE SEVILLA ESTE70CD PADRE PIO GORRA
LOS PUERTOS ATLETICO CD21CD ALMENA
CD LA NEGRILLA44CD AN ANDALIS
TRIANA CF01CAMAS CF
SPINOLASEVILLA CD01CD UNION DVA PINO MONTANO
Jornada 12
TRIANA ARRABAD AD20SPINOLASEVILLA CD
CD LA HISPALENSE210CIRCULO DON BOSCO CD
CD PADRE PIO GORRA011CD ANTONIO PUERTA
CD EL PILAR04CF AMIGOS DE SEVILLA ESTE
CD AN ANDALIS10LOS PUERTOS ATLETICO CD
CAMAS CF41CD LA NEGRILLA
CD UNION DVA PINO MONTANO21TRIANA CF
Jornada 13
TRIANA ARRABAD AD130CD LA HISPALENSE
CIRCULO DON BOSCO CD110CD PADRE PIO GORRA
CD ANTONIO PUERTA100CD EL PILAR
CF AMIGOS DE SEVILLA ESTE30CD ALMENA
LOS PUERTOS ATLETICO CD14CAMAS CF
CD LA NEGRILLA31CD UNION DVA PINO MONTANO
SPINOLASEVILLA CD61TRIANA CF
Jornada 14
SPINOLASEVILLA CD52CD LA HISPALENSE
CD PADRE PIO GORRA016TRIANA ARRABAD AD
CD EL PILAR15CIRCULO DON BOSCO CD
CD ALMENA02CD ANTONIO PUERTA
CD AN ANDALIS25CF AMIGOS DE SEVILLA ESTE
CD UNION DVA PINO MONTANO33LOS PUERTOS ATLETICO CD
TRIANA CF24CD LA NEGRILLA
Jornada 15
CD LA HISPALENSE02CD PADRE PIO GORRA
TRIANA ARRABAD AD120CD EL PILAR
CIRCULO DON BOSCO CD80CD ALMENA
CD ANTONIO PUERTA20CD AN ANDALIS
CF AMIGOS DE SEVILLA ESTE18CAMAS CF
LOS PUERTOS ATLETICO CD04TRIANA CF
CD LA NEGRILLA10SPINOLASEVILLA CD
Jornada 16
LOS PUERTOS ATLETICO CD13CD LA NEGRILLA
CF AMIGOS DE SEVILLA ESTE81CD UNION DVA PINO MONTANO
CD ANTONIO PUERTA13CAMAS CF
CIRCULO DON BOSCO CD63CD AN ANDALIS
TRIANA ARRABAD AD80CD ALMENA
CD LA HISPALENSE29CD EL PILAR
CD PADRE PIO GORRA04SPINOLASEVILLA CD
Jornada 17
SPINOLASEVILLA CD52LOS PUERTOS ATLETICO CD
TRIANA CF01CF AMIGOS DE SEVILLA ESTE
CD UNION DVA PINO MONTANO06CD ANTONIO PUERTA
CAMAS CF31CIRCULO DON BOSCO CD
CD AN ANDALIS06TRIANA ARRABAD AD
CD ALMENA51CD LA HISPALENSE
CD EL PILAR80CD PADRE PIO GORRA
Jornada 18
CF AMIGOS DE SEVILLA ESTE31CD LA NEGRILLA
CD ANTONIO PUERTA41TRIANA CF
CIRCULO DON BOSCO CD11CD UNION DVA PINO MONTANO
TRIANA ARRABAD AD11CAMAS CF
CD LA HISPALENSE13CD AN ANDALIS
CD PADRE PIO GORRA010CD ALMENA
CD EL PILAR01SPINOLASEVILLA CD
Jornada 19
LOS PUERTOS ATLETICO CD04CF AMIGOS DE SEVILLA ESTE
CD LA NEGRILLA03CD ANTONIO PUERTA
TRIANA CF02CIRCULO DON BOSCO CD
CD UNION DVA PINO MONTANO110TRIANA ARRABAD AD
CAMAS CF90CD LA HISPALENSE
CD AN ANDALIS12CD PADRE PIO GORRA
CD ALMENA01CD EL PILAR
Jornada 20
CD ANTONIO PUERTA80LOS PUERTOS ATLETICO CD
CIRCULO DON BOSCO CD50CD LA NEGRILLA
TRIANA ARRABAD AD121TRIANA CF
CD LA HISPALENSE09CD UNION DVA PINO MONTANO
CD PADRE PIO GORRA013CAMAS CF
CD EL PILAR41CD AN ANDALIS
CD ALMENA12SPINOLASEVILLA CD
Jornada 21
SPINOLASEVILLA CD31CF AMIGOS DE SEVILLA ESTE
LOS PUERTOS ATLETICO CD11CIRCULO DON BOSCO CD
CD LA NEGRILLA013TRIANA ARRABAD AD
TRIANA CF83CD LA HISPALENSE
CD UNION DVA PINO MONTANO42CD PADRE PIO GORRA
CAMAS CF80CD EL PILAR
CD AN ANDALIS22CD ALMENA
Jornada 22
CD ANTONIO PUERTA21CF AMIGOS DE SEVILLA ESTE
TRIANA ARRABAD AD90LOS PUERTOS ATLETICO CD
CD LA HISPALENSE03CD LA NEGRILLA
CD PADRE PIO GORRA310TRIANA CF
CD EL PILAR01CD UNION DVA PINO MONTANO
CD ALMENA02CAMAS CF
CD AN ANDALIS11SPINOLASEVILLA CD
Jornada 23
SPINOLASEVILLA CD04CD ANTONIO PUERTA
CF AMIGOS DE SEVILLA ESTE12CIRCULO DON BOSCO CD
LOS PUERTOS ATLETICO CD22CD LA HISPALENSE
CD LA NEGRILLA02CD PADRE PIO GORRA
TRIANA CF20CD EL PILAR
CD UNION DVA PINO MONTANO22CD ALMENA
CAMAS CF70CD AN ANDALIS
Jornada 24
CIRCULO DON BOSCO CD04CD ANTONIO PUERTA
TRIANA ARRABAD AD71CF AMIGOS DE SEVILLA ESTE
CD PADRE PIO GORRA23LOS PUERTOS ATLETICO CD
CD EL PILAR12CD LA NEGRILLA
CD ALMENA03TRIANA CF
CD AN ANDALIS14CD UNION DVA PINO MONTANO
CAMAS CF32SPINOLASEVILLA CD
Jornada 25
SPINOLASEVILLA CD06CIRCULO DON BOSCO CD
CD ANTONIO PUERTA01TRIANA ARRABAD AD
CF AMIGOS DE SEVILLA ESTE110CD LA HISPALENSE
LOS PUERTOS ATLETICO CD13CD EL PILAR
CD LA NEGRILLA12CD ALMENA
TRIANA CF30CD AN ANDALIS
CD UNION DVA PINO MONTANO01CAMAS CF
Jornada 26
TRIANA ARRABAD AD20CIRCULO DON BOSCO CD
CD LA HISPALENSE013CD ANTONIO PUERTA
CD PADRE PIO GORRA013CF AMIGOS DE SEVILLA ESTE
CD ALMENA33LOS PUERTOS ATLETICO CD
CD AN ANDALIS31CD LA NEGRILLA
CAMAS CF30TRIANA CF
CD UNION DVA PINO MONTANO03SPINOLASEVILLA CD
Jornada 27
SPINOLASEVILLA CD03TRIANA ARRABAD AD
CIRCULO DON BOSCO CD170CD LA HISPALENSE
CD ANTONIO PUERTA180CD PADRE PIO GORRA
CF AMIGOS DE SEVILLA ESTE90CD EL PILAR
LOS PUERTOS ATLETICO CD20CD AN ANDALIS
CD LA NEGRILLA27CAMAS CF
TRIANA CF14CD UNION DVA PINO MONTANO
Jornada 28
CD LA HISPALENSE016TRIANA ARRABAD AD
CD PADRE PIO GORRA010CIRCULO DON BOSCO CD
CD EL PILAR13CD ANTONIO PUERTA
CD ALMENA29CF AMIGOS DE SEVILLA ESTE
CAMAS CF20LOS PUERTOS ATLETICO CD
CD UNION DVA PINO MONTANO53CD LA NEGRILLA
TRIANA CF14SPINOLASEVILLA CD
Jornada 29
CD LA HISPALENSE011SPINOLASEVILLA CD
TRIANA ARRABAD AD120CD PADRE PIO GORRA
CIRCULO DON BOSCO CD40CD EL PILAR
CD ANTONIO PUERTA90CD ALMENA
CF AMIGOS DE SEVILLA ESTE60CD AN ANDALIS
LOS PUERTOS ATLETICO CD42CD UNION DVA PINO MONTANO
CD LA NEGRILLA44TRIANA CF
Jornada 30
CD PADRE PIO GORRA42CD LA HISPALENSE
CD EL PILAR113TRIANA ARRABAD AD
CD ALMENA14CIRCULO DON BOSCO CD
CD AN ANDALIS18CD ANTONIO PUERTA
CAMAS CF22CF AMIGOS DE SEVILLA ESTE
TRIANA CF12LOS PUERTOS ATLETICO CD
SPINOLASEVILLA CD43CD LA NEGRILLA

Calendario liga regular

TRIANA CF 1-6 ASOCFAMIL LA OLIVA

2016-09-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF AMIGOS DE SEVILLA ESTE 2-1 TRIANA CF

2016-10-01

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


TRIANA CF 0-8 CD ANTONIO PUERTA

2016-10-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CIRCULO DON BOSCO CD 2-1 TRIANA CF

2016-10-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


TRIANA CF 0-3 TRIANA ARRABAD AD

2016-10-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD LA HISPALENSE 0-6 TRIANA CF

2016-10-30

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


TRIANA CF 2-0 CD PADRE PIO GORRA

2016-11-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD EL PILAR 3-1 TRIANA CF

2016-11-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


TRIANA CF 1-4 CD ALMENA

2016-11-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD AN ANDALIS 3-5 TRIANA CF

2016-11-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


TRIANA CF 0-1 CAMAS CF

2016-12-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD UNION DVA PINO MONTANO 2-1 TRIANA CF

2016-12-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SPINOLASEVILLA CD 6-1 TRIANA CF

2016-12-17

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


TRIANA CF 2-4 CD LA NEGRILLA

2017-01-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


LOS PUERTOS ATLETICO CD 0-4 TRIANA CF

2017-01-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


TRIANA CF 0-1 CF AMIGOS DE SEVILLA ESTE

2017-01-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD ANTONIO PUERTA 4-1 TRIANA CF

2017-02-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


TRIANA CF 0-2 CIRCULO DON BOSCO CD

2017-02-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


TRIANA ARRABAD AD 12-1 TRIANA CF

2017-02-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


TRIANA CF 8-3 CD LA HISPALENSE

2017-02-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD PADRE PIO GORRA 3-10 TRIANA CF

2017-03-05

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


TRIANA CF 2-0 CD EL PILAR

2017-03-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD ALMENA 0-3 TRIANA CF

2017-03-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


TRIANA CF 3-0 CD AN ANDALIS

2017-03-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CAMAS CF 3-0 TRIANA CF

2017-04-01

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


TRIANA CF 1-4 CD UNION DVA PINO MONTANO

2017-04-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


TRIANA CF 1-4 SPINOLASEVILLA CD

2017-04-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD LA NEGRILLA 4-4 TRIANA CF

2017-04-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


TRIANA CF 1-2 LOS PUERTOS ATLETICO CD

2017-05-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración